помогите пенсионеру с550

Обсуждаем КПК и коммуникаторы от Fujitsu-Siemens
fredifran
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 00:02

помогите пенсионеру с550

Сообщение fredifran » Сб авг 18, 2007 00:16

Купил на старость лет...
Есть LOOX с550 и мобильный телефон Siemens S55.
Нужно их соединить по блютус, чтобы на КПК выходить в интернет.
Форумы читал, настраивал по-разному...никак...
Уважаемые знатоки настроек вышлите, пожалуйста, на e-mail пошаговую инструкцию.

Аватара пользователя
fanat-fsC550
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 10:46

Сообщение fanat-fsC550 » Сб авг 18, 2007 10:22

Озвучьте оператора...
Что касается настроек - все написано тут
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=10385&start=0
Если не получается - ИМХО, надо искать кого-нибудь, кто настроит, т.к. добавить к инструкциям по настройке на этом сайте в принципе нечего.
Optimus One

fredifran
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 00:02

Сообщение fredifran » Сб авг 18, 2007 19:37

Оператор МТС

aleksss76
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:24

Сообщение aleksss76 » Ср авг 22, 2007 04:57

Доброго времени суток.
Имею в наличии точно такую же конструкцию, а именно С550 + S55 только оператор связи БВК (наш Иркутский). С соединением этих двух девайсов намучался я. Читал форум и здесь и на 4pda, да и сам являюсь сильно продвинутым пользователем пк, но вручную настроить так и не смог. Делал хард-резеты (т.к. на форумах бытует мнение о безвозвратной убиваемости аппарата первым же запуском E2C) и на чистой машинке пробовал настраивать соединение вручную. Без толку. Не работает и все тут. Даже мобильник свой подцепить не смог. Плюнул и запустил E2C. Настроил его, правда после несколько экспериментов со строкой инициализации, и подключился к GPRS-интернету влегкую. Главное: Если вы до этого выходили в wap-интернет через GPRS на вашем S55, то в мобильнике больше ничего менять не надо, а то я долго провозился из-за того, что думал, что надо под КПК-ашку отдельные настройки в телефоне делать.
В остальном все просто - запускаете Е2С - настраиваете его (там такой ключик гаечный есть, вот на него и нажимаете). Настройки у МТС-а берете для GPRS-internet. потом выбираете в Е2С эксплоер и нажимаете "коннект". Добавляете телефон в список доступных, задаете пароль доступа, в телефоне тоже добавляете КПК-ашку в список "знакомых", вписываете такой же пароль (больше спрашиваться он не будет никогда) и ждете. На КПК-ашке появится надпись - "тра-та-та у вас не настроенно соединение нажмите ОК чтобы настроить". НИЧЕГО НЕ нажимаете, а сидите и ждете. Секунд через 10-15 сам собой запускается интернет-эксплоер и запускается домашняя страничка. Всё, мы в инете. Теперь можно запускать хоть аську, хоть оперу вырубив при этом ненавистный эксплоер, но не выгружать E2C из памяти :о). Если в этом всплывшем сообщении согласиться на настройку, то чего бы вы не делали - ничего не получится (у меня ничего не выходило). Если ничего не произошло, то идем в Е2С и смотрим горит ли вместо надписи "коннект" - надпись "дисконнект"? Если так и горит "коннект" то соединения не произошло, и смотрим/экспериментируем с настройками Е2С, особенно со строкой инициализации модема.

fredifran
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 00:02

Сообщение fredifran » Пн авг 27, 2007 20:19

Спасибо всем, кто откликнулся. Настраиваю...но...никак.
Проверяли подключение в офисе МТС - все правильно. А LOOX, все равно, пишет:"Невозможно набрать номер".
Если удастся настроить, обязательно напишу, в чем была причина.

