Onyx Boox i63ML Newton

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
bibleus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 13:36

Сообщение bibleus » Чт дек 11, 2014 19:11

Вопрос к техподдержке: установленная мной из googl play и настроенная читалка alreader а так же установленные словари после обновления останутся?

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Чт дек 11, 2014 20:00

я не из тех. поддержки,но вот обновился,читалка сторонняя осталась,словарями пока не пользовался,память забита книгами,они тоже остались

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт дек 11, 2014 20:53

bibleus писал(а):Вопрос к техподдержке: установленная мной из googl play и настроенная читалка alreader а так же установленные словари после обновления останутся?
Я бы сделал бекап. В принципе, должны остаться, но если прошивка встанет не очень "чисто", может понадобиться сделать очистку личных данных (вместе с приложениями) - и тогда сторонние приложения придется удалить.

8daemon
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 21:40

Сообщение 8daemon » Пн дек 15, 2014 21:48

После обновления до последней прошивки пропала возможность чтения DJVU через OnyxReader, осталось только через NeoReader. У последнего глюки при перелистывании страниц - при переходе со страницы на страницу надо 2 раза нажать вперед и потом 1 раз назад. Первое нажатие не обновляет экрана, но в статусе видно, что перелистывание произошло, а второе нажатие обновляет экран, но положение уже на середине страницы. Шаг назад позволяет вернуться к началу страницы. При чтении раздражает.
Можно ли вернуть возможность открытия DJVU через OnyxReader.

П.С. действия производились в альбомном положении при масштабе в ширину.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт дек 18, 2014 20:33

8daemon писал(а):После обновления до последней прошивки пропала возможность чтения DJVU через OnyxReader, осталось только через NeoReader. У последнего глюки при перелистывании страниц - при переходе со страницы на страницу надо 2 раза нажать вперед и потом 1 раз назад. Первое нажатие не обновляет экрана, но в статусе видно, что перелистывание произошло, а второе нажатие обновляет экран, но положение уже на середине страницы. Шаг назад позволяет вернуться к началу страницы. При чтении раздражает.
Можно ли вернуть возможность открытия DJVU через OnyxReader.

П.С. действия производились в альбомном положении при масштабе в ширину.
Добрый день!

Спасибо за сообщение! Передадим его Ониксу. Надеемся, что в следующей прошивки эти недоработки будут исправлены.

aes
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 14:26

Сообщение aes » Сб дек 20, 2014 14:50

Ранее пользовался i62ML Aurora, но - даванул стекло где-то, пришлось покупать Ньютона. Как я понимаю, поменять стекло можно только в Москве :(

К моему удивлению, немного разочаровался.
Какие недостатки:
1. Ухудшилось качество сборки. Если раньше кнопки были как влитые - сейчас немного хлюпают.
2. Как результат - первый экземпляр попался с одной нерабочей кнопкой-качелькой (правый верх). Пришлось поменять. А народу в магазинах сейчас - сами понимаете. Неприятно.
3. Разочаровал чехол. Выглядит очень дешево по сравнению с Aurora (хотя это субъективно). А вот то, что нет ручки-несучки - это критично. Пришлось использовать чехол от Aurora, хотя при этом и не работает датчик открытия

Надеюсь, качество нового экрана (а выглядит текст действительно четче) и более развитый android-софт переплюнут все указанные недостатки.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб дек 20, 2014 21:39

aes писал(а):Ранее пользовался i62ML Aurora, но - даванул стекло где-то, пришлось покупать Ньютона. Как я понимаю, поменять стекло можно только в Москве Sad
Ну почему же, можно отправить экран в другой город по почте. Кроме того, в крупных городах в некоторых сервисах могут оказаться экраны в наличии. И поменять экран е-инк не так уж сложно. Но, увы, недешево.

8daemon
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 21:40

Сообщение 8daemon » Пт дек 26, 2014 19:33

Еще в новой прошивке, если установить в настройках открывать последнюю книгу при запуске. При запуске Неоридер выдает ошибку и не запускается.

