Pretec i-Disk Bulletproof 4GB и WindowsVista - несовместимы?

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
lasagna
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 23:23

Pretec i-Disk Bulletproof 4GB и WindowsVista - несовместимы?

Сообщение lasagna » Вт янв 08, 2008 15:00

Дано: новая Pretec i-Disk Bulletproof 4GB и ноутбук Sony Vaio FZ21ZR с предустановленной лицензионной Windows Vista. Ситуация: вставляю флешку в USB-порт, Vista выдает: найдено новое оборудование - USB Mass Storage Device, установить сейчас? Нажимаю, да, установить. Несколько минут пытается найти драйвера, после чего пишет: вставьте диск, поставляемый с устройством. Но с флешкой никакого диска и в помине не было! Выбираю вариант "искать дрова в интернете". После чего Виста выдает: НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ ДРАЙВЕРЫ ДЛЯ ЭТОГО УСТРОЙСТВА. Что делать? Помогите, пожалуйста!
PS. Windows XP видит флеху без проблем. На всякий пожарный отформатили ее в ХР и поставили вместо FAT - FAT32. Варианта NTFS винда не предлагала. Как и следовало полагать, форматирование не помогло Висте увидеть флешку. Есть ли какие-то решения?

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт янв 08, 2008 16:00

Зайти в свойства флэщки и указать непонятливой висте на стандартный драйвер флэшэк.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

lasagna
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 23:23

Сообщение lasagna » Вт янв 08, 2008 16:13

виста ее не видит вообще, ее просто нет в списке подключенных съемных дисков, так что открыть ее свойства не представляется возможным. Или надо лезть куда-то в Управление, и т.д.?

И еще - где лежит стандартный драйвер флешек?

lasagna
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 23:23

Сообщение lasagna » Вт янв 08, 2008 19:33

Большое спасибо, я сообразила, как все это все сделать. Поступила немного не так, как Вы советовали, но зато Ваш совет навел меня на мысль.

Для страждущих (может кому-то это решение вопрос тоже пригодится) описываю:

Втыкаешь флешку, Виста спрашивает, искать ли драйвера? Сама их, естественно, не находит (ибо Виста - красивое, но по всей очевидности, тупое блондинко). Тогда она предлагает 2 варианта - 1) вставьте диск, поставляемый с устройством, 2) укажите путь к драйверам вручную.

Так как диска не было, а где на диске С спрятаны дрова, я не знала, то указала просто корень C:\. Несколько минут паники Висты ("устанавливается USB Mass Storage Device", "устанавливается стандартное запоминающее устройство", "устанавливается универсальный том для Windows"...) Вуаля! Готово!

Надеюсь, моё сообщение кому-то поможет :)
А Вам, Пётр, большое спасибо за наведение на мысль! :)

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»