Работа над ошибками(bugs list)....

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
danil73
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 13:34

Сообщение danil73 » Чт ноя 26, 2015 13:50

Darwin Прошивка 1.7.3

Не всегда засыпает при закрытии умной обложки. При этом, если устройство остается бодрствовать с закрытой обложкой, то автоотключения не происходит, соответственно книга не переходит в сон и быстро разряжается. При открытии обложки при этом может заснуть.
Баг проявляется довольно часто 1 раз из 5-10 закрываний. Обложка прилегает плотно.

Начала проявляться на чистой системе. Сбросы и перепрошивки не помогают.

Судя по форумам и отзывам, я не одинок в данной проблеме.

Написал в техподдержку, но ответа не получил почему-то.

Nadin123
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:35

Сообщение Nadin123 » Чт ноя 26, 2015 18:31

Я на своих нажимаю кнопочку, а потом закрываю эту "умную" обложку :D Это быстрее, чем просто закрыть и наблюдать сбоку- как оно там, сработало или нет :D
ONYX Boox i62M Captain NEMO; M92M Perseus, T76ML Cleopatra, I86ML Moby Dick.

danil73
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 13:34

Сообщение danil73 » Пт ноя 27, 2015 12:44

Nadin123 писал(а):Я на своих нажимаю кнопочку, а потом закрываю эту "умную" обложку :D Это быстрее, чем просто закрыть и наблюдать сбоку- как оно там, сработало или нет :D
Только в этом случае закрытие обложки, иной раз у меня, пробуждает ридер.
Но в любом случае баг существенный, влияющей на автономность и сводящий на нет преимущество использования умной обложки

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт ноя 27, 2015 20:45

danil73
1) Для корректной реакции на закрытие-открытие обложки нужно около 5 сек. Т.е. если вы открыли обложку и сразу её закрыли, книжка может "не уснуть".
2) Для того, чтобы девайс засыпал/выключался, даже если вдруг оказался включенным при закрытой обложке, нужно, чтобы соответствующие настройки были сделаны (Настройки > Система > Управление питанием).
3) Рекомендую использовать последнюю прошивку, которая только что вышла:
http://onyx-boox.ru/support/boox_c67ml_darwin

Aleks_144
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 00:21

Сообщение Aleks_144 » Сб ноя 28, 2015 00:27

Дарвин бук:
Обновил прошивку на 1.7.3 в анонсе было написано, что "4. Исправлена ошибка в работе кнопки листания." я было обрадовался, но увы проблема осталась - иногда, относительно не часто, но ужасно закономерно (примерно 1 раз на 10 страниц), при однократном нажатии на правую кнопку, страницы перелистывает на 2-3 когда как.
Пожалуйста исправьте наконец баг на перелистывание страниц! Очень это раздражает во время чтения!
Последний раз редактировалось Aleks_144 Пт дек 04, 2015 21:57, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Aleks_144
ONYX BOOX C67ML Darwin

Tigerwood
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 10:46

Сообщение Tigerwood » Пт дек 04, 2015 12:01

Донцова бук:
Не часто, но случаются следующие ошибки:
1) при нажатии клавиши перелистывания вперёд возвращает на одну страницу назад (вот этот баг жутко раздражает)
2) не всегда выходит из режима ожидания при открытии умной обложки, т.е. книга с закрытой обложкой находится в режиме ожидания - открываешь обложку, начинает включаться, моргает экраном и остаётся в режиме ожидания
Донцова book

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт дек 04, 2015 20:35

Tigerwood писал(а):Донцова бук:
Не часто, но случаются следующие ошибки:
1) при нажатии клавиши перелистывания вперёд возвращает на одну страницу назад (вот этот баг жутко раздражает)
2) не всегда выходит из режима ожидания при открытии умной обложки, т.е. книга с закрытой обложкой находится в режиме ожидания - открываешь обложку, начинает включаться, моргает экраном и остаётся в режиме ожидания
Спасибо за сообщение, попробуем разобраться.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн дек 07, 2015 20:09

Tigerwood писал(а):Донцова бук:
Не часто, но случаются следующие ошибки:
1) при нажатии клавиши перелистывания вперёд возвращает на одну страницу назад (вот этот баг жутко раздражает)
2) не всегда выходит из режима ожидания при открытии умной обложки, т.е. книга с закрытой обложкой находится в режиме ожидания - открываешь обложку, начинает включаться, моргает экраном и остаётся в режиме ожидания
Пожалуйста, обратитесь к разработчикам ПО для Донцова Бук:
info@ebookapplications.com
(они говорят по-русски)

Mage3
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 15:23

Сообщение Mage3 » Ср дек 09, 2015 20:27

dv1024
... чтобы они обратились в техподдержку, чтобы там уточнили у Alan'а =)
У Дарвина/Магеллана 3 те же проблемы есть.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср дек 09, 2015 20:48

Mage3 писал(а): ... чтобы они обратились в техподдержку, чтобы там уточнили у Alan'а =)
Нет, Alan тут не требуется - на фанбуках его программы вообще нет.
Mage3 писал(а): У Дарвина/Магеллана 3 те же проблемы есть.
Это я тоже подметил, и об этом уже сообщили Ониксу. Вероятно, проблема носит более глубокий характер, но Оникс говорит, что они нашли решение этой проблемы и собираются внедрить его в новых прошивках.