AlexanderVS
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 17:02

Сообщение AlexanderVS » Вт дек 30, 2014 17:09

Добрый день!
Только что приобрёл i63ML Newton и огорчился, обнаружив, что левая и правая пара кнопок всегда имеет одинаковое действие, несмотря на то, что в настройках есть выбор: например, слева "меню" и "назад", а справа - листание (или наоборот), но фактически кпопки слева и справа действуют одинаково. Это у всех так или дефект конкретного экземпляра?
Спасибо.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср дек 31, 2014 11:13

AlexanderVS писал(а):Добрый день!
Только что приобрёл i63ML Newton и огорчился, обнаружив, что левая и правая пара кнопок всегда имеет одинаковое действие, несмотря на то, что в настройках есть выбор: например, слева "меню" и "назад", а справа - листание (или наоборот), но фактически кпопки слева и справа действуют одинаково. Это у всех так или дефект конкретного экземпляра?
Спасибо.
Добрый день!

Доступны только те варианты действий на кнопках, какие есть в настройках. Если доступные варианты в реальности не работают, советую обратиться в техподдержку:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

Кроме того, можно попробовать обновить прошивку:
http://www.onyx-boox.ru/support#i63ml2

Samedy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 19:37

Сообщение Samedy » Пт янв 09, 2015 15:49

всех с наступившим,очень не хватает возможности видеть какой размер файла.поясню,зашли папку,в папке .скажем, двадцать страниц с файлами,хорошо,если бы около каждого файла был показан его размер,так сразу станет понятно,что в нем,пара рассказов,или большой роман.

bibleus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 13:36

Сообщение bibleus » Пт янв 09, 2015 15:54

Samedy писал(а):всех с наступившим,очень не хватает возможности видеть какой размер файла.поясню,зашли папку,в папке .скажем, двадцать страниц с файлами,хорошо,если бы около каждого файла был показан его размер,так сразу станет понятно,что в нем,пара рассказов,или большой роман.
А если рассказ с картинками, то весит как большой роман)))))))))

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб янв 10, 2015 09:56

Samedy писал(а):всех с наступившим,очень не хватает возможности видеть какой размер файла.поясню,зашли папку,в папке .скажем, двадцать страниц с файлами,хорошо,если бы около каждого файла был показан его размер,так сразу станет понятно,что в нем,пара рассказов,или большой роман.
С Новым годом! Понял, передадим это пожелание.

alexandrsim
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 00:14

Сообщение alexandrsim » Сб янв 31, 2015 20:05

После обновления ПО исчез мой любимый CoolReader. Я пытался скачать CoolReader для андроида и установить, но при всех попытках это сделать программа работала некорректно или вовсе не работала. Какая версия CoolReader подходит для этой книги и где ее можно скачать? (Собственно, меня устраивала версия программы, предустановленная на книжку при продаже, ее бы и хотелось вернуть.)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 01, 2015 20:42

alexandrsim писал(а):После обновления ПО исчез мой любимый CoolReader. Я пытался скачать CoolReader для андроида и установить, но при всех попытках это сделать программа работала некорректно или вовсе не работала. Какая версия CoolReader подходит для этой книги и где ее можно скачать? (Собственно, меня устраивала версия программы, предустановленная на книжку при продаже, ее бы и хотелось вернуть.)
К сожалению, CoolReader решили из прошивки убрать, так как поддержка слишком большого количества читалок отбирает ресурсы у программистов :( Однако теперь на всех Ониксах стоит OReader (AlReader) - программа, которая по возможностям даже превосходит CoolReader.

Если Вам хочется CoolReader именно в том виде, в каком он был, придется "откатить" прошивку (нужно попросить предыдущую версию в техподдержке). Если нет, то можно поставить его из маркета или скачать из интернета андроидную версию.

Что Вы подразумеваете под некорректной работой? Да, обычный КулРидер неадаптирован под е-инк, но в целом он должен нормально работать.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»