Acer N30 Смена операционной системы в подробностях, ресурсы.

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Аватара пользователя
Orionich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:25

Acer N30 Смена операционной системы в подробностях, ресурсы.

Сообщение Orionich » Вт янв 10, 2006 11:00

Привет !!!
Купил я тут на днях КПК от ACERa. читал в обзоре что у него очень громкий и качественный звук но при прослушивании расстроился, звук и на половину не такой как было обещано.
Потом прочитал в форуме что во всем виновата сисетма windows mobile 2003 SE.
Помогите пожалуйста найти 2003 виндовс(ссылка) в котором звук хороший и опешите в подробностях как ее устонавливать а то я не чего не понимаю в этом.
заранее спасибо !!!

I-Show
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 07:15

Сообщение I-Show » Вт янв 10, 2006 12:43

Привет!

ftp://ftp.support.acer-euro.com/handheld/n30/osimage/

там две прошивки одна 2003SE(00.11), а вторая простой 2003 (00.17).
Выбери язык прошивки, ENG (английский). Прошивается через кабель синхронизации, для этого нужно отключить "Активсинхр" и установить драйвер когда после начала прошивки виндоус найдет новое USB устройство. Драйвер есть там же на фтп. Прошивка N30 начинается после того как сделаешь "Хард резет" с нажатой кнопкой включения N30.

Аватара пользователя
Orionich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:25

увы непонял !!!

Сообщение Orionich » Вт янв 10, 2006 20:31

там много файлов. про 2003se я понял там так и написано и написано какие языки а вот про простой 0.17 там вообще написанно usb это оно (простая прошивка в которой звук будет громкий).
USBv1.00.17_ESN[BT]_End User.ZIP
USBv1.00.17_FRA [BT]_End User.ZIP
USBv1.00.17_GER[BT]_End User.ZIP
USBv1.00.17_ITA[BT]_End User.ZIP
USBv1.00.17_WWE[BT]_End User.ZIP

какой из них надо брать(файлов), а может их несколько???

И еще фот этот файл (n30 se eboot v3.7 sd upgrade.rar) это что и для чего он ???

I-Show
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 07:15

Сообщение I-Show » Вт янв 10, 2006 21:33

Нужен вот этот архив

USBv1.00.17_WWE[BT]_End User

Аватара пользователя
Orionich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:25

еще

Сообщение Orionich » Вт янв 10, 2006 22:06

слухай у меня в комплекте небыло руссификации и кабеля 3-1 только 2-1 подскожи сайт где можно заказать короткий кабель для usb host. на данный момент я пользуюсь руссификатором RUSKEY а для старого 2003 у тебя есть хороший руссификатор который блютуз тоже руссифицирует если есть то можешь его тоже засунуть в FTP.
Да а как ты решил проблему с переходником для ушей я сразу догадался !!! Я взял гарнитру от телефона motorola c 650 обрезал и припоял гнездо идеально подходит и все работает в стерео режиме все компактно и функционально.

Аватара пользователя
Orionich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:25

Сообщение Orionich » Ср янв 11, 2006 00:14

Сачал архив USBv1.00.17_WWE[BT]_End User все прочел и сделал по инструкции начал преустановсу ОС установка не проходит доконца говорит что сединение прервано пробовал на другом компьютере тоже самое процес заканчивается на разных стадиях загрузки.
Машинка не включается Я В ОТЧАЯНИИ !!!
помоги может я что то не так делаю !!! может есть какието нюансы о которых ты не сказал

I-Show
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 07:15

Сообщение I-Show » Ср янв 11, 2006 06:44

Привет!
Только не паникуй, машинка жива и наверняка встает на прошивку если нажать ХР удерживая кнопку включения.
Давай попрорядку:
1. Подключаем КПК к компу по USB. (программа синхронизации Активсинх должна быть отключена).
2. Удерживая кнопку включения делаем ХР, при этом еще немного удерживая кнопку включения.
3. С ФТП должно быть скачан и распакован архив с драйвером N30 (n30drv), так как при начале перепрошивки винда найдет новое усб устройство и попросит дровишки.
4. После начала прошивки кпк сначала загрузит прошивальшик, после перезагрузки КПК уже встанет в прием самого образа!
5. После этого начинается процесс заливки имиджа системы и на индикаторе КПК виден индикатор показывающий процесс заливки.
После окончания кпк перезагрузится и ты увидишь девтвенно чистую систему WM 2003!!!!!

