Странный глюк микро SDHC

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
moscow75
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 17:25

Странный глюк микро SDHC

Сообщение moscow75 » Ср дек 25, 2013 01:00

Имеется флешка микро SDHC 32 Гб. После кропирования (скорость копирования примерно 3,75 МБ/сек) на нее видеофайлов (флешка в фат 32), например порядка 30 видеофайлов avi формата по 500-700 мб и чуть выше, сначала можно открыть все видеофайлы (если копировать с помощью тотал командер общей папкой, если переносить файлами через перенос в винде7, то открыть иногда можно не все, а только 90% видеофайлов). Далее, после переподключения в картридере или в любом другом устройстве проигрываются лишь 80-90% файлов из всех (емкость флешки и ее заполнения не меняется.). Остальные открываются как аудиофайл, дорожка проигрывается, но звука нет.



Пробовал удалять раздел, различное, в том числе низкоуровневое форматирование с помощью Acronis Disk Director - результат тот же.
Также проверял диск на ошибки Acronis Disk Director - не выявлено.


Сталкиваюсь с таким глюком впервые. Обычно бракованные флешки попадаются либо с невозможностью чтения/записи, либо с меньшим заявленному объемом и т.п.
Cowon v5 32Gb

moscow75
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 17:25

Сообщение moscow75 » Чт дек 26, 2013 21:31

Разобрался. Флешка - китайщина 7 гиг с прошивкой на 32 гб.


через h2testw узнаете реальный размер (при тесте, после записи начнется тестирование чтения, вот сколько Мб-Гб он прочтет без ошибок, это реальный размер, всё что потерялось(LOST) - мифический)
через Acronis Disk Director 11 Home (для редактирования флешек можно из-по Windows запускать, можно с загрузочного CD диска Acronis загрузится и отредактировать, в данном случае без разницы)

удаляете раздел на флешке, создаете ОСНОВНОЙ раздел нужного(реального) размера, перед разделом пустого пространства быть не должно


не забудьте применить изменения(проще говоря довести операцию до конца), всё нормально, псевдобольшой размер превратился в реальный

проверяем еще раз h2testw
если ошибок чтения/записи нет - всё отлично
если есть - возвращайтесь к Acronis Disk Director 11 Home, уменьшайте размер раздела на столько, на сколько МБ было ошибок при тесте h2testw, опять же , ПЕРЕД разделом пустого пространства быть не должно
Cowon v5 32Gb

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»