Жалобы на модераторов всех форумов кроме "Куплю-продам&

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб мар 01, 2008 18:57

KorP писал(а):я вполне конкретно написал аналог чего мне необходим, и под аналогом имелся ввиду формфактор, а не схожий дизайн с йцукен клавиатурой.
Вам и предложили варианты с тем же форм-фактором. Потому что этот термин никакого отношения к платформе, как Вы понимаете, не имеет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Форм-фактор
Форм-фактор (от англ. form factor) — стандарт технического изделия описывающий некоторую совокупность его технических параметров, например форму, размер, положение и типы разъёмов, требований к вентиляции, напряжениям и прочих параметров.
. . .
Основные форм-факторы сотовых телефонов
Классический (моноблок)
«Раскладушка» («книжка», «лягушка»)
Слайдер
Псевдораскладушка
Ротатор (с поворотным механизмом)
Стационарный
Автомобильный

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Сб мар 01, 2008 19:36

KorP, если честно мне совсем не хочется участвовать в подобной дискуссии, учитывая ваши агресивные высказывания в адрес других участников форума, тем не менее...

ВадимП, известен мне, как терпеливый, тактичный и квалифицированный модератор, даже не читая вашей ветки, могу сказать, что на другом форуме вы бы уже получмли бан.

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Сб мар 01, 2008 22:45

Есть такая максима: "Точность - вежливость королей".

Я считаю, что в дискуссиях должна присутствовать аналогичная максима: "Внимание - вежливость оппонента".

Лучше совсем игнорировать сообщение, чем прочитать его НЕвнимательно, НЕдопонять, и потом "с пеной у рта" опровергать "чужие доводы" (которые на самом деле являются собственными фантазиями "по мотивам" чужого сообщения).

В этом аспекте я согласен с KorP. И от себя добавлю, что с подобного рода "НЕвежливостью" на формумах приходится сталкиваться постоянно.

Но, прежде чем в ультимативной форме требовать от других внимания к своим сообщениям, нужно научиться собственный "базар фильтровать". Выделять главное в своём сообщении и опускать НЕсущественное.

*************************

Смотрим на закрытую тему:
http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?t=172068
Название темы: "помогите определиться с коммуникатором для девушки"
Особо выделенная фраза внутри сообщения: "НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО КЛАВУ РУССИФИЦИРОВАТЬ!?"

Если судить автора по его же критериям, то видно, что в первую очередь он сам проявил "НЕвежливость" по отношению к участникам, составив БЕЗГРАМОТНЫЙ запрос. А когда это проявилось (в том, что ответы пошли "НЕвпопад"), он и к прямым оскорблениям перешел.

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вс апр 13, 2008 14:57

Dart писал(а):Я фигею с терпения Вадима, долготерения и возни с "благодарными" юзерами.
если чесно йа тоже :D
Dart писал(а):Полезность пользователя для форума опредляется не временем регистрации, и количеством постов, а тем, что он сделал для форума. (мнение).
выведи формулу подсчета полезности и создай шкалу по которой это будет определяться ;)
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Вс апр 13, 2008 15:34

да вообше Вадим очень добрый... Иногда слишком)
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс апр 13, 2008 15:35

Dart писал(а):Я фигею с терпения Вадима, долготерения и возни с "благодарными" юзерами.
Это лучше, чем просто взять и забанить. Обиженный юзер придет обратно и разведет срач но весь форум.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вс апр 13, 2008 20:50

Dart писал(а):на обиженных обычно кладут
Воду.

Однако Слав_он развёл...
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вс апр 13, 2008 21:03

Dart писал(а): Не, я правда возмущен был, когда ветку почитал, ладно бы на меня наехали или еще на кого, но докапались до самого считай лояльного модера портала, да еще не поделу.
антидепресанты попей, легче станет...
и не забывай, что в наше время пока еще существует грань между реальной жизнью и сетью
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн апр 14, 2008 14:51

flimp
>>не забывай, что в наше время пока еще существует грань между реальной жизнью и сетью

