WiFi на n520

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Закрыто
Аватара пользователя
DeScriptor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 21:28

WiFi на n520

Сообщение DeScriptor » Вт апр 15, 2008 23:07

Люди, злравствуйте!
Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к моей просьбе! =) Ситуация форс-мажорная: купил на днях маме LOOX n520, сделал хард ресет, так что винда чистая, завтра утром мама уезжает на полмесяца в европу (для этого ей тычок и нужен) и мне нужно как-то объяснить ей, как добыть себе вайфай.
И сразу же встал в тупик с вайфаем. Во-первых, я не смог понять, почему единственный менеджер вайфай-соединений на тычке платный и работает в триальном режиме 30 дней - это у всех фуджиков так?! А что же делать, когда кончится триал?! Я сколько не искал - не нашел никакого другого способа просматривать сети и управлять ими. А эта их родная софтина - connectmobility, кажется - мало того, что бесплатная, так еще и как-то странно работает: подключается к сети, после чего сразу же отрубается (сеть нормальная! к ней уже много разных девайсов подключалось без проблем!) и говорит, что не получается с заданными настройками подключиться.
Поставил WiFi Companion. Но сильно легче от этого не стало:
1. когда я делаю поиск сетей и затем выбираю свою сеть для настройки, он мне выдает стандартное виндовое(?) окно настройки сетки, но почему-то ее название приходится вбивать ручками. На моем ипаке hx2750, например, такое же окно вылезает с уже вбитым названием сети. Ладно, вбиваем все, жмем ОК, подключаемся к сети.
2. когда вайфай компаньон подключился к сетке, стандартная виндовая иконка подключений (две стрелочки) продолжает показывать, что мы никуда не подключены. Мало того, софт не видит инета и считает, что мы никуда не подключены, выскакивает попап сверху с предложениями включить флайт мод и настроить подключения. Единственная софтина, которая ходит в инет - родной эксплорер, но каждое нажатие ссылки сопровождается вышеописанным попапом. 3. В сетевых подключениях (где можно настроить впн, прокси, модемные подключения) есть 1 неубиваемое, т.е. воскрешающееся постоянно соединение - E2C. Куда соединяет - не понятно.
Последнее. После первой настройки любой вайфай-сети, при последующих попытках заполучить этот диалог выскакивает окно с настройками сетевых адаптеров и окошечко с предупреждением, что не удалось открыть окно с вайфай настройками! 8-|

Пожалуйста, кто знает эту машинку - помогите! Я знаю про ртфм, гугл и прочее - думаю, прекрасно понятно, что в моем случае это не выход - слишком долго я буду искать такие же мучения, уже кем-то описанные, и не факт, что найду. Родного дисока и упаковки от тычка нету - я брал бу, т.к. в магазинах его нету уже. Сразу скажу: несмотря на то, что БУ, девайс в порядке! Заморочки только с софтом - все как-то очень уж неудобно и странно. Мануалы с fujitsu-siemens прочитал, ответов на свои вопросы не нашел. Форум листал и долго - тоже не нашел ничего, что могло бы мне хоть как-то помочь. =(
iPaq hx2750 + iPaq rx1950

Denis_111
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:08

Сообщение Denis_111 » Ср апр 16, 2008 10:14

Привет!
Тоже являюсь владельцем данного девайса. Мучился с WiFi долго, но методом проб и ошибок добился работы и локальной сеткой и с инетом.

Сейчас фуджик у жены, по памяти сбрехать боюсь, приду вечером с работы посмотрю настройки и порядок дейсвий и выложу.

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»