[Device] ASUS P525

Мнения и споры по поводу новостей, статей и прочих материалов
Cherokee
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 13:32

Re: тоже приобрёл 525-й

Сообщение Cherokee » Чт дек 14, 2006 15:31

Cherokee писал(а):классная штучка , особенно если учесть , что за последний год у меня побывали многие смартфоны и коммуникаторы . Работает хорошо , сбоев не было . Порой сеть йщет долго ( секунд 30 ) при выходе из подземелья , ну да это фигня . Из неудобств - джойстик торчит , и в кобуре он находится в нажатом состоянии . Тоже фигня , конечно , клава блокируется , но вот просядет со временем возможно ...
А так аппарат суперский ! Рекомендую . Я софта туда нагнал необходимого , всё летает . Джипиэс - порт 7 , скорость 57600 , GPS Moscow Pro . Видео без конвертации на ура МПЕГ4 . Звук в наушниках приличный , если взять сторонние - будет погромче , так как у родных импеданс выше .
Экран имеет хорошую чуствительность даже с плёнкой матовой - это Вам не Кутек 100 ...
Батарея живёт 2-3 дня в зависимости от уровня сигнала при 20 минутах разговоров по душам .
Вот как то так , удачи !
Едиственное что не советую деллать счастливчикам с версией прошивки 3.29 - ставить SPB Pocket + . Потеряете GSM сигнал , или поиск его станет долгим-долгим ( например выехав из тонеля метро на сттанцию телефону не хватит время , чтобы оказаться в сети )
хорошо стреляет тот , кто умеет ...

sl@n.®u™
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 13:49

Сообщение sl@n.®u™ » Сб дек 16, 2006 13:53

Cherokee, как это связанно? Растолкуйте...
Едиственное что не советую деллать счастливчикам с версией прошивки 3.29 - ставить SPB Pocket +

Cherokee
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 13:32

Так ведь ...

Сообщение Cherokee » Пн дек 18, 2006 12:27

sl@n.®u™ писал(а):Cherokee, как это связанно? Растолкуйте...
Едиственное что не советую деллать счастливчикам с версией прошивки 3.29 - ставить SPB Pocket +
Так ведь виснет модуль GSM после софтрезета ...и ловит долго сеть ... порой по пять минут - так поезд метро из тонеля выехал , а сигнала всё нет и нет ...прошло минуты три , поезд уже тронулся , а сигнал только появляется . До установки СПБ ПОКЕТ + такого не было - и модуль работал как часы , и сигнал ловил быстро . Лучше SMClose поставить на закрытие программ . Кстати и многие другие БАРЫ ( типа OzMiniBar , RusBar и др.) конфликтуют с телеф.модулем . Так что не радуйтесь , что всё встало на кпк - сделайте софт-резет , походите где сигнала нет с выходом на сигнальные места - проверьте , как оно . У меня знакомый говорит - да всё работает нормально , чё ты гонишь ! -...просто он внимания не обращал раньше на это . А тут приходит - Да , вчера вышел уже из метро , иду по улице , раз позвонить удумал , а сигнала всё нет ! ...снёс СПБ +...
хорошо стреляет тот , кто умеет ...

sl@n.®u™
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 13:49

Сообщение sl@n.®u™ » Вт дек 19, 2006 15:30

Cherokee, я Вам верю. Такое есть.
Так ведь виснет модуль GSM после софтрезета
Решение - убрал спб+ из автозагрузки.
...и ловит долго сеть ...
прийдется смирится. спб+ незаменимая практически штука.