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Вт дек 29, 2015 02:51

Darwin 2 - у всех плохо работает модуль wi-fi. Слабый прием сигнала. Либо программная недоработка, либо брак.
В режиме сна все или почти все книги Оникс разряжаются очень быстро, что несвойственно Андроид-устройствам, в т.ч. и Дарвин 2. Нужно "убить" процессы, пожирающие батарею. Ведь заставлять пользователя каждый раз выключать устройство - это нехорошо.

AlexeyVG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:34

Сообщение AlexeyVG » Ср дек 30, 2015 02:25

Кто знает про судьбу ошибки работы с картами? Ключевые слова "подготовка карты sd"

Onyx Cleopatra 2
У меня при включении книги минут 20 карта недоступна, потом, если повезёт, то она становится доступной. Но может и не повезти. Вот сейчас уже часа 2 включаю-выключаю книгу :-(
Если карта подключилась, то дальше она работает нормально, и при засыпании не отключается.

Ошибка где то в Android, соответственно, проявляется на всех книгах на этой платформе.

Пока не слышал про существование книги Onyx на андроиде, у которой этой проблемы нет. Хотя большинство про неё не знают, т.к. не работают с картами, особенно большой ёмкости.

Вроде ошибка серьёзная, должны же ей заниматься? Ну и исправить её легко, очевидно.

В этой теме я такого обсуждения не нашёл (поиском, все 30 страниц не прочитал), в других темах есть много обсуждений.
Писали "информация об этих особенностях с картой памяти Ониксу передавалась, и я очень надеюсь, что они этот глюк исправят. " - это было в декабре 2014 года.

Или уж не писали бы они, что книги поддерживают SD-карты. А то я и предположить не мог такое, и соответственно в форумах не узнавал, когда выбирал книгу.

Nadin123
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:35

Сообщение Nadin123 » Ср дек 30, 2015 10:17

Жаль, что у второй Клеопатры такие же проблемы :-( AlexeyVG, на сколько Гб у вас карточка? У меня после экспериментов выяснилось, что на 8 Гб монтирует быстро любую и не важно на сколько заполнена, а с 16-ю Гб уже проблемы.
ONYX Boox i62M Captain NEMO; M92M Perseus, T76ML Cleopatra, I86ML Moby Dick.

AlexeyVG
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 15:34

Сообщение AlexeyVG » Ср дек 30, 2015 10:47

Nadin123 писал(а):Жаль, что у второй Клеопатры такие же проблемы :-( AlexeyVG, на сколько Гб у вас карточка? У меня после экспериментов выяснилось, что на 8 Гб монтирует быстро любую и не важно на сколько заполнена, а с 16-ю Гб уже проблемы.
Карточка на 32 ГБ, заполнена почти полностью файлами fb2.zip
Модель SanDisk Ultra MicroSDHC I

Да, интересно, спасибо, попробую карточки на 16 и 8, проверю.
Хотя проблемы это, конечно, не решит, разве что бы можно было сразу книгу не сдавать, подождать фикса, если его пообещают выпустить.
Я даже не знаю, как залить 8 ГБ. Залить авторов по алфавиту, от А до И?
Я и так половину книг выкинул, ужимаясь до 32 гб :-(

Может, решали эти проблемы в прошивках других книг, а при подготовке этой был сделан отдельный бранч, и не перенесли какие то фиксы? Тогда это какой то непорядок с процессом разработки, по идее удобнее иметь общий код для всех их андроид-книг :-)

Вот интересно, можно залить прошивку от Cleopatra I ?
Они вообще совместимы, прошивки, или реально все разные?

Да, Nadin123, вопрос: Вы не знаете какого то стабильного алгоритма подключения карты, пусть медленного? У меня после 3 перезагрузок карта все три раза прочиталась, а вот после вчерашней вообще не хочет, перезагружал раз 10, в том числе ждал 2 раза по 6 часов с надписью "подготовка карты SD" :-( Чего она там "готовит", непонятно???

math64
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 16:07

Сообщение math64 » Ср дек 30, 2015 12:00

У меня первая Клеопатра + microSDHC 32GB
Я книгу никогда не выключаю.
Для того, чтобы залить файлы, вместо подключения USB накопителя, включаю отладку и использую adb.
т.o. никакого подключения карты не требуется.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»