Вот именно. И если бы в реальной жизни излишне требующему к себе внимания человеку просто бы сказали....куда надо ему идти :), то здесь, "в сети", и говорится о достаточном терпении модератора :)
А юзеры еще и недовольны.
Я к модераторам не "примазываюсь", но у админов бывают подобные ситуации, когда люди начинают считать, что их права и свободы, данные конституциями и законами (допустим есть такие права) - обязаны обеспечивать те, на кого они, требователи, укажут. А вот это уже неправильно. Мне уже заявляли - мол, админы-де нарушают свободу доступа к информации (забанили "одноклассников" и еще ряд развлечений). Что можно было ответить? - Извини, родной, я - вовсе не обязан обеспечивать РЕАЛИЗАЦИЮ твоих прав и свобод. Вон, есть инет-кафе - там и требуй. Или со своего провайдера.
А вот что для работы нужно - это да, через своего начальника имеешь право вопрос поставить.

Ровно то же и на форумах. Они не являются реализацией прав, свобод и прихотей. И правила устанавливает администрация (владельцы и т.д.)

Прошу прощения за лирическое отступление.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

KorP
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 19:46

Сообщение KorP » Вт апр 15, 2008 13:30

лежала себе тема полтора месяца, тишь и гладь, но тут пришёл Dart и посчитал нужным высказаться :) жесть
iPhone 3Gs + HTC Touch Diamond2 + Eten X650 + HTC Touch Viva
ASUS F9E + ASUS K40IN + SmartQ V7
Nikon D80 + Tamron 28-75/2,8
PSP 3004 + X-box 360

Аватара пользователя
dNA
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 14:32

Сообщение dNA » Ср май 21, 2008 08:49

Выдалм карту за "Не указаны контакты", хотя в профиле у меня указан e-mail и icq, так какой смысл дублировать их в топике о продаже? Телефон не хочу выставлять на всеобщее обозрение по вполне понятным причинам, в личке - всегда пожалуйста.
Дорога возникает под шагами идущего.

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Ср май 21, 2008 09:21

смысол в том что в пда версии сайта профиль не виден
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
Kaminz
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 03:48

Сообщение Kaminz » Пн июл 21, 2008 22:09

Не люблю ввязываться в склоки,но не даёт покоя эта,теперь уже закрытая ветка http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t ... sc&start=0 Там в прикреплённом рисунке суть диалога,из-за которого жалуется пользователь "Маленький".Ну,неужели же модератору сразу нужно было глумится над пользователем,вместо спокойного пояснения."Есть в природе..."-распространенное выражение,широко употребляемое в русском языке и не понимаю,чем оно так задело модератора Dart.Он первый стал "ёрничать",пользователь сделал ему корректное замечание,в ответ последовала реакция-"ах,ты ещё и огрызаешься-так получи,знай кто здесь главный".Тема закрыта.В обсуждении жалобы сквозит тема-"Юзер сам дурак,не нравится-вали на другой форум;к модераторам же надо быть терпимее,они тоже люди.Это получается:встал с утра модер,может у него похмелье,может жена не дала,может болит чего-сел за комп форум помодерировать,видит-"О,глупый юзер,ну счас я тебя.Темозакрыванием под дых,баном по башке".Выдержка из правил модератора:"3. Быть выдержанным, спокойным, ВЕЖЛИВЫМ, не реагировать на провокации собеседников в спорах и т.п".На мой взгляд,Dart первый эти же правила и нарушил.Конечно,бывают пользователи-хамы,и с ними тяжело спокойно разговаривать.Но,во-первых,модер обязан быть выдержанным(опять же смотри правила модератора),а во вторых "Маленький" вёл диалог очень достойно и хамством здесь даже не пахло.Dart пишет:"Господа вы немного не так думаете, товарищ считает шо весь мир ему обязан, все читающие ждали этого вопроса как откровения, и со всех ног, расталкивая друг дружку, бросились бы отвечать ему, кабы я не прикрыл тему".Товарищ совсем не этого ждал,он просил совета,ответа на свой вопрос.Может,не совсем верно поставленный,ну так подскажи ему,на то ты и модератор,грубить-то зачем.Нормальные "читающие" постарались бы парню помочь,для этого мы все сюда и заходим,что бы сообща решать проблемы.Цитата:"ВадимП [01.03.2008 11:07] :" Люди приходят сюда общаться.
Если в процессе общения удается кому-то помочь - прекрасно"".Можно,конечно,пожаловаться на действия модератора в соответствующий раздел,что я и делаю.Но будет ли толк?Скорее всего пошлют меня обжалуемый модератор со товарищи куда подальше,предложат валить на другой форум,посоветуют "лучше жевать чем говорить",да и пригрозят влепить бан,как чисто "административно" сделал Alexey_M.Топик мой был,конечно,резковат(правда без нецензурщины),но ему он,видно не понравился,поэтому удалил.Не по вкусу ему крамольные высказывания в сторону "Заслуженных" и "Великих",и наверняка,"Очень много сделавших для форума,чем и определяется их полезность(по словам Dart-a)".Думаю,если бы я написал:"Спасибо,уважаемые модераторы за ваш непосильный труд"-тема была бы прилеплена :) .Шутка,конечно,но грустная.Просто стало обидно,немножко,за очень хороший и мною любимый ресурс в сети.Отплёвывались-то дружно с "Маленьким",а почувствовал униженным себя и я,обычный рядовой юзер.Я сам сижу,в основно в ветке по Eten-ам и с хамством модераторов там никогда не сталкивался,их,действительно, могу только поблагодарить за работу,всегда вежливы,корректны.Понимаю,что со своим уставом в чужой монастырь не ходят,и у модераторов устав здесь свой,для их удобства писанный,но раз существует тема "Жалобы",что ж, сюда и пишу.Имхо,форум нужен для общения,для передачи опыта и помощи опытных юзеров начинающим.Зачем-же глумиться-то?Должен же человек,идущий в модераторы отдавать себе отчёт,что общаться придётся,в основном,не с такими же продвинутыми "зубрами",а с совсем ещё зелёными,не совсем ещё грамотными пользователями.
HP IPAQ rw6815,Eten X500(WM 6.0 438)

