WiFi Yandex trubles!

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Закрыто
Аватара пользователя
Isachok
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 14:48

WiFi Yandex troubles!

Сообщение Isachok » Ср мар 01, 2006 10:58

Доброе время суток All.

Вот я не могу понять, вроде бы, халява. Но ни к одному хотстопу подключиться не удалось. Если быть точнее, ни один не выдал основной шлюз и как результат, вроде подключен, а ни че не работает. Вопрос, как с этим yandexОМ разобраться? Прокси не катит, портов не знаешь. Задать DNS вручную, зная свой IP?
На подобии xxx.yyy.zzzz.www => (DNS) xxx.yyy.0.1?
Вопщем жду ответов.

Заранее спасиб.

P.S. В какой-то пицерии работал на ура, КПК сам подключился и вперед. Но там был другой провайдер.

Аватара пользователя
Leviafan
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 21:39

Сообщение Leviafan » Ср мар 01, 2006 13:35

У меня PocketWinc'ом все настраивается, но я из Питера, яедекса у нас нету. Правда есть две точки, в одной все прекрасно, только скачка обрублена (ехе, мп3, рар и т. д.), а в другой с КПК вообще не подключится, только с ноута...
some communicators / pdas / mobile phones and other digital devices

Аватара пользователя
Isachok
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 14:48

Сообщение Isachok » Ср мар 01, 2006 22:11

Вот и я о том же. Искал точки через wifi.cnews.ru, отковырял одну, поближе к маршруту дом -> работа. Там все ОК. А яндекс лажа какая-то. Сколько не пробывал, посылают куда по дальше, типа вот тебе конект, а шлюза не будет.

Люди! Отзовитесь, кто яндекс оседлал?
Щас зима, не в кайф у дверей хотстопа торчать и тестировать сеть. А внутри дороговато. А то получается, пришел с целью пропустить пару кружек и забить память, а выходит, уходишь с пустой памятью, причем у обоих, себя и КПК.
HP IPAQ hx 2410(WM 2003 SE) + Nokia N73

Аватара пользователя
Isachok
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 14:48

Сообщение Isachok » Ср мар 01, 2006 22:33

Уважаемые Модераторы.

А не пора ли нам(Вам) создать новую ветку, вроде WiFi X. X - все что угодно; ХотСтоп, Халява и.т.д. По моему тема актуальна, ибо количество точек растет в алгебралической прогресии и многие из них бесплатны. Тем с подобным уклоном мало, или поиск "рулит", или у нас все партизаны, но ясности нет.
HP IPAQ hx 2410(WM 2003 SE) + Nokia N73

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср мар 01, 2006 22:42

Вот тут - http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=100466 - можете писать полезную информацию. Заголовок я поправил.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»