Cherokee
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 13:32

Сообщение Cherokee » Ср дек 20, 2006 11:56

Вчера перепрошил на версию 3.32 с офиц.сайта и заодно апдейтнул радиомодуль ( прошивку ) - а то проблемы с телефоном начали уже допекать . После перепрошивки стало ощутимо лучше ...
Вот не советую ставить различные проги - бары , типа СПБ покет плюс и другие . Тормозит радиомодуль - я просто залил в старт-ап SMClose и DCBattery - и теперь и индикация уровня заряда батареи есть и кнопка х закрывает проги вместо сворачивания . И при этом телефонный модуль работает без проблем ...
хорошо стреляет тот , кто умеет ...

sl@n.®u™
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 13:49

Сообщение sl@n.®u™ » Ср дек 20, 2006 13:34

После перепрошивки стало ощутимо лучше ...
Естественно :)
Пока что остановлюсь на СПБ. Не очень охота ставить 6-7 программ, что бы заменить одну, хоть SMClose и DCBattery и не большие программы. Для меня достаточно было убрать из автозагрузки СПБ.

tosh
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 23:37

Сообщение tosh » Ср дек 27, 2006 09:19

Итак, p525 у меня уже неделю.
Сразу оговорюсь - это не "тест" и не "сравнение"; это мои впечатления от работы с машинкой. Покупал как "2 в одном", на замену Sony SJ33 (книжки, игрушки, заметки, органайзер) и Motorola E398. Соответственно, и "сравнивать" буду с ними.
Смотрится машинка - супер; а пользоваться неудобно. Корпус какой-то скользкий, крутишь его в руках, как того колобка из анекдота. Постоянно боюсь, что аппарат вывалится из руки. Оcобенно заметно после SJ33, который, даром что "кирпич" - а в руку ложился как влитой. Пластик - дерьмо, скрипит весь. А вот чехол - хорош; только дырка под ремень узкая, не на всякий ремень оденешь.
Телефонная часть (radio 4.3) глюкава; работает не со всякой симкой (мне пришлось менятъ), не пашет USSD "баланс счета", долго ишет сеть. Звук при разговоре - громкий (уже на 4ом делении регулятора никакая "громкая связь" не нужна :)), но какой-то дребезжащий. Внешний динамик отстойнейший, да еше и резонирует корпус. Как я не эквалайзил свои mp3шные рингтоны - погано звучит. После "мотора" E398... ну да не будем о грустном.
Экран... маловатo шагов регулировки: на 14% темно, на 28% слишком ярко (при работе в помещении). А так - нормально.
Штатные "контакты" и штатная "звонилка" сразу пошли в отстой, поскольку не умеют искать по-русски; SmartDialer - наше всё. Туда же пошел и Leng с его тормозами. Вообще, с русЕфЕкаторами я намучался; "словарный" PenReader сходит с ума, как только не может найти слова в словаре, MacCentre Graphite не обновлялся с 2004го и глючит невъе... очень сильно. "Рукопись" 1.23 beta получше; купил - и буду пинать аффтара, чтобы исправлял глюки. Но вообще, после точного и стабильного Palm'а (блин, а там ведь тоже стоял Paragonовский русик, и нормально работал!) всё это - не дело. Да, Т9 взял с асус-п525.портавик.ру, работает пристойно.
Моя любимая читалка (iSilo 4.32) встала, получила "таблетку" и заработала (правда, традиционно глючит в fullscreen'е). С браузером я жестоко обломался: IE не дружит с JScriptом, а Opera 8.5 тяжеленная, зараза.
В общем, WM5 - конструктор "сделай сам": можно настроить как надо, но долго. Еще и настройки все засунуты в ж..., только экраны перелистывай. Впрочем, не слушайте старого палмовода.
Камера - ну, не зеркальный Nikon :). Ну да не ради нее покупалось. А вот автофокус - от лукавого, работает _очень_ медленно. Не выеживались бы, поставили б обычный focus-free.
Процессор... его хватает. Только нефиг запускать 4х-метровую "оперу", и нефиг лазить в папку Windows, открывается секунд 40. Батарея пока не раскачана, в режиме КПК (несколько часов книжек-игрушек, эксперименты с софтом, режим процессора "авто", bt и WiFi выкл, подсветка 28%) держит полтора дня. Час писанины в "рукописи" сажает процентов на 10. Приемлемо.
Вывод. К софту приноровиться можно, к паршивым динамикам и неудобному корпусу - вряд ли. А самое неприятное, что р525 - _лучшее_, что сейчас в производстве. Была возможность погонять и Qtekи, и Mitac'и, и "Енотов" - так они вообще увы. Так что при всем богатстве выбора...
Перевести бы на HTC соньковских эргономистов и мотороловских акустиков, да и сделать бы клавиатурник на том же Intel 27х (желательно еще и на WM6) - с руками бы оторвал :).

