Замечания по карте JJConnect. Москва

Обсуждение неточностей карт, предложения по улучшению картосновы
Закрыто
karlub
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 11:53

Сообщение karlub » Чт май 08, 2008 16:25

На сайте JJ с 7.05 пежит новая карта http://ftp.jj-connect.ru/update/jj_russ ... .Изменений много!
Последний раз редактировалось karlub Сб май 10, 2008 11:19, всего редактировалось 2 раза.
v.3.1.75r_dv. map:jj_moscow_0804_20080428 jj3000

karlub
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 11:53

Сообщение karlub » Пт май 09, 2008 00:12

Участок Октябрьского проспекта в Люберцах(А-103 ,а не А-102) пропал,Егорьевское шоссе(Р-105) исчезло для навигации.ВТомилино,Красково,Малаховке пропали все улицы,развязки на Томилинской эстакаде теперь ведут в никуда.Развязку на Лыткарино в Токарево убрали за ненадобностью.Все маршруты прокладываются исключительно через М-5(Новорязанку)!Заодно убрали и кусок старой(А-103),где они сливались.Вообщем этот участок карты(до поста ДПС в Часовне) вообще не вставлен.Но что интересно-на карте(08.02)было ВСЕ правильно!И маршруты прокладывались верно.
v.3.1.75r_dv. map:jj_moscow_0804_20080428 jj3000

Аватара пользователя
GeorgeF55
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:24

Сообщение GeorgeF55 » Пн май 12, 2008 15:26

Приносим свои извенения, этот участок карты был на переработке и не успел попасть в обновление от 7 мая. В ближайшие две недели выйдет новое обновление, с добавлением еще нескольких городов и дополнением по москве и санкт петербургу!

ЛЮБЧИК
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 21:58

Сообщение ЛЮБЧИК » Вт май 13, 2008 12:59

Как вам только не стыдно людей обманывать ,все ваши обновления не правильные специально причём неправильные, и вы ещё говарите о какихто исправлениях ощибок ,это полный бред...

karlub
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 11:53

Сообщение karlub » Ср май 14, 2008 14:40

GeorgeF55 писал(а): В ближайшие две недели выйдет новое обновление, с добавлением еще нескольких городов и дополнением по москве и санкт петербургу!
Спасибо!Ждем
v.3.1.75r_dv. map:jj_moscow_0804_20080428 jj3000

Дьякон Фрост
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:49

Сообщение Дьякон Фрост » Чт май 15, 2008 05:27

Обновил карту до jj-connect 08.04. Ну что ж, как было гуано, так и осталось им же, прошу простить меня за мой французский... 10 минут хватило, чтоб окончательно обрести уверенность в том, что карты от jj-connect больше мне не нужны, даже бесплатно.

Разработчикам...
Хотите я дам вам 100 рублей, чтоб вы пошли и купили бумажный атлас в палатке и посмотрели там где можно поворачивать, а где нельзя? Могу даже 200 рублей дать на атлас с домами, но попозже, вы пока дорожную сеть осильте. А то просто стыдно смотреть на ваше поделие.

Светлана Ситкова
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:30

Сообщение Светлана Ситкова » Пт май 16, 2008 12:38

Аргументируйте, пожалуйста, ваше высказывание конкретными примерами, мы будем Вам очень благодарны.

Светлана Ситкова
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:30

Сообщение Светлана Ситкова » Пт май 16, 2008 12:41

P.S. Мы прощаем Вас за Ваш французский.

ЛЮБЧИК
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 21:58

Обновил карту до jj-connect 08.04. Ну что ж, как было гуано

Сообщение ЛЮБЧИК » Пт май 16, 2008 20:20

я тоже могу подкинуть пару сотен только это не поможет, я уже писала выше как они людей н...ёбывают ,я вот думаю сделать сайтик свой да и на всех форумах правду написать как и почему карты не правильные, так что после этого люди врятли будут покупать эти карты и навигаторы .подожду недельки 2. мож совесть у когото проснёться....?

Дьякон Фрост
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:49

Сообщение Дьякон Фрост » Пт май 16, 2008 23:45

Светлана Ситкова

Уважаемая Светлана, я не знаю какие можно привести, например, доказательства того, что какашка - это бяка. Есть очевидные вещи, которые не требуют доказательств, их достаточно один раз увидеть, понюхать, наступить (нужное подчеркнуть) и всё станет ясно без всяких доказательств.

