[News] Обозреватель Джефф Кирвин нашел "идеальный КПК"

Мнения и споры по поводу новостей, статей и прочих материалов
Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Ср авг 31, 2005 16:46

to Гость
>> да тошнит уже от виндов...
<< Вас- тошнит, меня- нет... Но я ведь не призываю вас переходить на ВинМоб? И не говорю что девайсы на ВинМоб самые что ни на есть разрульные... Я просто говорю что Трео лично МЕНЯ не устраивает (и указываю почему). Вас устраивает? Я рад за вас. Меня- нет (и Трео в частности, и коммуникаторы вообще).
>> что касается развлекухи и дополнительных прибамбасов, то - купите ноут
<< А зачем? Меня, во-первых, вполне устраивает нынешнее положение дел (ибо когда переходил с Psion, специально выбирал многозадачную ось), а во-вторых, не устраивает НЕКОМПАКТНОСТЬ предлагаемого вами метода...
to ВадимП
>> Или для Pocket PC не существует клиентов, способных открыть соединения одновременно с произвольным количеством серверов и организовать их как окна или закладки на выбор пользователя?
<< Увы, но это так... :(
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Ср авг 31, 2005 17:05

Для mpp:

А зачем больше-то? На крайний случай при себе всегда зарядки от сети и авто.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср авг 31, 2005 22:45

mpp - полюбил, что ль, свой Treo? :shock: :o

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср авг 31, 2005 22:51

Вот и опять тема "коммуникатор vs КПК+тел" :)

На мой вгляд, наиболее грамотная формулировка принадлежит SLI.
По поводу того, что кто-то себе приобрел понравившийся ему девайс - и пошли восторги "нет альтернативы...." "самый удобный..." и т.д.
Правильно было замечено - что это все так, но с одной оговоркой - только для счастливого владельца.

Например, выше утверждалось (в восторженном порыве), что коммуникатором гораздо проще пользоваться - мол, снял с пояса - нажал пару кнопок - и готово. А телефон почему-то предлагалось искать черт знает где (очевидно, то, что телефон можно носить в чехле/кобуре на поясе - является откровением:) )

Далее, по поводу многочисленных утверждений типа "альтернативы (такому-то коммуникатору) - нет"

Из коммуникаторов - может и так. Опять же, смотря для чего использовать. Кому-то и не особо навороченного смартфончика хватит. Я не призываю всех не покупать коммуникаторы, а использовать только КПК.
Вполне согласен, что коммуникатор - это удобно. Но только для типовых задач.

Интересно, кто-нибудь из "коммуникаторщиков" может предложить полную замену Zaurus? Пока не вижу. Даже если есть коммуникаторы/смартфоны "на Линуксе" - магическое слово "Линукс" еще не делает их альтернативой:)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Гость

Сообщение Гость » Ср авг 31, 2005 23:31

ау, товарищи, не видящие разницы между существующими на текущий момент телефонами (которые слава богу тихо шагают в сторону КПК) и существующими на текущий момент коммуникаторами. специально для вас на пальцах объясню - вам потребуется возпользоваться КПК который вероятно не на поясе, чтобы отыскать требуемую заметку/телефон и затем позвонить/сообщить с телефона/бросить смс. Чо тупить то , убеждая что вам для этого достаточно простого телефона. Зачем вам КПК ? купите сони плейстейшн портативную - будет вам и кино и игры и масса всего приятно. Так возвращаясь к девайсам - Трео мне позволит всё (найти заметки, взять телефон, написать смс, да хоть беседу вести, хоть в интернете , хоть в смс-чате ) проделать ОДНОЙ рукой, другой коммуникатор позволит это проделать 2-мя руками и пером ( неудобней и медленней). но с одним устройством которое тут же рядом. Что же проделает типовой обладатель 2-х девайсов ? Он делает лишнее длиииинное движение - он должен достать КПК (варианты - отложить телефон, полезть в сумку/карман ну в зависимости от фантазии). Потом либо вернуться к телефону, либо воспользоваться голубым зубом ( что у нас там с зарядом батарем ? ). И при этом бахвалиться своим экраном 240х240 имли 320х240, ах какой продвинутый человек. И не допускает сомнений - в чем ценность GSM модуля (цена которому - микросхема) в отдельной упаковке с кнопками ?
вот и товарищ арей толкует - " А его девиз-мобильность, оперативность и информативность...". С каких это пор отдельный GSM модуль стал добавлять вышеперечисленного ? чуднА ваша логика.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср авг 31, 2005 23:42