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Вт июл 22, 2008 00:30

К слову сказать, на МОЁМ форуме такой сам бы открыл тему и извинился бы за свои действия и подобный наводящий "соответствующий ответ" или вылетел бы с треском.
а вот это с его стороны было нормальным? вы ещё администратору ультиматум поставьте, только потом не возмущайтесь, что получили бан ни за что.
Kaminz писал(а):Юзер сам дурак,не нравится-вали на другой форум
юзер прекрасно знает правила, и не первый год общался с теми же модераторами. почему именно эта тема стала камнем преткновения? по вине модератора? или всё-таки по вине пользователя, который неправильно составил тему?
Kaminz писал(а):Должен же человек,идущий в модераторы отдавать себе отчёт,что общаться придётся,в основном,не с такими же продвинутыми "зубрами",а с совсем ещё зелёными,не совсем ещё грамотными пользователями.
маленький уже давно как грамотный пользователь.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Аватара пользователя
Kaminz
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 03:48

Сообщение Kaminz » Вт июл 22, 2008 09:06

Выражение Маленького было естесственной реакцией на слова Darta:" На своем форуме я б его еще забанил за создание провокационной темы тут. . Тему удалил."О как.Тема-то оказывается изначально была провокационной.Ни более,не менее.И достойна была безоговорочного бана.В человека пошли плевки,он плюнул в ответ.Конечно,вам было бы приятнее,чтобы юзер молча утёрся и свалил на другой форум.Читая эти и другие высказывания Dart'a,видно,что этому человеку просто нравится своё положение хозяина-распорядителя."Хочу-казню,хочу-милую".Думаю,что казнить ему доставляет гораздо больше удовольствия,чем что-то объяснять.Зачем напрягаться?"Тема закрыта,а спросите причину-хотите бан-Вы на правильном пути".P.S.Модераторская адвокатура не дремлет,да?Ведь понятно-же,что модер был неоправданно резок.Давайте за переход улицы на красный свет в тюрьму сажать,да желательно,пожизненно.А что?Человек же знает правила.А то что перед ним милиционер на красный свет перешёл,так он же свой,он-"в системе",ему можно.Честь мундира,блин.
HP IPAQ rw6815,Eten X500(WM 6.0 438)

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»