Ещё раз говорю, что вам должно быть стыдно за такую карту, ибо на ней нет живого места. В 90% случаев по маршрутам вашей карты проехать невозможно. И перестаньте заниматься здесь словоблудием, типа, ах, вы нашли недочёт в нашей карте? Будьте любезны - подскажите нам. В вашей карте нет недочётов, она вся очень плохая, один большой недочёт. Мне хватило всего одной поездки, чтоб перестать её использовать в полевых условиях. Потом я с ней просто игрался, не переставая удивляться диковинности маршрутов.

Если же Вы хотите конкретных примеров, так сказать аргументов, то пожалуйста. Перекресток Ленинского пр-та и Ломоносовского пр-та, посмотрите что делает ваша карта и как на самом деле. "Едем" до следующего перекрестка - Ленинский пр-т с улицей Строителей (ул. Панфёрова) - аналогичная ситуация. Дальше, извините, у меня нет ни времени ни желания "ехать".

Ваша карта - бяка. А что такое бяка смотрите выше.

P.S. Купите бумажный атлас, он вам сильно поможет. Это без шуток!

Светлана Ситкова
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 12:30

Сообщение Светлана Ситкова » Сб май 17, 2008 21:43

Уважаемый Дьякон, поймите, пожалуйста, одну вещь. Нельзя раз, и за две недели или за месяц получить идеальную карту без ошибок, даже имея бумажный атлас, на котором Вы так настаиваете (у нас, поверьте, он ни один). Тем более такого мегаполиса как Москва.

Вам лично, огромное спасибо за Ваши замечания, они обязательно будут учтены.

adgjl
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 16:42

Сообщение adgjl » Вс май 18, 2008 16:47

Светлана Ситкова


Спасибо за то что вы купили наше г.вно ?

ха ха ха

карта правда очень паршивая , лучше такую не иметь

с ней можно попасть в ДТП

Дьякон Фрост
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:49

Сообщение Дьякон Фрост » Пн май 19, 2008 04:41

Светлана Ситкова

Уважаемая Светлана, а сколько нужно времени? Год, два, пятилетка? И никто от вас не требует идеальную карту, идеальной карты не бывает в принципе, от вас требуют продукт, которым можно пользоваться. Покупая навигатор, мы платим деньги в том числе и за вашу карту, а в итоге имеем изделие, не выполняющее заявленные характеристики. Для того чтобы привести навигатор в рабочее состояние, буквально через пару дней становится ясно, что нужно доплатить еще около 1500 рублей за карту Теле Атласа. Это еще хорошо, если человек разбирается в этом и знает о существовании Теле Атласа, и хорошо, если это город, включенный в Теле Атлас. А если человек купил навигатор, например, в Уфе или Омске, то он становится обладателем бесполезной игрушки. Ведь навигатор - это не КПК, к нему не купить отдельно программу, разве что iGO, но у неё покрытие того же Теле Атласа. А Навител (от которого вы отказались, видимо, в целях экономии), имеющий покрытие этих городов, для навигаторов отдельно не продаётся.

В этом и есть суть моего праведного гнева.

karlub
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 11:53

Сообщение karlub » Пн май 19, 2008 11:30

Продукт Мегаполис действительно сыроват.Но за всеми минусами,существуют и плюсы.Детализация дорог в Подмосковье намного лучше,чем у Телеатласа(08.01).По работе мне часто приходится бывавать в Егорьевском и Шатурском районе.Так вот там Мегаполис рулит!Единственное,что при хорошо(до мелочей) прорисованной дорожной сети, практически нет не одного названия населенного пункта(кроме самых крупных),что сильно затрудняет навигацию.Да и ж/д станции неплохо бы привязать,ведь пути уже есть.
v.3.1.75r_dv. map:jj_moscow_0804_20080428 jj3000

shadowizard
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38

Сообщение shadowizard » Пн май 19, 2008 12:49

karlub
Ничего удивительного - карты от JJ удивительно напоминают бесплатные саморисованые карты для GIS Russa, в основе которых лежали генштабовские планы. Поэтому дороги-то есть, но далеко не по всем из них проедет даже серьезный джип, не говоря уж о легковушках - в отличие от танков или БТРов...
он же -SW-, он же Shadow Wizard

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - Замечания по картам»