Предложения для новой Qtopia прошивки 1.22

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Ср дек 29, 2004 17:16

maslovsky писал(а):Обновлены WIFI драйвера - HostAP 0.2.4, что позволяет использовать WPA на завре, если это умеет access point для построения защищённой сетки.
Попытался найти инструкцию, как воспользоваться WPA, но не нашел ничего подходящего :-(
нашел на Завре в частности /home/etc/wpa_supplicant.conf - в принципе внутри все откомментировано, однако неужели нет возможности GUI-ем настроить WPA? И если нельзя - нет ли где-нибудь исчерпывающей инструкции :oops:
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср дек 29, 2004 19:35

Ra писал(а):Может уже и поздновато, а все таки хочу и от себя пожелание высказать:

Надо бы все же добавить еще пять-десять шрифтов.
Хотя бы стандартные - Times, Verdana, Tahoma, Sans-serif, Serif и т.д.
Поддерживающие русский есессенно. А то даже в Jastreader-е иногда бывает противно книги читать. Шрифты или мелкие или глаз режут... :(
Хотите, чтобы их именно в прошивку понапихали? А есть ли смысл? Не так уж трудно потом поставить один .ipk со шрифтами (или несколько).

nameless
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 00:29

Сообщение nameless » Чт дек 30, 2004 08:45

На сколько я понял, гуй установщика написан с использованием dialog, нет? Добавить возможность выбора пакетов в таком случае очень легко. В слакваре так сделано, оттудова можно просто кусками скрипты выдирать, хоть там и тысячи строк.

Ra
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Ra » Чт дек 30, 2004 08:51

А они так уж много весят?
Можно, конечно, и отдельный ipk со шрифтами... Только где его взять?

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Чт дек 30, 2004 15:38

Kirill Limping писал(а):
maslovsky писал(а):Обновлены WIFI драйвера - HostAP 0.2.4, что позволяет использовать WPA на завре, если это умеет access point для построения защищённой сетки.
Попытался найти инструкцию, как воспользоваться WPA, но не нашел ничего подходящего :-(
нашел на Завре в частности /home/etc/wpa_supplicant.conf - в принципе внутри все откомментировано, однако неужели нет возможности GUI-ем настроить WPA? И если нельзя - нет ли где-нибудь исчерпывающей инструкции :oops:
Исчерпывающую напишу потом. В двух словах:

- Нужна прошивка 1.22 релиз, в ней hostap версии 0.3.2. В более ранних есть проблемы с WPA на завре.
- Нужно создать соединение обычным способом через GUI, затем в файле /etc/pcmcia/wlan-ng.opts найти секцию, сответствующую вновь созданному соединению и добавить в нее WPA=y
- Отредактировать нужным образом файл /etc/wpa-supplicant.conf. В самом файле достсточно подробно все откоментировано, а так же вот тут: http://hostap.epitest.fi/wpa_supplicant/

После этого коннектится обычным образом к AP, на котором включена поддержка WPA.

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Чт дек 30, 2004 15:45

Ra писал(а):А они так уж много весят?
Можно, конечно, и отдельный ipk со шрифтами... Только где его взять?
Вопрос ставится не правильно. Правильный вопрос - где взять сами шрифты. True Type в шарповской Qtopia не поддерживается, зачит нужно конвертить ttf в qpf, а потом собрать все в ipk. Это не сложно, просто некогда этим занятся...

Ra
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Ra » Чт дек 30, 2004 16:16

Если не сложно, расскжи, плз, чего как и куда - я попробую заняться

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Чт дек 30, 2004 17:09

Ra писал(а):Если не сложно, расскжи, плз, чего как и куда - я попробую заняться
http://www.zaurususergroup.com/modules. ... TF%20Fonts

Андрей Головин
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 13:23

Сообщение Андрей Головин » Чт дек 30, 2004 17:19

Шрифты!!! С засечками!!! Тогда бы я перестал экспериментировать с OZ и PDAXROM!!!

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт дек 30, 2004 20:49

Андрей Головин писал(а):Шрифты!!! С засечками!!! Тогда бы я перестал экспериментировать с OZ и PDAXROM!!!
Так есть же они. Русские. По крайней мере у меня.
Правда, я совершенно не помню, откуда они взялись.

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Вт янв 04, 2005 03:01

maslovsky писал(а):Исчерпывающую напишу потом. В двух словах:
Что-то не выходит каменный цветок :oops: Попробовал дополнительно (почитав http://linuxworld.com/story/46902.htm?DE=1 )

Код: Выделить всё

wpa_supplicant -i eth0 -c/etc/wpa_supplicant.conf
А также удалить все лишнее из имеющегося wpa_supplicant.conf - оставив только 3 "Example blocks" на разные случаи - все не помогло... Симптомы: при попытке соединения довольно быстро отвечает "Autoconnection was failed" - попытка соединения продолжается не более 3-х секунд, что ИМХО очень мало в данном случае :?

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Вт янв 04, 2005 03:12

Kirill Limping писал(а):довольно быстро отвечает "Autoconnection was failed" - попытка соединения продолжается не более 3-х секунд, что ИМХО очень мало в данном случае :?
Гм, если поубирать галочки с "Autoconnect" и выбирать вручную сервис - попытка соединения продолжается дольше, и даже секунды 3 лампочка горит постоянно. Но затем соединение обламывается...
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Вт янв 04, 2005 23:56

Kirill Limping писал(а):
Kirill Limping писал(а):довольно быстро отвечает "Autoconnection was failed" - попытка соединения продолжается не более 3-х секунд, что ИМХО очень мало в данном случае :?
Гм, если поубирать галочки с "Autoconnect" и выбирать вручную сервис - попытка соединения продолжается дольше, и даже секунды 3 лампочка горит постоянно. Но затем соединение обламывается...
Это мне ни о чем не говорит. Нужно запускать wpa_supplicant и смотреть на его логи, только так будет понятно, что не правильно...

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Ср янв 05, 2005 01:21

maslovsky писал(а):Это мне ни о чем не говорит. Нужно запускать wpa_supplicant и смотреть на его логи, только так будет понятно, что не правильно...
Потрясающе. Решил попробовать повторить вчерашние процедуры, чтобы запостить тут то, что выдает wpa_supplicant - и Завр подключился с первого раза, все работает :!: :o
Ничего не менял ни в настройках на Завре, ни на точке доступа, да и большой ПК все также присутствует в сети... Только одно отличие вижу. Форменный шаманский бубен: обычно ПК автоматом получал IP 10.0.0.3, а сегодня этот IP получил Завр, ПК же получил .4 - не знаю, отчего, он в сети изначально работал :?
Мораль сей басни такова: космическое излучение, магнитные бури, четные/нечетные даты - реально могут оказывать влияние :roll:
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping

Mikls
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 23, 2004 15:52

Сообщение Mikls » Ср янв 05, 2005 14:14

А у меня с переходом на 1.22 WEP пропал. То есть без wep работает, а с wep долго моргает и все. Менял только конфиг /etc/pcmcia/hostap_cs.conf - прописал manfid для своей карточки dlink DCF-650W. Куда копать?
SL-C750, Cacko rom

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»