Удобно ли Вам пользоваться форумом?

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
Закрыто

Легко ли находить интересующие Вас форумы в списке?

Да, находить очень легко, ничего менять не нужно
2
33%
Находить достаточно легко, но если изменить порядок, то хуже не станет
3
50%
Приходится пошарить глазами по странице прежде чем найдешь нужный форум. Не мешало бы их пересортировать и добавить категорий
1
17%
О каких форумах вообще идет речь?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Удобно ли Вам пользоваться форумом?

Сообщение ВадимП » Чт дек 18, 2003 13:50

К редакции: если форум выбран неправильно, переместите ветку, пожалуйста.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт дек 18, 2003 14:33

Барахолка

Куплю-продам-поменяю

Платформы

Palm OS: Palm, Sony Clie, Treo и другие
Pocket PC всех мастей: iPaq, ASUS MyPal, Dell Axim, Rover и т.д.
Cassiopeia Casio BE-300
Nokia 9210, смартфоны Symbian и Series 60
Sharp Zaurus, Linux на КПК
Windows CE.NET, Wincent 320
Windows CE - клавиатурные
Epoc, Psion, Revo, Mako
Прочие платформы


Проблемы, решения, советы

Настройки GPRS, Интернет, телефон + КПК
Программирование для КПК
Цифровые фото, видео и музыка на КПК
Периферия и карты памяти CF, SD, MMC
Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК

Специально и отдельно


Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора -- переименовать. Ошибочно воспринимают как выбор КПК. Сделать, например, "Palm vs Pocket PC vs ...? Обсуждаем и сравниваем между собой платформы"
Культурный флейм, слухи
PocketGPS, GPS-системы, навигация на КПК
Мобильные Приколы

Игры на КПК

Преферанс для Pocket PC и Palm
........

Ассоциация пользователей КПК и мобильных устройств

Пилотовки Московского Палмклуба, Пилотовки регионов


Обратная связь

Обсуждаем материалы HPC.ru
Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru


Не предлагаю сделать "Общий" форум - это вопрос спорный, есть опасность, что он очень сильно разрастется.
Темы в каждом форуме расположены соответственно их популярности (по числу сообщений).
Последний раз редактировалось ВадимП Чт янв 01, 2004 20:25, всего редактировалось 1 раз.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт дек 18, 2003 15:02

P.S. Это не какое-то глубоко обдуманое предложение, а "мысли вслух", высказаные навсидку в ответ на замечание о конкретных предложениях. Самый спорный момент - это раздел "куплю-продам". По количеству тем (количество сообщений здесь менее показательно, поскольку есть много пустых сообщений "up") очевидно, что его надо как-то выделить. Хороший способ выделения - это сделать его либо первым либо последним. Последним он уже и так стоит.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб дек 20, 2003 00:12

Уважаемый Анатолик!
Прежде чем писать глупости, научитесь для начала пользоваться поиском. Или, если это для Вас слишком сложно, щелкните на моем имени и выберите "найти все сообщения данного пользователя".
Быстро поймете, "продавец" я или нет.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс дек 21, 2003 21:05

Логика проста: на сегодняшний день достаточно удобно находить свои форумы в разделе "Проблемы, решения, советы" только посетителям первых двух (самых многчисленных) форумов. По PPC и Palm. Мой любимый форум - "Sharp Zaurus, Linux на КПК) не только на PDA, на большом-то экране на первой странице не помещается. О достаточно популярном форуме "Casio Cassiopea" я уж и не говорю - при том, что по популярности он третий, в списке он идет 11-ым (!) (попробуйте потыкать стилом в мелкий экран в поисках этого форума).
При этом большинство посетителей, я уверен читают, во-первых, форум посвященый их собственной платформе и, во-вторых, один-два форума на общие темы (проблема выбора, флейм), и только потом форумы по конкретным предметам (gps, gprs...). Очевидный факт - чем ближе к заголовку стоит тема, тем легче мне ее найти. Поэтому я предложил внести изменения, при которых более популярные форумы (популярность предлагается определять по числу сообщений во всех форумах кроме "куплю-продам") будут находиться ближе к верху страницы и, в любом случае, не очень далеко от заголовка темы.
Предполагается, что форумы, в которые больше пишут, одновременно и больше читают. Я согласен, что для форума "куплю-продам" это предположение, мягко говоря, не очевидно. Поэтому, возможно, было бы лучше, напротив, сделать его последним. Но я уверен, что он вполне заслуживает того, чтобы вынести его в отдельную категорию.

Еще раз подчеркиваю: это не более, чем мое личное мнение, основанное на том, что мне неудобно находить (особенно, когда я использую КПК) форум, посвященый моей собственной платформе.

Аватара пользователя
Mike_S
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2003 19:52

Сообщение Mike_S » Вс дек 28, 2003 21:28

При чтении форума с Palm Tungsten|C возникает ряд неудобств:
1- отсутствие кнопк [Поиск] и [Циата].
2- Я работаю с Web 2.0 и в нем при попытке открыть ссылку, помещенную в тексте сообщения выводится сообщение о невозможности открытия дополнительного окна. - можно это как то исправить?

Заранее благодарю.
Palm Tungsten |C (Piloc v3.6+Web 2.0.1.1)+HP hx4700
i-mate Smartflip (SE Z600+Ericsson R380+R520)...

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: ВадимП

Сообщение ВадимП » Пн янв 19, 2004 12:31

Anatolik писал(а):мне интересно а как вы читаете форум?
читаю с Zaurus'а обычную (не КПК) версию.
По ширине страница прекрасно помещается на экране (640х480 все-таки), а вот длины, к сожалению, не хватает...

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт янв 20, 2004 13:25

Полоса прокрутки-то есть, но на экране не так много строк помещается как хотелось бы...

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»