робл

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
AndyK
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 01:23

робл

Сообщение AndyK » Сб янв 17, 2004 22:44

У
Последний раз редактировалось AndyK Сб янв 08, 2005 14:03, всего редактировалось 2 раза.

scard
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 11:03

попоробуй форматни ее под FAT (не FAT32)

Сообщение scard » Сб янв 17, 2004 22:59

попоробуй форматни ее под FAT (не FAT32) иногда помогает.

А где такую карту купил?

AndyK
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 01:23

Сообщение AndyK » Вс янв 18, 2004 08:21

Расскажи более популярнее, это как на ПК надо отформатировать ? Или на КПК ? Просто не сталкивался с данной проблемой ни разу. Как выбрать режимы FAT или FAT32. (денег мне очень жалко). Купил я ее в Мобильных советах. Только не во всех она есть.

AndyK
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 01:23

Сообщение AndyK » Вс янв 18, 2004 21:34

В начале стал пробывать на КПК с несколькими версиями программ Flash Format v210 и StorageTools-Format Scan 1.3 стал настаивать на кластер~4kb.и FAT и хотел уже форматировать, стал искать в списке Storage Card и опять ситуация та же в верху высвечивается только Storage,а Storage Card в списке как не было так и нет. С обеями програмами одинаковая ситуация.
Попробывал Flash Format 251, тут ситуация такая запускаю программу КПК виснит на длительное время и высвечивается при этом "hardware detection" (обнаружение аппаратных средств эвм). Я не стал ждать сколько это может продлится, и перезгрузил КПК. Попробывал еше одну программу PDA Resoures FormatFlash 1.0 тут как в первых двух случаях в списке опять нет Storege Card. А Pocket Mechanic я не нашел такую программу.
Решил попробывать отформатировать на ПК. Но там я не разобрался в встроеных средсвах. Это где и как надо их искать? Там высветилась только обьем карточки,строчки полное или не полное форматирование и отчет о форматировании.

AndyK
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 01:23

Сообщение AndyK » Пн янв 19, 2004 01:07

Зкачал Anton Tomov Pocket Mechanik. Попробывал в начале, через Storage Files там список из нескольких карт ну и надпись в низу типа "команда будет действовать после мягкой перезагрузки" и ни чего. Стал все остальные иконки пробовать и ни где Storage Card не обноружено. На одной иконке, где коробка с файлами нарисована после запуска стала шкала бегать и все.
Фиг с ней с этой картой. Здесь уже медицина безсильна.
Спасибо за советы.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт янв 23, 2004 09:13

Я все-таки не совсем понял:
карту отформатированную на КПК нельзя прочитать через card-reader и наоборот?
Или ее нигде нельзя прочитать?
Или она сначала читается, но, через некоторое время, все содержимое теряется и ее уже нигде прочитать нельзя?
В последнем случае, это аппаратный дефект и только карту выбрасывать (у меня такое было с 128MB-ым Hexon через несколько месяцев)

gonzales
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 18:49

Сообщение gonzales » Сб янв 24, 2004 01:12

надумаеш избавляться от карты - напиши мне в ЛС или на почту

AndyK
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 01:23

Сообщение AndyK » Сб янв 24, 2004 06:30

ВадимП писал(а):Я все-таки не совсем понял:
карту отформатированную на КПК нельзя прочитать через card-reader и наоборот?
Или ее нигде нельзя прочитать?
Или она сначала читается, но, через некоторое время, все содержимое теряется и ее уже нигде прочитать нельзя?
В последнем случае, это аппаратный дефект и только карту выбрасывать (у меня такое было с 128MB-ым Hexon через несколько месяцев)




Карта на КПК только форматируется, но толку в этом ни какого. Она в КПК не читается вообше, как бы ее нет в списке. Просто когда вставляешь ее в КПК происходит автоматический запрос на форматирование. А через ПК т.е. card-reader она работает нормально. Как обычно. Я в ней некотрые файлы храню даже.

Я ее всего месяц использывал. Пару дней назад пошел в магазин за другой карточкой заодно спросил, что у меня случилось сэтой. Мне так и сказали карту можешь выбросить.

AndyK
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 01:23

Сообщение AndyK » Сб янв 24, 2004 06:50

gonzales писал(а):надумаеш избавляться от карты - напиши мне в ЛС или на почту

Она уже убитая.
-Ок буду иметь это ввиду.

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Обрашение к модераторам форума!

Сообщение S1av_on » Вс янв 25, 2004 00:02

Обрашение к модераторам форума, прилепить эту тему, т.к. много людей горит на Kingmax'сах. Считаю что данная фирма занимается, как говорили в Советские Времена, БРАКОДЕЛИЕМ! Этим Вы уважаемые модераторы спасёти нервы сотней Россиян!

gonzales
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 18:49

Сообщение gonzales » Вс янв 25, 2004 13:37

AndyK писал(а):
gonzales писал(а):надумаеш избавляться от карты - напиши мне в ЛС или на почту

Она уже убитая.
-Ок буду иметь это ввиду.
надумаеш - пиши pocket7@yandex.ru

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»