Рекомендации по выбору устройства с GPS/GSM для разработки

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Закрыто
Denis_Z
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 12:37

Рекомендации по выбору устройства с GPS/GSM для разработки

Сообщение Denis_Z » Вт дек 08, 2009 12:43

У друга возникла проблема, попросил помочь -- разрабатывается сервис (клиент/сервер, в качестве клиента коммуникатор) использующий GPS позиционирование, он может быть совместим практически с любым обозначенным смартфоном/коммуникатором, обеспечить совместимость с любыми пока возможности нет (да и проблемные продукты в массе) и нужно потенциальным потребителям предлагать какое то конкретное железное решение. Соответственно ищется подходящее устройство (очень надеемся что существует такое).
Цена критичный параметр, бюджет до 15000р, желательно 10000-11000р (в Москве), но прежде всего критична работоспособность/неглючность -- крайне важно что бы все работало надежно/стабильно/предсказуемо (передавал данные, не терял сеть, находил положение и т.п.). Был бы крайне благодарен за рекомендации и советы. Самим подобрать не удалось (пробовали разные варианты и GSM и SkyLink). Начинали с Роверов (показали не стабильную работу), потом AnyDATA ASP-505 A под SkyLink (две (как минимум) версии железа, несколько прошивок, нормально работал только первый вариант), ASUS P527 (регулярно падает). Были бы очень благодарны ра рекомендации!!!

Denis_Z
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 12:37

Сообщение Denis_Z » Вт дек 08, 2009 19:23

Нечто писал(а):неглючное устройство - это именно gps-навигатор, а не кпк с gps. gps глючит на кпк не потому, что что глючный, а потому, что винда. решения на других осях - не самые популярные в народе.
Спасибо

Но у нас клиент/сервер и нужно обмениваться данными, чистый GPS навигатор это не умеет. Что есть Windows Mobile мы поняли, но на данный момент это не поменять, так что был бы крайне благодарен за рекомендации (на mobile-review мне посоветовали HTC). Дальше можно будет уйти и на другие платформы (они в планах), но сейчас критично Win Mobile победить

Denis_Z
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 12:37

Сообщение Denis_Z » Вт дек 08, 2009 20:15

еще раз спасибо. нам нужна в целом стабильная работа, всего устройства, фиерические точности/возможности не нужны
и речь идет как раз про разработку софта, так что не насиловать не получится. HTC есть по разным ценам, в том числе и попадающие в бюджет
что думаете про что-то типа:
Автомобильный GPS-навигатор Shturmann Link 300 + карта Навител + пробки, в нем GSM модуль обозначен

Denis_Z
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 12:37

Сообщение Denis_Z » Вт дек 08, 2009 20:49

Нечто писал(а):я пешеход...
понятненько, по любому спасибо
если еще чего в голову придет буду благодарен
заранее спасибо ;)...

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Вт дек 08, 2009 20:57

Я бы таки остановился на каком-нибудь HTC, выбрав его по следующим параметрам: недорогой, который сравнительно недавно начал выпускаться (т.е. на рынке еще будет достаточное время), с небольшим объемом оперативной памяти (64 Мб, дабы не зажираться) и небыстрым процессором (200 МГц). Модель прямо так навскидку подсказать не могу, я не слежу за модельным рядом, когда не планирую покупку на ближайшее время. Но вот что-то такое найти, и, наверное, то, что будет работать на этом, будет работать на многих машинках.

Denis_Z
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 12:37

Сообщение Denis_Z » Вт дек 08, 2009 21:05

fuzzy-bear писал(а):Я бы таки остановился на каком-нибудь HTC, выбрав его по следующим параметрам: недорогой, который сравнительно недавно начал выпускаться (т.е. на рынке еще будет достаточное время), с небольшим объемом оперативной памяти (64 Мб, дабы не зажираться) и небыстрым процессором (200 МГц). Модель прямо так навскидку подсказать не могу, я не слежу за модельным рядом, когда не планирую покупку на ближайшее время. Но вот что-то такое найти, и, наверное, то, что будет работать на этом, будет работать на многих машинках.
спасибо, скорее всего и будем на HTC смотреть
если вдруг какие идеи по конкретным моделям возникнут буду благодарен

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср дек 09, 2009 11:59

Это изначальное попадание в кучу устройств, у которых 64Мб. У тех, у кого больше - им только вольготнее будет. Код надо оптимизировать, чтобы и на слабых машинках нормально работал, а не радоваться мощным с кучей памяти и писать кривой, который только за счет мощности машинки и не тормозит.
P.S. У меня Asus 527 вполне нормально тянет iGo 2006 и Навител. Восьмерку iGo не потянет. Но мне она и не нужна как бы. Так что не надо необоснованных заявлений.

Denis_Z
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 12:37

Сообщение Denis_Z » Ср дек 09, 2009 12:19

fuzzy-bear писал(а):Это изначальное попадание в кучу устройств, у которых 64Мб. У тех, у кого больше - им только вольготнее будет. Код надо оптимизировать, чтобы и на слабых машинках нормально работал, а не радоваться мощным с кучей памяти и писать кривой, который только за счет мощности машинки и не тормозит.
P.S. У меня Asus 527 вполне нормально тянет iGo 2006 и Навител. Восьмерку iGo не потянет. Но мне она и не нужна как бы. Так что не надо необоснованных заявлений.
оптимизация это затраты ресурсов, которых всегда не хватает
особенно с учетом того что устройства сильно глюкавы и вообще странно работают
сегодня смотрели на HTC, может они и хороши, но выглядят мыльнично сильно, клиента может смушать

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср дек 09, 2009 14:52

Denis_Z писал(а):
fuzzy-bear писал(а):Это изначальное попадание в кучу устройств, у которых 64Мб. У тех, у кого больше - им только вольготнее будет. Код надо оптимизировать, чтобы и на слабых машинках нормально работал, а не радоваться мощным с кучей памяти и писать кривой, который только за счет мощности машинки и не тормозит.
P.S. У меня Asus 527 вполне нормально тянет iGo 2006 и Навител. Восьмерку iGo не потянет. Но мне она и не нужна как бы. Так что не надо необоснованных заявлений.
оптимизация это затраты ресурсов, которых всегда не хватает
особенно с учетом того что устройства сильно глюкавы и вообще странно работают
сегодня смотрели на HTC, может они и хороши, но выглядят мыльнично сильно, клиента может смушать
Возьмите тогда Glofiish, некоторые из них выглядят брутально. Только вот глюков самих устройств хлебнете по полной. Или Асер, хыхы.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср дек 09, 2009 14:53

Нечто писал(а):
fuzzy-bear писал(а):Это изначальное попадание в кучу устройств, у которых 64Мб
ах, сорри, это же для разработки. тогда наоборот, надо самый глючный и тормозной девайс )
Да, асер 900 подойдет как нельзя лучше :lol:

Denis_Z
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 12:37

Сообщение Denis_Z » Ср дек 09, 2009 18:58

Вот нам нужно что-то абсолютно противоположное

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн фев 22, 2010 16:45

http://www.hpc.ru/devices/36989

Может такую байду? На запрос "A702 problem" гугл ничего подходящего не даёт.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Denis_Z
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 12:37

Сообщение Denis_Z » Пн фев 22, 2010 19:53

Байкалов Пётр писал(а):http://www.hpc.ru/devices/36989

Может такую байду? На запрос "A702 problem" гугл ничего подходящего не даёт.
Спасибо, пока остановились на HTC. По Mitac существенно меньше отзывов

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»