"На ноутбук денег не хвавтило, а супер-пупер мобильник покупать не хотел" так хочу озаглавить свой расказ.
О покупке КПК я думал уже несколько лет, но главной причиной покупки стала поломка моего сотового, погибла и телефонная книга... Спасибо этому сайту и авторам мнений о аппарате, они очень помогли мне с выбором (а выбор и покупку я осуществлял "в слепую"). Это мой первый Персоональный Электронный Помошник (PDA), и от него остались только хорошие впечатления. Чтож давайте я раскажу о них:
1 Отличная, компактная, удобная и полезнейшая вещь. Она отправила на пеньсию (т.е. я на много реже стал пользоваться) CD-MP3 плеер Sony, лазерный принтер HP LaserJet 1300, мобильники.
2 удобнейший интерфейс и програмное обеспечение.
3 удобный и быстрый ввод информации (графити и экранная клавиатура)
4 прекрасный дисплей (не забудьте купить защитную плёнку)
5 чистый, качественный звук. музыку можно слушать и через полифонический динамик, его мощьности хватает на помещение с небольшим уровнем шума. Порадовал и плеер, real1 имеет достаточный минимум функций (воспроизведение, перемотка вперёд и назад, повтор, случайная выбор, плейлисты, ). Громкости хвытает даже в метро, а так я ставлю громкость максмум 1/3 от полной.
6 Очень удобный интерфейс и процесс связи с компьютером (HotSinc).
7 очень и очень хорошая цена ( я покупал за ~5200рублей в SunrisePro) сравнимая с ценой сотового среднячка (функциональность сравнима с ценой сотовых hi-end, хотя цена ниже в 2-3раза.)
И немного о плохом:
1слабое "железо" (хотя на комбинации плеер+ простая программа хватает вполне) и слабая батарейка (хотя мне с музыкой и д.р. на день хватает с лихвой и я ещё не испытовал её в "походных" условиях).
2 Дорогое ПО (особенно игры)
Что мне пока не удалось.
1 смотреть полноэкранное видео.(если кто может, подсажите какую смотрелку выбрать)
2 попробовать ИК порт.
3ещё по мелочам.
в заключении скажу что кроме КПК я купил защитну плёнку для него и карточку SD 512 (470доступно)МВ.
Если будут вопросы пишите, рад буду помоч (
mayesip@bk.ru).
P.S.
Всё это я набрал на обратном пути с экскурсии на своём Tungstene E.