Игрушки все это...

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Ср июл 09, 2003 17:02

А зачем мне это делать? Теперь вы отвечайте на мой вопрос.

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Ср июл 09, 2003 17:14

Хотя означало не причину, а возможность. А разговаривать на эту тему можно ну бесконечно. Все равно каждый уйдет при своем мнении. Вы говорите
Может я ищу повод встать под знамена да не вижу его
Заведомо неправда, ведь у вас нет желания этого сделать. У вас желание просто с нами поболтать. Разве не так?

Skunk
Студент (1 lvl)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 17:06

Сообщение Skunk » Ср июл 09, 2003 18:08

Чтож, присылайте свое резюме...можем поговорить о Вашей карьере:)
Спасибо за предложение, но я пока доволен своей :)
Игрушки все это...
На деле получается, что вся эта мобильность ни к чему. Как правило все заканчивается посещением офиса со всеми его громоздкими, но надежными факсами, ксероксами и прочими РС (или Маками).

А самая надежная записная книжка - бумажная (только перьевой ручкой в ней не пишите, а то получится как полетевшая ОС после попадания в лужу)
Вообще не очень понятно зачем все эти рассуждения на 5 страниц. Все что Вы написали в первом сообщении больше было бы уместно в конференции огородников или книголюбов. Не очень понятно к чему это было сказано... Вы вроде флейм начали, ну а где Ваши доводы, а то народ здесь распинается а Вы что-то ничего по теме не говорите?

Stas_G
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 10:46

Сообщение Stas_G » Чт июл 10, 2003 11:45

"Для чего нужен КПК", кроме отдыха:

1. Просмотр /подготовка почты непрочитанной в офисе
2. Быстро посчитать эффективность проекта вне офиса (NVP, IRR и т.д.), согласен, можно использовать финансовый калькулятор, но я их не люблю
3. В поездку удобнее брать КПК чем ноутбук
4. Просмотр новостей
5. Множество баз данных
6. Синхронизация с телефоном (адресная книга не пропадет в случае утери/поломки одного из них)
7. КПК эргономичнее бумажных ежедневников/записных книжек
8. КПК надежнее бумаги - трудно представить себе что сломаются /потеряются и взрослый и маленький компьютеры
9. Чтение книг, статей для меня удобнее и приятнее на карманнике чем с бумаги

P.S. Это вклад в статью от Гость2 :lol:

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Чт июл 10, 2003 12:56

а где Ваши доводы, а то народ здесь распинается а Вы что-то ничего по теме не говорите?
И вот ответ на этот вопрос
Народ распинается в основном эмоционально и неконструктивно (типа сам дурак и т.п.). Дискуссию по существу подержали немногие, а именно Antony K и Stas_G.
А что касается эмоциональной стороны, я всегда ко всему так подхожу. Я не могу без эмоций. Я молчу специально и не говорю в чем ошибся поддержавший дискуссию и что пропустили вы.

P.S. Дураком вас пока никто не назвал, если быть точным.

Stas_G
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2003 10:46

Сообщение Stas_G » Чт июл 10, 2003 12:58

:oops: NPV и IRR одни из методов оценки инвестиций. Чистой приведенной стоимости и внутренней процентной ставки

Аватара пользователя
RedFox
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

DEEEP. А зачем вообще вы это начали?

Сообщение RedFox » Чт июл 10, 2003 17:08

DEEEP. А зачем вообще вы это начали? Вы хотите, чтобы вас убедили в полезности КПК? Никто не станет этим заниматься. Просто смысла нет. Вам не нужен, кому-то нужен. Почему кто-то должен вас убеждать. Объясните, зачем это делать? Чтобы вы пошли и отдали свои 200-500-700 кровных за карманную машинку? Не волнуйтесь, без жертв с вашей стороны индустрия КПК не загнется.
А ваши отсылки на "пойди, почитай классиков" просто неуместны. Вы лично все-все на свете прочитали?
И вообще, позиция ваша... Хм... "Вот вы все здесь глупые, я один умный. Ща буду вас жизни учить..."
Или это у вас такая жизненная позиция - обс...ть то, что лично вам не нужно?

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 10, 2003 18:09

DEEEP писал(а): Существует ли специальный софт для наладонника способствующий автоматизации получения подобных результатов?
Excel :lol:
Те же фин. калькуляторы. Если Вы о чем то вроде Project Expert, то такого я не встречал :(

Аватара пользователя
BigBear
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 15:06

Сообщение BigBear » Чт июл 10, 2003 18:19

статья по теме
http://www.handy.ru/news/news1445.html
почитайте там внизу и статистика использования.

Scarab
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Scarab » Чт июл 31, 2003 12:51

Просто пример из личного опыта:

Пришлось поработать логистом в одной фирме.
Была очень большая поставка комп оборудования и по долгу работы пришлось ехать за бугор в командировку на склад куда эта техника приходила, там мы её учитывали, переформировывали и отправляли дальше.

первый месяц носились по складу (около 800 кв.м ) и переписывали руками серийники на каждой коробке (мониторы, принтеры и тп), заносили в комп и составляли базу по учёту. Какой же это был гемор!!! :oops: Пока не купили Пальму со встроенным Бар-код ридером. И всё - процесс полетел - подошёл, пара нажатий и весь блок (палетта) техники у тебя в КПК, вставил в крэдл и база готова. Мы были спасены! сэкономили кучу времени, соответственно и денег (аренда склада, рабочее время и тп).

Ну и конечно после работы отдыхали, играли на нём, книги читали :-))

Это только частный пример, уверен, что каждый кто юзает КПК сможет привести свои.

Вопрос не в том что КПК игрушка и не нужен, а втом нужен ли он ВАМ?


:wink:
iPAQ3970--> Sony Clie TJ25--> TT3 + SE T68i-->i-Mate SP3+ mSD256-->
QTek S110 --> HP 4150 --> LOOX 720 + GPS BT338 --> FS N560--> UX40 -->N80ie --> iPhone.
Connect only...

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»