подключение bluetooth клавиатуры к смартфону

Обсуждаем железо и программы для смартфонов MS Smartphone 2003, 2002
Закрыто
Valentinus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 11:21

подключение bluetooth клавиатуры к смартфону

Сообщение Valentinus » Чт сен 04, 2008 13:31

прошу помощи!

купил bluetooth-клавиатуру HP iPaq Bluetooth Keyboard
http://www.mobile-review.com/print.php? ... oard.shtml

но не могу подключить ее к смартфону HTC S310

брал с рук, и нет ни доки, ни дров с ней никаких, да и собственно толку с них вряд ли будет, ибо когда ее делали, предназначали для pocketpc под 2002, 2003 виндой, все дрова которые удалось найти (FA287a-BluetoothKeyboard50.exe, Keyboard-WM50.exe, SP25712.exe) на смарте ставиться отказались, сообщая что они не для этого устройства.

по блютузу она подцепается, вроде бы.

то есть в подключениях включаю блютуз, создаю новое устройство, находится "BT-FoldableKB", ввожу код 0000 (вроде подходит любой, только на время проверки нужно кнопку на клаве зажать)- все, в устройствах появляется, хотя и со знаком "?".
Сделал к нему исходящий порт (на COM6, с галочкой "безопасное подключение").

дальше полагаю нужен какой-то драйвер.

пробовал UniBoard- не идет, тоже хочет только pocketpc.

нашел pdf с описанием клавиатуры:
http://www.uxcell.com/public/User%20Gui ... yboard.pdf
там в перечне совместимых устройств мой смартфон есть!

в инструкции сказано для установки запустить файл FoldableKeyboard.exe (из папки Microsoft_stock на CD)

диска у меня нет, в инете нашел три штуки FoldableKeyboard.exe - ни один не ставится, тоже говорят что предназначены не для этого устройства.

помогите пожалуйста!
Автоматический анализатор читаемости Вашего сайта- IC4U.ru

Valentinus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 11:21

Сообщение Valentinus » Вт сен 09, 2008 11:42

блин, задолбался уже в корень.

короч , за минувшие сутки я сильно поднаторел в распаковке cab-ов, и правке _setup.xml-файлов (не, на сертификат MS еще не тяну, но уже что-то научился).

сделал cab-инсталляторы из трех "родных" HP дистрибутивов, датированных различными номерами версий, и датами:
1-й : ставится, но при запуске пытается найти клаву на порту COM1, естественно не находит (она на COM6), о чем с грустью сообщает "Couldn`t` open port COM1:. rc=55" опций для выбора COM порта в драйвере нет ( в ini-файле тоже нет, и в коде exe`шника строки типа "com1" я не нашел), увы!
2-й : как-то скромно проставился, ни иконки, ничего. нашел я его в папке Windows, запустил. он мне значок "в трей" вывел (на верхнюю панель) и все.
3-й : сильно обнадежил, ибо внутри него обнаружил не только драйвер, но и руссификатор, однако после инсталляции (с большим бубном) сообщил, что "This handled device does not build in Broadcom bluetooth stack"- то есть майксософтский стек ему не по-голубозубам. а броадкомовский ставить ипануться можно.

последним подопытным выступил ubiboard. путем ряда извра.. пардон, исхищрений он был водружен на смарт (аки знамя революции), вкупе с соответствующими драйвером раскладки. Революции однако не произошло, так как по умолчанию он видимо так же ищет клаву исключительно по COM1, в меню настройки не пускает (вылетает), а ini файл не обнаружен в папке программы. (ради пробы пробовал ставить его на КПК HTC3300- там он почему-то тоже не заработал- не давал включить блютуз)

вопщем больше не знаю что делать.... :-(
---------------------------------------
обновлено 19.09.08

сам написал драйвер, сверху поставил AEKeyMap, сдалал две раскладки, все пашет.
Автоматический анализатор читаемости Вашего сайта- IC4U.ru

Закрыто

Вернуться в «WM Smartphone 5, MS Smartphone 2003, 2002»