СРОЧНО! ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОРПУС ДЛЯ Nokia 6630, как проверить?

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
S-T-R-I-K-E-R
Студент (1 lvl)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 19:51

СРОЧНО! ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОРПУС ДЛЯ Nokia 6630, как проверить?

Сообщение S-T-R-I-K-E-R » Ср янв 30, 2008 01:05

В общем такая ситуация, заказал 2 дня назад корупс в палатке где продают китайские панели, мне сказали что на заказ подгонят оригинальный корпус с оригинальными кнопками за 900р, ЧЁРНОГО цвета, сегодня прихожу за ним, он кудато ушёл, через 10 мин мне притаскивает какойе-то китайское нечто с кривой клавой, я ему сказал что это х...я, потом он кому-то там позвонил, а потом оказалось, что завтра мне привезут оригинальный чёрный как я и заказывал, народ, 2 вопроса, реально ли это будет оригинальный корпус? и бывают ли настоящие корпуса у нокии 6630 чёрные?

P.S. или лучше мне съездить в СЦ и купить там действительно оригинал?

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср янв 30, 2008 12:14

Лично я бы полюбому поехал сразу в СЦ.
По поводу Китая - очень хорошо видно, оригинал или нет, по клавиатуре. Конечно, никакой белой резиновой, никаких краской нанесенных букв, никаких кривых букв. По стеклышку смотри, оно должно крепко стоять, у китайцев или приклеено на двусторонний скотч бывает по контуру, или на защелках установлено и шатается. У китайцев оно часто неплоское, что значит в радужных разводах. Кроме того, у оригинального, имхо, должна быть толстая плотная идеально наклеенная защитная пленка на стекле, как на новых трубках, с серебряным треугольничком на уголке (это я предполагаю). Внутри оригинальных корпусов метки стоят (буквы, цифры от литьевой формы, четкие и ровные).
А вообще - едь все равно с СЦ ;)

Soroka
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 18:37

Сообщение Soroka » Ср янв 30, 2008 21:43

По любому лучше оригинал, в СЦ или нет, но оригинал. Один мой дружише поменял потрепаный кузов сони-эрика, взял китай(мать его), и все бы не чего , но симка переодически отваливалась из-за плохого контакта с платой, в итоге сдохла симка недели через две. Сам аппарат стоит тыщ 8000, было б не приятно ежлиб сгорело что-то в нем... Потом поставили китай ,но хорощий, рубликов за 600-700 (не помню точно) и смотрится как из магазина т. е. не тошло и работает нормуль... Делайте выводы...

Аватара пользователя
Arhiwall
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 21:11

Сообщение Arhiwall » Ср янв 30, 2008 21:56

Если мне не изменяет память, то оригинальные расцветки: серебристый, красный, серо-серебристый и болотный.
Nokia 6630 -> HP iPAQ 6340 -> Eten m600+ -> HTC p3400 -> Asus p526

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Чт янв 31, 2008 00:44

Arhiwall, почти согласен, т.к. нашел только одну
ссылку, там верхняя левая фотка, с черной 6630, но больше нигде нету. Может? конечно название какое-нибудь другое, я искал по nokia 6630 black.

Atlon3200
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 17:38

Сообщение Atlon3200 » Чт янв 31, 2008 15:32

по ссылке черный фейк.
Оригинальный черненьких НЕТ.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт янв 31, 2008 17:25

Ну вот и решили.
У меня была 6600 в свое время, я решил сменить потертый родной корпус, купил Китай, поставил... Блин, светили диоды из щелей. Но плюнул на некоторое время, потом там, где была краска, облезло. Меня это, понятно, взбесило совсем, нашел на Митино себе корпус новый. Вот только до сих пор не ведаю, что это было. Потому что я бы его описал как "оригинал, который не покрыли защитным лаком". Корпус был целиком в сборе, встал идеально, выглядел как родной. Потом серебристый слой без защиты потерся, но т.к. корпус был весьма и весьма хорош, я просто взял тряпочку, пасту ГОИ, немного масла и стер это серебро нафиг. Стал он не черно-серебристый, а просто черно-белый (белый зеркально-гладкий пластик получился). И так я с ним долго ходил, выглядело очень хорошо, мне нравилось даже больше, чем с серебром, потому что серебро, честно говоря, уже достало везде. И мне нравится просто пластик, а не крашеный пластик. Покрытием можно замаскировать любую некачественную пластмассу. Хотя сейчас все красят почему-то.

Аватара пользователя
Riza
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:45

Сообщение Riza » Ср июн 04, 2008 21:48

Все хорошо, с сервис центром. Но

Сдавал 2 аппарата 9500 в СЦ на замену корпусов.

Корпуса - кайф, телефоны оба глюкнули через неделю, на одном внешний экран, на втором - динамик.

Нужно в инете найти серьезный сайт в котором продают оригиналы (много таких)

Они же могут на 200-300 р достаточно профессионально заменить
Sic transit gloria mundi

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»