Скорость ММС!

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
Аватара пользователя
KeF
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение KeF » Пн ноя 17, 2003 12:15

Для заливки больших объемов на карту намного удобнее и быстрее использовать кард-ридер.

Pit
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 01:07

Сообщение Pit » Сб ноя 22, 2003 22:23

2 luther_ru:


Я на следующей неделе уже собрался купить именно эту модель.

Похвали\поругай свой TE, пожалуйста.

Потому что со стороны теории он видиться мне совершенно подходящим, оптимальным соотношением цены и какчества, ьез лишних понтов, а как оно когда взгляд освежон практикой?

Расскажи, дружище, что к чему. Тезисно:

1. Нормально ли работает GPRS-internet по ИК-порту с сотовым?

2. Сильно ли нехватает блютуса и usb? где столкнулся с нехваткой?

3. Посоветовал бы ты купить эту модель хорошему человеку не терзаясь совестью? :wink:

4. Какой внешней клавиатурой пользуешься для своего Palm Tungsten E?

5. Насколько реально в среднем хватает работы батарее-часов.

Pit
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 01:07

Сообщение Pit » Вс ноя 23, 2003 11:01

Спасибо за хороший ответ, приятель. ОЧень помог в становлении окончательной определнности по всем запрашиваемым позициям. :D

Пожалуйста, ответь на ряд последних вопросов, и больше грузить не буду. Очень интересно предусмотреть несколько аспектов до покупки:

1. У нас то же в гОрле GPRS только у билайна, и качество пока наифиговатенькое. Правда до нового года GPRS интернет полностью бесплатный. Дальше обещают 7 баксов в месяц как за безлимитку брать, а потом на оплату объёма скаченного перейти, но не в этом суть.
Скажи, вот принципе, возможно с помощью этого GPRSинтернета по ИК-порту на Пальм почту забирать.
Если в задачи входит не денно-ношное просидение в сетях, а спонтанные потребности минутных выходов в интернет для забора\отправки почты.

2. Разница между блютусом и ик-портом только в том, что блютусу не нужна прямая зона видимости или ещё и в скорости.
(Про потребление энергии уже понятно 1,5 часа жизни - такая цифра нам не симпатична)

3. Доводилось ли когда-нибуль познать разницу в скорости между BT & irda (ИК-порт). Достоет ли ВТ превосходства над ИК хотя бы в скорости?

4. Да. Я то же жду Palm Wireless Keyboard.
А в чём основное отличие между Графити 2 и Графити 1.
Я наоборот подумывал, что раз 2, значет это проапрыженная версия.

5. Т.е. на цельный день активного пользования батарейки хватает. Супер. А как заряжаеться TE (кроме USB)? Прямой штур прямым маршрутом Palm TE - Розетка обыкновенная?

Очень ПОСЛЕДНИЕ Вопросы:

Я поеду в москву за покупкой TE, через недельку.
Что бы необходимого ты посоветовал купить сразу вместе с палмом, с точке зрения тебя как человека уже умудрённого практикой пользования, что бы потом не возвращаться (или не засылать гонца) за обнаруженной недостающей деталью\утилитой\ещё чем:

Вот предположительные пункты:

1. Говорят руссификатор нужно покупать. Доволен бесплатным CyrHackom? В чём разница между разными руссификаторами и какие ты пробовал\слышал? :)

2. нужен ли чехол, которые все какие я видел дешевле 49 баксов не стоят. Какой ты взял (если взял)?
Есть ли чехлы, что б палм висел на поясе и можно было к нему наушники воткнуть. как плейер.

3. Как защитить Весь экран (не только область граффити) от царапанья стилусом\инородними царапателями.

4. Какую карту памяти взять? ОЧень косвенно и очень обощённо слышал, что есть очень медленные и плохие, а есть терпимые.

5. Можно ли на карту большого обьёма (примерно какого?) записать перекодированный в 320х320 фильм и отсмотреть его в полевых условиях? :lol:

5. Заметил ли в чём-нибудь ещё нужду за время пользования?

Очень спасибо, друг. За что очень интересный и полный ответ.
Пожалуй эта вся информация, которую я хотел бы услышать от тебя. Уверен она мне сильно поможет. Благодарю за содействие. :)
Не важно что с тобой происходит. Важно то как ты к этому относишься.

Pit
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 01:07

Сообщение Pit » Пн ноя 24, 2003 09:44

2 luther_ru

Супер! Великое Спасибо, друг! В твоих ответах я изыскал всю ту практическую информацию, что мне так нехватало.

Уже собрал нужные американские рубли денег.
На след. неделе буду брать. :)

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Вт ноя 25, 2003 17:49

Насчё карточек-памяти советую брать Kingston MMC, самые быстрые карты для Palm OS. Неоднократно замечено владельцами Palm КПК, MMC работают быстрее на Палмах чем SD. Размер выбирай насвой вкус и кошелёк целесообразно начинать от 128 Mb., правда существуют MMC и на 256 Mb.
Фильмы смотреть на КПК нереально (независимо Palm OS или PPC), только короткие рекламные ролики или мультяшки.
Чехол советую взять на Савеловском рынке в г. Москва, цены симпатичные, на 500-700 рублей дешевле чем в МакЦентре. Желательно не кожанный он пачкается и почистить его невозможно, лучше или жосткий (аллюминиевый) или нейлоновый. Кожанный замусоливается, как кошелек, хватит максимум на 2 года.

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Ср ноя 26, 2003 17:49

"Даже хваленый Kingston лепит свои карты с чипами разных производителей, потому одного названия мало."

С какими именно чипами, у меня KINGSTON SD на 32 Mb. чип Toshiba работает быстро.

Pit
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 01:07

Сообщение Pit » Ср ноя 26, 2003 18:20

2 Sav_on:
2 EliaH
EliaH писал(а):Карты - ТОЛЬКО с предварительным тестированием!
Даже хваленый Kingston лепит свои карты с чипами разных производителей, потому одного названия мало.
Хм. Считаясь с таким аспектом придётся ехать в Москву самому.
Скажи, вот приехал я в столицу. купил свой вожделенный Tungsten E.
И далее - КАК производить собственно тестирования покупаемой карты.
Что и как для этого нужно сделать?\заплатить?\иметь при себе?

Мой интерес ведь не запятнан ни капелькой практики. :)
Поэтому мне очень смутно видяться шаги определения критериев достойности той или иной карты для приобретения.

Кроме того - ГДЕ лучше всего брать как сам Палм, так и Карту памяти?
порекомендуй пожалуйста адреса. По приезду в Москву я пожалуй и начну по ним путешествовать. :)

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Ср ноя 26, 2003 21:38

Вот рекомендую фирму, где луше всего (главное дешевле) купить:
1. Карту памяти (Kingston или Transend);
2. Картридер (рекомендую Transend под USB 2.0 ~20-30$ или USB 1.1 ~ 15-22$) для забивки твоей карты программами и файлами на ПК, через Palm очень медлено :-( лить.

ООО "БИГ- Компьютерс"
метро Октябрьская Ленинский проспект, д.1 офис 905
телефон: (095) 772-00-75

Обязательно позвони перед поздкой в офис, зарание закажи иначе если не будет придется ждать курьера, а это дополнительные 1-3 часа сидения в офисе или прогулок по г. Москва. В этой фирме затовариваются карточками продавци с Савеловскова рынка ;-). Проверил специально когда покупал себе карточку памяти цены на Савеловском и в "Бик..." на рынке дороже от 100-500 р.

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»