Как подключить монитор к КПК через аудио выход?

Программы и решения для видео, музыки и фото. DivX для Palm, Pocket PC
Закрыто
x-com3
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 19:50

Как подключить монитор к КПК через аудио выход?

Сообщение x-com3 » Пт окт 17, 2008 20:07

Здравствуйте.
На днях видел маленький mp3 плеер, который и заряжается, и выводит звук, и закачивается данными через один единственный аудио выход.
От сюда возник любопытный вопрос.
Можно ли к обычному КПК, имеющему аудо выход, подключить целый монитор?

Я немного разбираюсь в программировании. Поэтому считаю, что это сделать можно. Если есть устройство ввода/вывод, а это аудио порт, то дело остаётся только за программным обеспечением для дивайса и физическим проводом, имеющим с одной стороны разъём "аудио", а с другой - разъём "видео для монитора".

У обычного аудо выхода, вроде бы, идёт только 3 (или 4, если гарнитура) контакта. А для монитора нужно больше контактов.
Если это так, то, получается, между аудио выходом и монитором должно быть устройство, преобразующее последовательный двоичный 3-ёх разрядный код в код разрядностью по числу пинов в обычном кабеле монитора.

Нынешние КПК имеют процессор в 500 МГц. Хотя эта величина для меня абстрактна. Но процессору придётся быстро выдавать двоичные сигналы. Преобразователь кодов будет их переводить на "мониторовский кабель", а монитор уже своё дело знает.

Я чувствую, что здесь может сильно привязать время, т.к. аудио выход имеет мало пинов, а пикселей на мониторе, требующих информацию о себе, много.

Скажите, пожалуйста, уважаемые знатоки,
верно ли рассуждаю?
Или я нагородил слишком большой огород , а решение уже есть и простое?

(Спасибо!)

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Сб окт 18, 2008 22:35

x-com3 писал(а):Нынешние КПК имеют процессор в 500 МГц.
Скорость выдачи сигналов на VGA - около 50 МГц. Аудиопроцессор КПК способен выдавать 20 КГц. Исчо вопросы будут?

з.ы. Купи Dell X51v и не взрывай нам моск.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Закрыто

Вернуться в «Цифровые фото, видео и музыка на КПК»