Cherokee
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 13:32

Сообщение Cherokee » Ср дек 27, 2006 10:50

Аж слезу пробило ...точно как !...согласен со многим - а вот радиомодуль с его долгим поиском сети я , лично , победил ...
хорошо стреляет тот , кто умеет ...

Cherokee
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 13:32

Сообщение Cherokee » Ср дек 27, 2006 13:01

Cherokee писал(а):Аж слезу пробило ...точно как !...согласен со многим - а вот радиомодуль с его долгим поиском сети я , лично , победил ...
Кстати на Асус Саппорт лежит уже ещё более новая обновка для радиомодуля - 4.6 !!! Встаёт на 3.32 ....красота !
хорошо стреляет тот , кто умеет ...

Cherokee
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 13:32

Сообщение Cherokee » Ср дек 27, 2006 20:47

Cherokee писал(а):
Cherokee писал(а):Аж слезу пробило ...точно как !...согласен со многим - а вот радиомодуль с его долгим поиском сети я , лично , победил ...
Кстати на Асус Саппорт лежит уже ещё более новая обновка для радиомодуля - 4.6 !!! Встаёт на 3.32 ....красота !
Вот уже и перешил на 4.6 - завтра испытания в метро и на работе ...
хорошо стреляет тот , кто умеет ...

tosh
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 23:37

Сообщение tosh » Чт дек 28, 2006 09:27

Cherokee писал(а):Вот не советую ставить различные проги - бары , типа СПБ покет плюс и другие . Тормозит радиомодуль - я просто залил в старт-ап SMClose и DCBattery - и теперь и индикация уровня заряда батареи есть и кнопка х закрывает проги вместо сворачивания . И при этом телефонный модуль работает без проблем ...
а лончер какой поставил, поставил, если не секрет?

Cherokee
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 13:32

Сообщение Cherokee » Чт дек 28, 2006 16:22

tosh писал(а):
Cherokee писал(а):Вот не советую ставить различные проги - бары , типа СПБ покет плюс и другие . Тормозит радиомодуль - я просто залил в старт-ап SMClose и DCBattery - и теперь и индикация уровня заряда батареи есть и кнопка х закрывает проги вместо сворачивания . И при этом телефонный модуль работает без проблем ...
а лончер какой поставил, поставил, если не секрет?
Да нет . Я не люблю , когда деск как новогодняя ёлка раскрашен . А так солидно и надёжно ...
хорошо стреляет тот , кто умеет ...

Аватара пользователя
Rn211
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 20:07

Сообщение Rn211 » Пн янв 08, 2007 20:10

Cherokee
по нашим "слухам" от нового радиомодуля начинает быстро садиться батарейка... Данные чисто субъективные, но имеют место быть. Кстати, Asus же уже обещается в течение месяца нам новую прошивку выпустить, ажно 38-ю за порядковым номером, если не ошибаюсь
Motorola mpx220. Fly S688. HP 2210. ASUS P525.

0Tiger0
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 21:58

Сообщение 0Tiger0 » Вт янв 09, 2007 23:41

Народ..... подскажите.... КАК Повысить громкость наушников(из комплекта) а то МЕГО тихо(((( вроде ВЕСЬ звук на макс поставил, да и песенки не тихие, а на улице ни музыку слушать, ни разговаривать невозможно((

weld
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 14:28

Сообщение weld » Вс янв 14, 2007 14:31

A на самих наушниках крутилка на максимуме?
Z1-J5-Z7-8850-Z200-T610-1100-K500i-MPx200-T190-MPx220-3410-W550i-N71-ASUS P525+Voxtel rx600-HTC Touch-ASUS P535.

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем материалы HPC.ru»