i-Disk Tiny 1GB нагревается во время работы

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
Алексей Максимов
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:48

i-Disk Tiny 1GB нагревается во время работы

Сообщение Алексей Максимов » Сб апр 29, 2006 12:57

Привет всем!

Приобрел i-Disk Tiny 1GB (стальной корпус).
Стильная вещь! Компактная!

Проверяю в работе...

При подключении к USB порту происходит нагрев где-то до 45-50 градусов (мин через 2). Причем идет передача данных или нет совершенно не важно! После 2-3 минут температура вроде стабилизируется и флешка больше не нагревается, но и не остывает.

У меня раньше была флешка USB1.0 так с ней такого не наблюдалось.
Владельцы Tiny!
У вас есть такая проблема? Что это может быть такое?

Аватара пользователя
LeTyH
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 19:13

Сообщение LeTyH » Сб апр 29, 2006 21:34

наверное так идолжно быть так как она работает на модулях сходных с модулями оперативной памяти компьютера. А в рабочем состоянии они примерно так и греются.
У ЮСБ 1.0 мнеьше напряжение и скорость передачи данных => медленные модули + пластик корпус плохо проводит тепло

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб апр 29, 2006 21:48

LeTyH писал(а):У ЮСБ 1.0 мнеьше напряжение
Да? И намного? ;)

Алексей Максимов
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:48

Сообщение Алексей Максимов » Сб апр 29, 2006 22:05

LeTyH писал(а):наверное так идолжно быть так как она работает на модулях сходных с модулями оперативной памяти компьютера. А в рабочем состоянии они примерно так и греются.

Ну не знаю. Память то вроде энергонезависимая, значит и физические характеристики не совсем те же.
Гонял сегодня i-Disk Tiny практически весь вечер. Вроде бы все нормально.
Но только все-таки странно что он греется.

Владельцы отзовитесь!
Или может быть у кого-то есть другие USB-flash диски в стальном корпусе. Как с ними дело обстоит? Греются?

Аватара пользователя
Shturmovik
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 21:17

Сообщение Shturmovik » Сб апр 29, 2006 23:18

Подарил девушке LG Xtick Platinum 1Gb USB 2.0 (ну видели, наверное, такой весь серебристый, с цепочкой на шею), как раз в металлическом корпусе. При пользовании нагревается, градусов до 40 по ощущениям, не больше. Теплый, не горячий.
А у меня две штуки трансендовских, обыкновенных, тоже 2.0, тоже по гигу, но ни одна не греется совершенно. В принципе это все не критично, ИМХО.
FS Loox 720 & Transcend SD 1Gb@85x + SE k700i@Beeline + 2x Transcend 1Gb USB Flash + Holux GPSlim 236
-----------

Olympus C-60Z | Sony MZ-N10 | iPod nano | ZyXEL B-500 + B-320

asscould
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 00:49

Сообщение asscould » Чт мар 29, 2007 00:51

Не боись у меня тоже греется еще как - на мощность работы не влияет...... нупо крайней мере пока.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт мар 29, 2007 13:16

Металлические обычно меньше, т.е. корпус к чипам ближе, металл проводит тепло хорошо, пластик плохо. Поэтому пластиковые не так греются.
Но, я полагаю, это даже хорошо, что корпус теплый, значит он забирает тепло от начинки и рассеивает его в атмосферу, а пластиковый не позволяет устроить такое воздушное охлаждение, т.е. больше тепла остается внутри.

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»