Rover P3 и карта help

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
DEN ER
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 21:58

Rover P3 и карта help

Сообщение DEN ER » Ср окт 22, 2003 21:38

Такой вопрос. Уменя была Кассиопея и CF, вставил карту, она сразу опозналась и целый год проблем не знал. Теперь купил Rover P3(Pocket PC 2002), памяти уже не хватает и я думаю взять ММС или CD 128Мб. Так вот, начитался я тут про всякое зависание и форматирование этих карт, напугался и у меня возникли вопросы:
1 Как я понял, лучше и надежнее все таки ММС, так ли это?
2 Как и с помощью какого ПО форматировать эту карту, или она автоматически опознается и отформатируется в КПК(с помощью встроеного ПО), после того ,как я ее туда вставлю?
Я на КПК пользуюсь всего несколькими прогами, для работы, поэтому вдаваться в подробности типа скорости карт и.т.п не хочу, да и время нет, мне надо, что бы он просто работал. Он можно сказать просто рабочий инструмент. Помогите плиз! А, то я уже подумал Джорнаду брать с CF, мне глюки не нужны. Хотя Ровер нравицца!

Аватара пользователя
KeF
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение KeF » Ср окт 22, 2003 23:09

Форматировать ничего не надо. Вставил - и все видно. Просто бывают глюки с неопределением карты после выключения или софт-ресета. От типа не зависит, лечится софт-ресетом без карты, а потом уже вставлять в включенную машинку. Еще писали, что могут контакты плохо работать. Но у меня одна карта MMC 32Mb, другая - SD 128Mb. никаких глобальных глюков не замечал.
Правда, если надо много чего записать на карту, то намного удобнее и быстрее иметь внешний кард-ридер.

DEN ER
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 21:58

Сообщение DEN ER » Чт окт 23, 2003 19:12

Большое спасибо, успокоили.

Аватара пользователя
KeF
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение KeF » Чт окт 23, 2003 19:26

Еще замечаньеце - при открытом приложении, использующем карту (проводник или еще что), если сменить карту, то может появиться окошко - карта не отформатирована, отформатировать?. На самом деле этого делать не надо.

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»