Получение списка устройств

Средства разработки, технические вопросы, отвечает (по мере сил) Отдел Разработок
Закрыто
legent
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:52

Получение списка устройств

Сообщение legent » Пт апр 20, 2007 15:55

Подскажите, пожалуйста, как программно получить список устройств (например, сетевых адаптеров)?
Я так понимаю, один из вариантов - взять инфу из реестра. Но никак пока не соображу, как именно? Какие функции использовать?
И есть ли другие варианты?

mkol
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 12:14

Сообщение mkol » Пн апр 23, 2007 23:09

Много интересного касательно устройств можно обнаружить здесь: HCLM-Drivers

legent
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:52

Сообщение legent » Вт апр 24, 2007 08:46

Проблема в том, что я не понимаю, КАК именно работать с реестром..
Буду очень признательна, если сможете привести здесь пример.

Вот в обычном MSDN'е весьма подробно описана низкоуровневая работа с устройствами (и то не без пробелов), в SDK же к WM 2003 вообще не могу найти ничего путного... :о(

legent
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:52

Сообщение legent » Чт апр 26, 2007 14:18

У меня сейчас просто истерика будет....

To Sehn:
Спасибо большое! Просто огромное!! Если вы укажете хотя бы примерное название раздела, буду просто на седьмом небе!
:о)))))))))))))

Если кто не понял, я - продолжающий ЧАЙНИК, меня интересуют ПРИНЦИПЫ работы (до сих пор ни у кого не могу получить ответа на дебильный вопрос: отличается ли программирование на системном уровне для Wi-Fi от программирования для обычной сети и чем?). Я не понимаю, КАК работать с реестром PocketPC (конкретно WinMobile 2003) и не могу найти материалов на эту тему. Я не понимаю, КАКИЕ функции работы с устройствами, аналогичные настольной платформе, используются в покете и ГДЕ это можно узнать.
Поэтому и спрашиваю.
Если вы можете+хотите, ответьте пожалуйста на КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
Если у вас есть материалы+их не жалко, - поделитесь.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Чт апр 26, 2007 15:20

legent, а гугл уже отменили?

Запрос "pocket pc registry visual" выдаёт что надо. Например, ссылку на http://www.pocketpcdn.com/

legent
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:52

Сообщение legent » Чт апр 26, 2007 17:05

to igorekk:

Наверно, я и в гугле чайник. :о))
Спасибо за ссылку!

А не через реестр (через те же апи, которых я не вижу в MW2003 SDK) как можно работать с устройствами на покете?

kvv@home
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 23:30

Сообщение kvv@home » Сб апр 28, 2007 22:39

legent писал(а):to igorekk:

Наверно, я и в гугле чайник. :о))
Спасибо за ссылку!

А не через реестр (через те же апи, которых я не вижу в MW2003 SDK) как можно работать с устройствами на покете?
EnumDevices / FindFirstDevice /FindNextDevice / CreateFile / DeviceIoControl и так далее.

Я бы Вам все-таки посоветовал поставить MSDN, или воспользоваться его Online версией http://msdn2.microsoft.com/ru-ru/default.aspx

имхо, без него сложно будет.
kvv

legent
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 15:52

Сообщение legent » Ср май 02, 2007 10:08

to kvv@home:

Спасибо!
MSDN стоит, но с eMbedded C++ 4.0 он, мягко говоря, плохо контачит.
А в WM 2003 SDK и WinCE Standart SDK ничего про такие функции не слышно...

Насколько я помню, у меня в eMbedded C++ программа с DeviceIo.. не компилировалась.
Попробую еще раз.

DIGIMAN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 23:28

Сообщение DIGIMAN » Вс май 27, 2007 15:13

рекомендую зайти на opennetcf.org

взять openetcf.net.dll и все проблемы решены, прелесть в работе написаной проги с её использованием в совместимости от PocketPC 2000/2002 и до 6.0
а можно почитать msdn, и писать, но совместимость полная (я про WiFI) будет тока под 5.0, 6.0. до 5.0 не на всех девайсах будет пахать.
Так же в MSDN почитайте про NDIS и WZC WirelessZeroConfiguration

VerturSoft
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 09:50

Сообщение VerturSoft » Вс ноя 11, 2007 23:41

Я не понимаю, КАК работать с реестром PocketPC (конкретно WinMobile 2003) и не могу найти материалов на эту тему.
см:
RegCreateKeyEx
RegOpenKeyEx
RegCloseKey
RegQueryValueEx
RegSetValueEx
Я не понимаю, КАКИЕ функции работы с устройствами, аналогичные настольной платформе, используются в покете и ГДЕ это можно узнать
см:
CreateFile
ReadFile
WriteFile
DeviceIoControl
CloseHandle
Насколько я помню, у меня в eMbedded C++ программа с DeviceIo.. не компилировалась.
Правильно не компилировалась. DeviceIoControl в стандартных заголовках evc отстутствует, т.к считается это эта функция низкоуровневая и для прикладного програмиста не нужна, создай своё описание (это функция из coredll.dll), либо изучай и используй заголовки из PlatformBuilder


Всё необходимое описано в MSDN и заголовках *.h

Закрыто

Вернуться в «Программирование для КПК»