ASUS MyPAL A620 + Pretec compact WLAN - Это реально?

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
ikarus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 19:54

ASUS MyPAL A620 + Pretec compact WLAN - Это реально?

Сообщение ikarus » Вс ноя 09, 2003 21:06

На моем ASUS MYPal A620 стоит ОС Pocket PC 2003. В таблице совместимости сказано, что карта Pretec compact WLAN совместима с ним без драйверов. Но при конфигурировании вкладка Wireless в Network adapters не появляется. При попытке поставить драйвер V3.0 (для PPC 2002) - сообщение о несовметимости и как следствие практически невозможно поддерживать соединение с сетью - постоянно обрывается. Что посоветуйте?

Pretec Russia
Pretec Russia
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 10:46

Re: ASUS MyPAL A620 + Pretec compact WLAN - Это реально?

Сообщение Pretec Russia » Вт ноя 11, 2003 18:46

ikarus писал(а):На моем ASUS MYPal A620 стоит ОС Pocket PC 2003. В таблице совместимости сказано, что карта Pretec compact WLAN совместима с ним без драйверов. Но при конфигурировании вкладка Wireless в Network adapters не появляется. При попытке поставить драйвер V3.0 (для PPC 2002) - сообщение о несовметимости и как следствие практически невозможно поддерживать соединение с сетью - постоянно обрывается. Что посоветуйте?
По идее она и не должна появляться. Ставьте ПО, которое идет на диске, все должно работать. По крайней мере на ipaq2210 тестировали - все ОК.

Что касается работы на Asus620, то к сожалению в силу отсутствия оного в данный момент, провести детальное исследование не представляется возможным. Кстати Asus у Вас случаем не с Bluetooth ?
Компания Макцентр - официальный дистрибьютор продукции Pretec
http://www.pretec.ru/

ikarus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 19:54

Сообщение ikarus » Ср ноя 12, 2003 18:37

Да нет, ASUS у меня не с Bluetooth. Дело в том, что драйвер системе-то не нравится. Он для PPC 2002. Ставлю, конечно преодолевая предупреждение, но ведь не держит связь карта. Через 2 минуты теряет точку доступа. Замучило меня все это хозяйство. Сегодня я даже поменял точку доступа, думал в ней дело. Короче - несовместим ASUS A620 с этой картой, такой вот вывод напрашивается. Или конкретный экзкмпляр глючный.

ikarus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 19:54

Сообщение ikarus » Ср ноя 12, 2003 18:42

Да нет, ASUS у меня не с Bluetooth. Дело в том, что драйвер системе-то не нравится. Он для PPC 2002. Ставлю, конечно преодолевая предупреждение, но ведь не держит связь карта. Через 2 минуты теряет точку доступа. Замучило меня все это хозяйство. Сегодня я даже поменял точку доступа, думал в ней дело. Короче - несовместим ASUS A620 с этой картой, такой вот вывод напрашивается. Или конкретный экзкмпляр глючный.

Pretec Russia
Pretec Russia
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 10:46

Сообщение Pretec Russia » Чт ноя 13, 2003 13:18

ikarus писал(а):Да нет, ASUS у меня не с Bluetooth. Дело в том, что драйвер системе-то не нравится. Он для PPC 2002. Ставлю, конечно преодолевая предупреждение, но ведь не держит связь карта. Через 2 минуты теряет точку доступа. Замучило меня все это хозяйство. Сегодня я даже поменял точку доступа, думал в ней дело. Короче - несовместим ASUS A620 с этой картой, такой вот вывод напрашивается. Или конкретный экзкмпляр глючный.
Связь может теряться вследствие помех, которые дают другие RF-устройства. Для чистоты экперимента - поработайте с точкой доступа на минимально возможном расстоянии. Связь рваться не должна. В противном случае - проблема связана либо с АР, либо с WLAN-картой на физическом уровне.

По поводу драйвера. Pretec еще раз подтвердил, что для работы с AsusA620 с установленной Windows Mobile драйвер не нужен. Система определяет карту автоматически.

Если это не поможет - приезжайте на Николоямскую со своим КПК и картой, проверим. В любом случае WLAN карта наша, будем разбираться.
Компания Макцентр - официальный дистрибьютор продукции Pretec
http://www.pretec.ru/

ikarus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 19:54

Сообщение ikarus » Пт ноя 14, 2003 10:41

Вот то, что Pretec подтвердил совместимость без драйверов, меня сильно удивляет. Я ведь даже делал HardReset, и вставлял карту, она не определяется. Думал может русификатор виноват, или софт какой. Вставляю, система пишет: Unrecognized device in CF1. Полнейшая неопределенность. На сайте Pretec.com речь идет о совместимости с PPC 2002, про 2003 ни слова. В реестре ни слова про Pretec. А несчет связи - точку я ставил в метре от девайса. Затем менял ее в магазине - там плечами пожали, вы говорят первый кто принес назад. Точка Dlink DWL-900AP+

Pretec Russia
Pretec Russia
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 10:46

Сообщение Pretec Russia » Пт ноя 14, 2003 13:21

Совместимость модулей вывешивается нами на основе информации, поступающей из Pretec.

http://pretec.ru/support/compat-nov2003.phtml

Можете ли Вы подъехать на Николоямскую? Pretec еще раз подтвердил, что данная связка полностью совместима.

На своем оборудовании мы проверить не можем, т.к. данной модели КПК сейчас нет в продаже.
Компания Макцентр - официальный дистрибьютор продукции Pretec
http://www.pretec.ru/

ikarus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 19:54

Сообщение ikarus » Пт ноя 14, 2003 17:43

К сожалению приехать не могу, живу в Нижневартовске. КПК нужен на месте. Мой приятель который привез мне карту будучи в коммандировке, на следующей неделе обратится к вам с ней. По крайней мере вы сможете проверить ее работу с iPaq. Буду очень признателен если по возможности проверите с ASUS A620.

Pretec Russia
Pretec Russia
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 10:46

Сообщение Pretec Russia » Вт ноя 18, 2003 19:07

ikarus писал(а):К сожалению приехать не могу, живу в Нижневартовске. КПК нужен на месте. Мой приятель который привез мне карту будучи в коммандировке, на следующей неделе обратится к вам с ней. По крайней мере вы сможете проверить ее работу с iPaq. Буду очень признателен если по возможности проверите с ASUS A620.
Уважаемый Ikarus!

Дополнительная информация. Pretec объясняет, что может быть разница в версии прошивки ROM на Asus620 (они сейчас это выясняют с производителем). К нам наконец поступили Asus, действительно без драйвера WLAN карта не определяется. Мы готовы выслать Вам драйвер, который прислал Pretec и который у нас заработал. Пишите пожалуйста на саппорт, ждем Вас.
Компания Макцентр - официальный дистрибьютор продукции Pretec
http://www.pretec.ru/

ikarus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2003 19:54

Сообщение ikarus » Вт ноя 18, 2003 20:09

Спасибо за новости. Support это support@pretec.ru ? Я попрошу вас проверить мою карту, у вас на днях она будет. Скажите к кому обратиться. Дело в том, что с тем драйвером, который был на диске она работала пару минут, потом теряла связь с AP. Проверьте пожалуйста при перекачке потокового видео в течении хотя-бы 30 минут. Не теряет-ли пакеты. С уважением, ikarus.
P. S. А господам в Pretec стоило-бы не делать однозначных заверений.

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»