Уважаемый Гость, ваша логика не менее чудна:)

Если мне надо позвонить - мне не надо для этого доставать КПК. Как-то телефоном обхожусь. В нем, кстати, есть адресная книга;)

Что касается заметок - возможно, коммуникатор достать будет быстрее. Хотя, прежний КПК - так же висел у меня на поясе и использовался по мере необходимости.

Но кроме заметок, я еще часто использую и справочные материалы. Удобство 640х480 на 3.7" по сравнению 320х320 на ..(сколько там у Treo?" - думаю, сравнивать даже и не стоит.

Об удобном подключении Treo к локальной сети - думаю, можно и не говорить. Вам - возможно и не надо. А мне без этого - очень неудобно.

Поэтому и говорю - коммуникатор, возможно, удобнее - но только на типовых задачах. Чуть шаг в сторону - и все..

Да, забыл - а еще очень удобно что-либо записывать или пользоваться записями.справочниками при разговоре по телефону. Как, интересно, это будет выглядеть с коммуникатором? Постоянные движения от уха к глазам?:) (только не надо про гарнитуру - если необходимо, можно и с телефоном ее использовать. Тут преимущества коммуникатора нет)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 01, 2005 00:02

я вместе со всеми весело посмеюсь глядя как вы одной рукой держите телефон, второй - Покет и третьей рукой в нем пишите.....
вам, многоруким, легче......

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт сен 01, 2005 00:07

Хорошо, забыл уточнить - записывать удобно не "на весу".
Хотя, если подобно вам использовать только большой палец - это и я могу. Так что тут паритет. Почти. Вам все-таки удобнее, мне до крайних клавиш тянуться придется. Но мне, соответственно, удобнее - я при этом на экран смотрю. Печатать вслепую возле уха - удовольствие сомнительное.

Но я в свою очередь посмеюсь, глядя, как вы будете использовать свои заметки при разговоре:)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт сен 01, 2005 02:49

Почувствовавший в себе миссионерское призвание Гость явно относится к числу людей, любящих нести свет собственных сомнительных идей в массы и потом искренне удивляться, отчего те отнюдь не горят желанием их признавать.
К сожалению, уровень аргументации, которым он пользуется (в принципе этот г-н сам признал, что объясняет "на пальцах" - интересно, умеет ли он объяснять иначе?) по крайней мере свидетельствует о не слишком хорошем знакомстве с существом предмета.
Например, предположение о том, что для отправки SMS необходимо по-очереди воспользоваться обоими устройствами вызывает вежливое удивление - очевидно, автор не подозревает о том,что SMS можно отправлять непосредственно с КПК.
Фраза "потом либо вернуться к телефону, либо воспользоваться голубым зубом ( что у нас там с зарядом батарем ? )" тоже звучит очень забавно - именно bluetooth-то и отличается самым низким энергопотреблением из всех распространенных радиоинтерфейсов (ZigBee не считаем). И уж у него-то потребление во много раз ниже, чем у GSM/GPRS модема в коммуникаторе.
Фразу "и при этом бахвалиться своим экраном 240х240 имли 320х240, ах какой продвинутый человек" я вообще не понял - это ведь речь шла о человеке, который носит с собой связку КПК+телефон.
Неужели автор не подозревает, что современные КПК имеют несколько иное разрешение, чем он тут предположил?
Вся остальная аргументация находится на примерно том же уровне и не заслуживает комментария - автор явно недооценивает возможную степень интерграции нескольких устройств между собой, особенно если все они снабжены совместимыми беспроводными адаптерами (например, bluetooth).

