Глюки MicroSD Kingston 2Gb и HTC P3300 (+)

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
volvic
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 16:52

Глюки MicroSD Kingston 2Gb и HTC P3300 (+)

Сообщение volvic » Пн сен 17, 2007 12:30

Не пойму что-то. Периодически на карте появляются папки с немыслимыми названиями "крякозябрами" и файлы. Размеры и даты файлов и папок тоже очень "немыслимые". Официальный патч установлен. Вопроса два! :)
1. Глюк карточки?
2. Если переписать всю карту на комп, отформатировать и вернуть все обратно на карту, как я понимаю, на коммуникаторе ничего переустанавливать не нужно будет?
HTC P3300 Artemis
iPAQ hx4700

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн сен 17, 2007 13:35

1. Не владелец 3300, но слышал неоднократно, что на старых прошивках были баги с карточками. Я слышал про исчезновение файлов. Возможно, и кракозябристые файлы и папки - того же поля ягоды. Что имеется в виду под словом "патч" - в данном случае не знаю (не означает, что мне незнакомо слово "патч" :)). Но если прошивка не последняя, стоит прошиться на последнюю, писали, что в последних глюк пофиксен.
2. Да. Только я бы еще сказал, перед копированием карты на комп нужно включить отображение скрытых файлов и папок, на всякий случай.
Для чистоты эксперимента - сменить карточку на время. Хотя дело, скорее всего, все же не в ней, а в аппарате.

volvic
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 16:52

Сообщение volvic » Пн сен 17, 2007 13:41

fuzzy-bear писал(а):1. Не владелец 3300, но слышал неоднократно, что на старых прошивках были баги с карточками. Я слышал про исчезновение файлов. Возможно, и кракозябристые файлы и папки - того же поля ягоды. Что имеется в виду под словом "патч" - в данном случае не знаю (не означает, что мне незнакомо слово "патч" :)). Но если прошивка не последняя, стоит прошиться на последнюю, писали, что в последних глюк пофиксен.
2. Да. Только я бы еще сказал, перед копированием карты на комп нужно включить отображение скрытых файлов и папок, на всякий случай.
Для чистоты эксперимента - сменить карточку на время. Хотя дело, скорее всего, все же не в ней, а в аппарате.
1. Имею в виду именно патч с официального сайта, который исправляет "крякозябры". Но сейчас всплыли именно не крякозябры вместо имен (у меня было такое, пока не сказал патч), а новые папки и файлы с названиями квадратиками и т.п. с размерами больше объема карты и годом создания до 2073 включительно. :)
2. Ок. Кстати, один раз так лоханулся, не включив отображение скрытых. :)
HTC P3300 Artemis
iPAQ hx4700

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Вт сен 18, 2007 12:10

Папки случайно не русские названия имели? А то эта проблема идёт ещё со времён мс-дос.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

volvic
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 16:52

Сообщение volvic » Вт сен 18, 2007 12:19

Михаил-iver писал(а):Папки случайно не русские названия имели? А то эта проблема идёт ещё со времён мс-дос.
Нет. Названия папок как раз только английские. Я еще с тех времен избегаю русских символов в названиях папок и файлов. :)
Есть только одно подозрение, что патч я криво установил или вообще не установил, потому что припоминаю, что перезагрузки у меня не было после установки патча (а должна была быть, так как я его переустановил вчера) и вообще я очень удивился тогда, что так "молча" все встало. Если же появятся эти кракозяблики, то это будет совсем плохо, конечно... Потому что я еще не встречал того, у кого они с патчем появлялись... На глюк карты не похоже.
HTC P3300 Artemis
iPAQ hx4700

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт сен 18, 2007 18:07

Все же проверьте версию прошивки. Если есть более новая - есть смысле перешиться. Ничего не теряете.

volvic
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 16:52

Сообщение volvic » Ср сен 19, 2007 09:23

Прошивочка последняя. :) Карту форматнул, патч гарантированно поставил. Ждем-с. :)
HTC P3300 Artemis
iPAQ hx4700

koopter
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:49

Сообщение koopter » Ср сен 26, 2007 12:00

Да глючные карты! У меня была- намучился!!!!!

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»