Проблемы с SD Трансенд 4 гига 150х

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
Аватара пользователя
Ozone
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 12:17

Сообщение Ozone » Пн май 28, 2007 10:16

А другие карточки картридер читает?
Можно попробовать отформатировать карточку с другим размером кластеров.
NOKIA N900

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн май 28, 2007 19:22

Если кардридер не читает карты больше определенного объема - значит, так оно и будет. Печально, но факт. Я тоже в свое время подарил внешний кардридер, который не читал больше гига.
С имеющимся ничего уже не сделаешь (если дело в этом). Надо брать внешний USB или внутренний PCMCIA.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн май 28, 2007 22:15

Я себе вот такой хочу взять http://www.transcendusa.com/Products/Mo ... 2&LangNo=0

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн май 28, 2007 22:16

Стоит у нас где-то 500 с небольшим рублей. Т.к. замахался постоянно втыкать-вытыкать Pretec (он хорош всем, но когда ридер прямо в буке, меня больше устраивает, а Pretec есть и будет для "носить с собой на всякий случай").

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн май 28, 2007 22:22

Есть еще http://www.rovermate.ru/site/accessorie ... ions/RMA16 в продаже (больше не видел, не искал особо), но мне как-то его не хоца.

Mortello
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 21:07

Сообщение Mortello » Чт июн 21, 2007 23:39

аналогичная проблема была (хотя и щас есть только привык уже)
не работала с ноутом LG ls55 express ...
Acer N311 + SD 4Gb + Motorola C390 + Teltonica GPRS\EDGE USB-Modem + AcmePower UC-4

Аватара пользователя
Rayn
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 02:48

Сообщение Rayn » Вс июн 24, 2007 12:51

была аналогичная проблема на Sony tx
накопал на ixbt инфу что в Sony tx контроллер карт ридера от TI - там же нашел и дрова - поставил - все ок читает, а через пару месяцев и Sony подсуетилась - выпустила апдейт для картридера.

Анастейша
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:44

Сообщение Анастейша » Чт сен 20, 2007 13:10

Я попробую здесь вопрос задать.
У меня Dell x51v, стоит виндовз мобайл версии 5.0. Гаджет новенький, а я в железе - ну ровным счетом ничего не понимаю! Знаю только, что мне нужна карточка SD объема... ну желательно 4 Гб. Больше ни к чему, а меньше не хотелось бы. Но как выяснилось экспериментальным путем - не всякая карточка SD моим дивайсом будет видеться. Подскажите, пожалуйста, какими характеристиками она (карточка) должна обладать, чтобы не возникло проблем? Я собираюсь покупать в магазине "Ультра", а там "померить-проверить" не дадут. Или мне предварительно идти на Савло и там "мерить" - что подойдет, а что нет? Последнего, как вы понимаете, не хотелось бы!
С уважением...

Анастейша
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:44

Сообщение Анастейша » Пт сен 21, 2007 02:13

maxzdv писал(а):на Ваш девайс пойдет любая 4 GB простая ( не SDHC - обязательно смотрите, чтобы не было такой надписи!), ну или с какой-нибудь скоростью в наименовании. Которая написана в названии темы Вам точно подойдет. У друга такая в Делле используется.
Спасибо за заботу и внимание. Записала на бамажку, сейчас пойду сверяться с прайсником, а в субботу, если всё срастется - прикуплю.
Начет аппетита - не знаю. Я КПК покупала как умную записнушку, плеер и дли корректирования своих собственных текстов в дороге. Видео - это приятный бонус пока что (Камеди Клаб с ютьюба не качаю - не мой формат).
Разьем под CF мне пока советовали не занимать. Типа какую-то приблуду для ориентирования на местности туда пихать надо, чтобы быть "как большая", модем и тому подобное. Но я пока не тороплюсь - аппетит приходит во время еды, как Вы совершенно правильно заметили, и к весне станет ясно, чего же еще я от своего гаджета хочу.
maxzdv писал(а):хмм... странно, а какие именно не работали? Почему спрашиваю. Пробовали на Делле четыре карточки разных производителей (Kingston, Kingmax, Trancsend и по-моему Silicon Power) - все работали нормально!
Не помню, но обязательно спрошу. Чуть ли не на второй день моего обладания гаджетом в него мой знакомый засунул карточку от фотоаппарата на 2 гектара - в качестве теста. Она не прочиталась. Он меня застращал тем, что 4 Гб вообще видеться не будут - и был таков. Сейчас его в сети нет, появится - уточню...
Еще раз спасибо за консультацию.
Ушла шить чехол...

Анастейша
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:44

Сообщение Анастейша » Пт сен 21, 2007 10:32

"Растолстею" - обновлю телефон (правда, обороняться будет нечем). =) Тогда и о приемнике подумаю.
Спасибо.

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Сб сен 22, 2007 10:09

Телефон с бт стоит ~3к рублей. GPS бт приёмник приблизительно столько же.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Анастейша
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:44

Сообщение Анастейша » Сб сен 22, 2007 17:04

Михаил-iver писал(а):Телефон с бт стоит ~3к рублей. GPS бт приёмник приблизительно столько же.
Спасибки!
Но мне по-любому менять телефон. Так что буду учитывать пожелания гаджета.

koopter
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:49

Сообщение koopter » Ср сен 26, 2007 11:54

Отличный выбор!!! Преобрел и очень доволен!

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»