SD/MMC > 512 Mb - есть?

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
Reaper
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 13:24

SD/MMC > 512 Mb - есть?

Сообщение Reaper » Вс окт 26, 2003 13:17

У меня такой вопрос к знающим людям. Появятся ли в ближайшие полгода-год в продаже карточки SD или MMC на гигабайт (а лучше на два)? Я слышал, что такие штуки уже разработаны (еще осенью 2002 года была гиговая карточка SD от Panasonic, а сейчас на всех сайтах пишут, что максимальная емкость карт SD/MMC - 2 (!) гигабайта). Что же их не начинают производить серийно?

Эта потребность, в общем, не такая праздная, как можно подумать. В большинстве более-менее приличных КПК (и у меня) стоят два слота под карты - CF и SD/MMC. Какой-то разъем должен использоваться под хранение данных, какой-то - для связи с периферией.

Опыт показывает, что этим последнем в подавляющем большинстве случаев вынужден становиться CF. Почему? Из периферии на SDIO - только "синий зуб" и одна-две плохонькие камеры, ни модемов, ни сетей - ничего. Да и не ставят на SD этот IO, если есть разъем CF - ставят только SD/MMC. А на CF есть практически все. Конкретно мне нужно поставить на него GPRS, чтобы не покупать новый телефон. Так что карточки памяти под CF, хотя и дешевле, и вроде как даже быстрее, увы, тут не подходят.

А пока что в продаже есть самое большее карты SD на 512 от Sandisk по относительно человеческой для этого формата цене - 175 зеленых денег. Более емких я нигде не видел. Но хотелось бы увидеть, причем по цене в районе максимум 500-600 президентов. ;) Если кто-то что-то знает про такие, прошу подсказать, где, что и почем.
Zaurus C3000

sergerm
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2003 23:36

SD >512

Сообщение sergerm » Пт окт 31, 2003 13:26

Мы обращались к нашим азиатским поставщикам-производителям - к сожалению пока не производят SD на 1 Гиг :(
только CF есть 1Гб.
тем не менее разработки есть и может следующий год нас порадует этой ёмкостью...
на рынке памяти своя игра и своя политика... так что - ждём-с :?
HP IPAQ 2210 + SD Card512mb Kingston + GPS CF BC-307 + Siemens S55(via GPRS)

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»