Пробуй! Еще есть одна тонкость, что прошивать нужно на стандарте USB 1.0 и если у тебя комп с USB 2.0 то нужно на время прошивки отключить 2.0 в биосе компа, так как из-за этого кпк может не прошиваться.

Аватара пользователя
Orionich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:25

ФУУУУ.....

Сообщение Orionich » Ср янв 11, 2006 16:17

Фууу.... Отлегло.
Поставил в биосе УСБ 1.1 и все пошло как по маслу.
Переустановил ОС теперь звук громкий я доволен, но нет поворота экрана это плохо удобная штука была.
И еще у меня небыло в комплекте руссификации я пользовался программой RUSKEY, а теперь когда сменил прошивку поменялась сборка продукта а в ruskey нет такой сборки как сейчас. Какой руссификацией полуешься ты ? Она переводит блютуз менеджер ?
Вышли мне ее пожалуйсто на мыло (serebas@rambler.ru) или закинь в свой FTP.
На каком сайте можно заказать короткий шнур для USB HOST ???
я читал на другом форуме на этом сайите что его надо перепаивать чтоб он нормально работал, это правда???

I-Show
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 07:15

Сообщение I-Show » Ср янв 11, 2006 19:47

Привет!
Ну вот! Поздравляю! Все получилось!
На многие твои вопросы уже есть ответы вот в этой ветке:

http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t ... sc&start=0

Там и про короткий USB-Host и про поворот экрана прогой стороннего производителя и т.д.
В качестве русской клавы использую Qkeys, сам интерфейс винды я не руссифицирую ибо и так все ясно. Вообще руссификатор из комплекта машинки вещь очень глючная и ставить его не рекомендую.
Свой короткий USB HOST для LOOX 720 я заказал по инету на www.pdamarket.ru и перепаял проводки под Acer N30.

Внимание!!!

Применять без переделки кабель для LOOX не безопасно!!!!!!!

Аватара пользователя
Orionich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:25

Хммм !!!

Сообщение Orionich » Чт янв 12, 2006 10:43

Я так понял что в кабеле от loox надо перепаивать провода в разьемы который подлючается непосредственно к КПК. Если так то скока в кабеле всего проводов и сколько надо перепаивать?
Где взять наглядную схему распайки и желательно фото ?
А что родной кабель для ACE N30 не где не продается раз надо переделывать другой ?

Извени что так много вопросов задаю но я хочу побольше узнать о своей машинке и набраться опыта от опытных людей !!!

I-Show
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 07:15

Сообщение I-Show » Чт янв 12, 2006 12:10

Привет!
Родной короткий в природе существует, но в продаже я его не встречал в рунете. Перепаять нужно в самом 26 контактном разьеме шланга, разбирается он просто и всего там 4 проводка вот они и перепаиваются.
Схема распайки разьема N30 находится тут:

http://pinouts.ru/data/acer_n30.shtml

По схеме тебе нужно припаять к тем разьемам где указаны:

15 USB HOST Device D - (negative) signal
16 USB HOST Host Device D + (positive) signal
17 POWER out USB device (PDA is host) (+)
03 GND Signal ground

Аватара пользователя
Orionich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:25

Сообщение Orionich » Чт янв 12, 2006 15:07

на сколько я понял надо припаивать в разьеме который подключается к КПК там 4 проводо которые нужно отпоять и припоять к 15 16 17 и 3-му кантакту.
я не разбираюсь в УСБ какие там провода может у них есть цвета
или опозновательная дрянь и от куда считать контактыы в разьеме или там пронумеровано не мог бы ты сфотать свой кабель его внутреннюю часть после перепайки на хороший фотик и переслать сюда

Аватара пользователя
frozenflame
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:39

Сообщение frozenflame » Пт фев 10, 2006 10:10

Народ, а сколько по времени он перепрошивается? У меня уже 10 минут после второго этапа включения горит надпись DOWNLOAD IMG и индикатор блютуза горит
Acer n30 + SD Kingstone 1Gb + Siemens S65 + Koss The PLUG

I-Show
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 07:15

Сообщение I-Show » Сб мар 18, 2006 21:55

Ну так когда он спрашивает драйвер, ты укажи ему путь где он лежит у тебя на PC. А вобще драйвер этот на фтп есть, там же где и прошивки.
Вопрос: зачем обратно на 2003 SE перешиваться?
HTC Wizard (T-Mobile MDA Vario)

Аватара пользователя
Orionich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:25

Сообщение Orionich » Ср мар 22, 2006 06:42

Какая переферия ы на тему посмотри. Здесь о операционка для определенного налодонника более в теме ничего нет!

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»