SD или MMC, что быстрее на Palm M515?

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

SD или MMC, что быстрее на Palm M515?

Сообщение S1av_on » Пн дек 08, 2003 17:01

Мне стало кадастрофически не хватать моей 32 Mb SD Kingston, в начале было много, а теперь... нет. Вопрос к Вам владельцы M515 и M505: "ЧТО БЫСТРЕЕ НА Palm M515 SD ИЛИ MMC?"
Понимаю вопрос многократно обсуждался на этом и других форумах по КПК, я сам принимал в этом участие. Но вот незадача вышла прихожу в магазин, дай думаю потестирую имеющиеса MMC (было много, но только одну бало возможно достать из упаковки все другие в вакумной и продавец не разрешил их вскрывать) и после этого бессонная ночь. Оказалось что моя SD на 32 Mb., чип Тошиба (Toshiba), обогнала MMC на 128 Mb. (хочу себе карточку на 128 метров) на чипе Хитачи (Hitachi). В форумах много мусолят "SD на Палме медленнее MMC", а тут совершенно другой результат. Спрашивается, как такое может быть? Да я понимаю что чипы от Hitachi считаются самыми тормозными, да и подопытный образец был родом из Made in China. Да я понимаю что SanDick, Kingmax, Hitachi самые тормозные карты это не голые слова, всё подтверждают цыфры!
Карту я себе разумеется куплю или Kingston или Transend, правда SD или MMC взять вот что мучает. Можно конечно заказать и те и другие, а потом при покупке протестировав их CardSpeed, выбрать. Но какой продавец разрешит произвести тест аж 4 и > карточек, зная что покупатель купит всего одну.

P.S. Тестированеи в моём случае производилось программой CardSpeed.

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Пт дек 19, 2003 20:24

Неужели никто не интересуется что насамом деле быстрее на Палмах SD или MMC? Неужели никто, кроме меня, на этом форуме не использует Palm M515 и карту памяти к нему?

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт дек 26, 2003 20:04

В среднем быстрее, разумеется, SD.

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Сб дек 27, 2003 01:08

Не факт http://www.hpc.ru/pda/board/?t=12826&start=30&log_id= вот доказательство, тест моей второй карты на 128 метров от Kingston (купил три дня назад)!

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»