P.S. И последнее крайне самоуверенное утверждение: "я вместе со всеми весело посмеюсь глядя как вы одной рукой держите телефон, второй - Покет и третьей рукой в нем пишите" (кстати, слово "пишЕте" в данном контексте пишется черезе "е") свидетельствует о том, что наш новоявленный мессия во-первых, присвоил себе право говорить от лица всего человечества, не поинтересовавшись предварительно его (человечества) мнением (а результаты экспресс-опросов на hpc свидетельстуют о том, что большая часть проголосовала за связку полноценный КПК + полноценный телефон, а не за телефонизированный недо-КПК, уступающий, тем не менее, телефону в плане эргономики). А, во-вторых, очередной раз подчеркивает очевидный факт, что автор плохо представляет себе работу подобной связкии до сих пор воображает, что для совместной работы эти устройства должны быть одновременно зажаты пользователем в руках (ИК-портом он всю жизнь пользовался что-ли?).

P.P.S. Я не против коммуникаторов и тем более не против Treo 650, который мне представляется чрезвычайно удачной моделью. Я против людей, которые пытаются поучать всех по принципу "я лучше вас всех знаю, что вам нужно".

alien1

Сообщение alien1 » Чт сен 01, 2005 10:26

Ну пошло поехало. Встретились энтузиасты с маньяками. Например я заметил в новости 2 факта:
1. В заголовке новости ни слова про смартфон, а сказано "идеальный КПК"
2. Эти требования к "идеальный КПК" были опубликованы еще в июле 2002 года.

А шо вы здесь спорите - непонятно.

Соглашусь только с тем, что HP нихрена хорошего не делает: или говно полное, или цена заоблачная.

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 01, 2005 10:49

Для Гость:

Извините конечно, но ваше "нет!!!" слышится мне, как крик о помощи :)[/quote]
Показалось... :о))

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 01, 2005 10:59

to Makoron
да ладно, все платформы хороши по-своему,
Psion машинка была супер (я 2 года пользовался Revo Plus)ему бы подсветку да карту расширения и до сих пор можно было юзать. Форм-фактор просто изумительный.
А вообще, это наверное вечный вопрос - кто круче жираф или носорог
собрались пацаны в песочнице и давай письками мерятся :о)))

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Чт сен 01, 2005 11:17

Anonymous писал(а):...вот и товарищ арей толкует - " А его девиз-мобильность, оперативность и информативность...". С каких это пор отдельный GSM модуль стал добавлять вышеперечисленного ? чуднА ваша логика.
А наличие GPRS модуля в коммуникаторе вы, уважаемый, учитывать не собираетесь?

arei
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 08:34

Сообщение arei » Чт сен 01, 2005 11:34

mpp писал(а):
arei писал(а):Для mpp:

А зачем больше-то? На крайний случай при себе всегда зарядки от сети и авто.
Ну если Вам лично хватает телефона с временем жизни 10-12 часов, то вопросов не имею. Но попробуйте на каком-нибудь телефонном форуме высказать мнение, что время работы телефона более 12 часов от одной зарядки - это излишество. Посмотрим, сколько людей с Вами согласится ;)
Меня конечно же не устраивают мобильные устройства с малым временем автономной работы.
Вы не верно меня поняли. Просто жизнь обычного гражданина протекает по принципу: дом-работа-дом. И там и там есть в наличии розетки с питанием на 220 вольт. Нет этой розетки-есть прикуриватель в автомобиле(на случай дальних поездок).
Главное, чтобы живучести девайса хватало на рабочий период(день), а остальное время не столь критично :wink:

itru_basil

Сообщение itru_basil » Чт сен 01, 2005 12:21

Anonymous писал(а):я вместе со всеми весело посмеюсь глядя как вы одной рукой держите телефон, второй - Покет и третьей рукой в нем пишите.....
вам, многоруким, легче......

Может еще предложишь альтернативу двум устройствам под Skylink?
Или альтернативу их "Сенсации" для GSM?

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем материалы HPC.ru»