помогите пенсионеру с550

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
Аватара пользователя
zaitsman
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 20:59

Сообщение zaitsman » Ср сен 12, 2007 23:17

У Вас вижимо региональные настройки не выставлены в G,G,G
o2 xda flame+,HP rw6815,Moto HT820,EOS300D+стёкла, Panasonic NV-GS11, Panasonic SDR-H280, ВАЗ 2105, ГАЗ-2217

aleksss76
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:24

Сообщение aleksss76 » Пт сен 14, 2007 11:35

У меня ничего не меняется. Количество звездочек соответствует количеству символов пароля... И номер доступа остается.
А у вас случайно не стоит галка напротив строчки "Обнаружение GPRS настроек при каждом соединении". Её ставить не надо. Это там где пользователя, пароль и номер доступа вводите в Е2С.
Заодно посмотрел: В меню "прокси" (у Е2С) галка ставится напротив "Эта сеть соединена с Интернет". Прокси сервер не используем, поэтому другие "точки" там же, нигде не ставим.
И пишите поподробнее что сделали. Телефон получается настроили уже ? При первом соединении КПК-ашка обнаружила телефон ? Пароли одинаковые там и там ввели при соединении по блютусу ?

fredifran
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 00:02

Сообщение fredifran » Вс сен 16, 2007 19:56

Спасибо! Огромное спасибо!
Вышел в Интернет.
Для уверенности пошел на HPC в форум и прочел свою тему.
Что было сделано:
1. Телефон выставлен в стандартные значения.
2. Настроен профиль GPRS в соответствии с описанием на сайте МТС.
3. Включен блютуз на телефоне.
4. В КПК из настроек удалены все соединения, которые пытался настроить ранее и оставлено только Е2С.
5. В КПК произведены настройки С ПОЛНЫМ СООТВЕТСТВИЕМ РЕКОМЕНДАЦИЙ В ДАННОЙ ТЕМЕ! Где надо – галка включена, где не надо отключена, что заполнять и, что не заполнять и т.д.
Еще раз благодарю Вас. И в первую очередь за Ваше терпение.
Пусть Ваша помощь в этой теме поможет и другим пользователям.
Как это у молодежи называется…Танцы с бубнами?

aleksss76
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:24

Сообщение aleksss76 » Пн сен 17, 2007 08:18

Пользуйтесь на здоровье. Я знал, что все у нас получится. :-)

Если уже успели попользоваться, то наверное заметили какая маленькая скорость загрузки страниц в сравнении с АДСЛ-ем каким-нибудь. Не беспокойтесь, так и должно быть. :-) GPRS-интернет довольно медленный. Для ускорения доступа в интернет можно приобрести телефон с поддержкой EDGE, это такой специальный "ускоренный в 10 раз" жипириэс. Но данную услугу (EDGE) должен поддерживать ваш мобильный оператор в первую очередь и ваш мобильный телефон во вторую. К сожалению S55 не умеет использовать EDGE.
Правда есть один тонкий момент: Я не знаю, насколько быстрый обмен данными по Блютузу между КПК и телефоном. Не окажется ли блютуз тем самым бутылочным горлышком ? Может быть посетители форума подскажут что да как ?

p.s. про ваш третий пункт я как-то не подумал даже. :-)

Аватара пользователя
Nickolay
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 23:41

Сообщение Nickolay » Пн окт 15, 2007 16:43

Поменяйте телефон!
Я свой S65 продал, когда он перестал мой N560 с GPRS соединять.
А сам при этом, зараза, выходил в и-нет.
Что вы хотите от бедного S55???
ИМХО, возьмите Nokia б/у, лишь бы EDGE был, если с деньгами напряг.
Si Vis Pacem Para Bellum
___________________________________________
HTC HD2

aleksss76
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:24

Сообщение aleksss76 » Пт апр 18, 2008 15:23

Решил вернуться к теме настройки нашего "страшного" симбиоза FS C550 + Siemens S55, но теперь ещё + PCI WI-FI Asus WL-138G.
Прикупил я тут себе домой wi-fi карточку в PCI исполнении Asus-а. Не буду описывать сложности настройки, так как здесь локальная сетка, через проксю, дальше через адсл в интернет. В итоге - такую связку хрен победишь, если ты не специалист в протоколе TCP-IP и сложном роутинге, когда твой комп после настройки WI-FI платы работает в режиме точки доступа, сам становится nat-сервером, но и сам ходит в интернет через проксю и адсл. В общем в routing листе становится полный кошмар. В ручную настроить нереально. Сделал как-то в автомате. Вроде заработало.
Но соединить КПК и комп так и не получилось, даже с этой E2C! После всех экспериментов КПК перестал соединятся даже с мобилой по блютусу. Плюнул, сделал хард резет. Е2С не запускал и нажал вкл. Wi-Fi внизу справа иконка на тудее. Сразу нашлась моя Wifi точка, тыкнул "соединить с этой точкой для доступа в интернет" и все!!! Есть выход в интернет. Далее установил патч на e2c, который скачал с официального сайта FS. Потом поставил патч на систему для победы над багом отрубания автопоиска сетей WI_FI в стандартных свойствах системы после запуска e2c (это очень нужная заплата!!!!!! Ставить обязательно, если собираетесь хоть раз запускать е2с). И только после этого настроил выход в инет через мой мобильник посредством использования E2C (способ описан выше).
Теперь если надо выйти в инет через мобильник (блютус) то запускаю e2c, а если через вайфай то использую стандартый способ. Только надо в первый раз после последнего включения у2с на тудее включить и выключить вайфай (в описании к патчу такой метод описан, как единственно возможный).
E2C ругать не надо! Я свой КПК с моим сименсом s55 по блютусу стандартными средствами wm5 не смог настроить ни в какую. Вероятнее всего косяк S55-го, но Е2С мне помогает на 100 процентов в данном случае.

aleksss76
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:24

Сообщение aleksss76 » Пт апр 18, 2008 15:27

p.s. если сидеть в метре от точки то скорость по Wi-fi не больше 380 килобайт в секунду, но это по моему у всех так. Или у кого больше получается ?

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»