aleksss76
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:24

Сообщение aleksss76 » Вт авг 28, 2007 08:25

Пишите, что делали. С мобильника выходите в вап-интернет через ГПРС или нет ?
Ладно уж. Считаем, что выходите. Напишу мини хэлп (перед этим писал по памяти, сейчас же взял КПК в руки и пишу точно куда-чего):
Запустили E2C. Нажали там внизу "menu"-"edit destination". В строке "Dest. name" пишем что угодно. В "connection type" выбираем GPRS. Жмем на ктопку "троеточие". В "Провайдер" - пишем bwc. В "phone namber" - *99***1# . В "GPRS-user name" - bwc, в "GPRS пассворд" - bwc . Опции аутоинтификации не трогаем. Нажимаем кнопарь "троеточие" напротив АPN/extra... Там в строчку "Enter extra dial string" вводим - +CGDCONT=1,"IP","inet.bwc.ru" (все плюсики и кавычки тоже вводим обязательно). Жмем Ок. Попадаем назад в основное окно настроек. Внизу ищем слово Servers и тыкаем на него. Жмем "use specific adress" и в строке DNS вводим 195.46.116.1 . Всё. Жмем Ок справа вверху (в углу) и жмем кнопку с надписью. Save and exit.
Остальное я писал ранее.
Настройки у меня нашего провайдера. Если в МТС нет ДНС-а, то там ничего не пишем и оставляем в том окошке на server-assigned adress. Имя пользователя и пароль - тоже мтс-овские надо. Телефон и строку набора тоже МТС-овские. Но главное в строке набора не писать никакие "АТ" не надо, хотя бы они там и были написанны (плюсик не забывать).
Ну теперь то по полочкам разложил. Пишите что получится.
p.s. Гаечный ключ, про который я писал ранее, не нажимаем. Там ничего полезного нет. Каюсь, но по памяти перепутал. Когда будете жать на кнопку коннект, после всех настроек, перед этим выделите иконку интернет эксплоера. Дабы эксплоер запустился при соединении.
Последний раз редактировалось aleksss76 Вт авг 28, 2007 08:57, всего редактировалось 2 раза.

aleksss76
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:24

Сообщение aleksss76 » Вт авг 28, 2007 08:32

посмотрел сайт МТС.
Там указанны настройки:
пользователь: mts
пароль: mts
телефон: *99***1#
набор: +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
DNS нет, поэтому ставим "server-assigned adress".

Еще есть какой-то пункт:
"Откройте закладку TCP/IP, включите пункт «IP-адрес назначается сервером», а опции «Использовать SLIP», «Программное сжатие» и «Сжатие IP-заголовков» отключите"
Но я думаю надо сначала без этих отключений попробовать. Если не получится, то отключайте и их в настройках E2C во вкладке TCP/IP.

p.s. посмотрите стоит ли у вас в Пуск/настройки/соединения/Ик-порт галка на "получать все входящие". Её обязательно надо включить (поставить).
p.p.s. Если в офисе не смогли настроить, то это ничего не значит. Там вообще попадается малознающий народ очень часто.

fredifran
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 00:02

Сообщение fredifran » Ср авг 29, 2007 08:53

Спасибо.
В выходные буду настраивать. В понедельник сообщу результаты.

Аватара пользователя
zaitsman
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 20:59

Сообщение zaitsman » Пт авг 31, 2007 16:46

что скажу от себя - телефон частенько надо менять на *99# или *99*1#.
Так же и строку инициализации надо иногда начинать с AT+... и иногда с Z+(и не говорите что это для SE, у меня без Z Нокиа 6021 не ходила в инет).
PS Вообще если мск то можно обсудить, может смогу помочь на местности.
o2 xda flame+,HP rw6815,Moto HT820,EOS300D+стёкла, Panasonic NV-GS11, Panasonic SDR-H280, ВАЗ 2105, ГАЗ-2217

fredifran
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 00:02

Сообщение fredifran » Вт сен 04, 2007 21:29

Здравствуйте.
В прошедшие выходные обнаружил в телефоне, что настройки интернета отличаются от приведенных на сайте МТС.
ALEKSSS76 подтолкнул к этой проверке: выход в интернет с телефона настраивал в офисе МТС, установки былы совсем другие.
Теперь буду сам настраивать телефон и воспользуюсь сайтом www.siemens-club.ru. Там написано, что многие Сименсы не корректно работают с блютуз.
Еще раз благодарю всех откликнувшихся. Обязательно напишу, почему не получалось.

fredifran
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 00:02

Сообщение fredifran » Вт сен 04, 2007 22:44

Вот, прямо сейчас пробовал связать телефон через инфракрасный порт, а затем через кабель. В обоих случаях КПК пишет: "Проверьте, что телефон включен и правильно настроен". Буду разбираться с настройками телефона.

aleksss76
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:24

Сообщение aleksss76 » Ср сен 05, 2007 06:39

Так в телефоне и должны быть другие настройки! Это же мы настраивали КПК-ашку. А сименс S55-ый надо настраивать для доступа в инет немного по другому. :-) Я же вас спрашивал - Вы со своего телефона в вап-инет можете выходить ? Нет ? Тогда сходите в МТС и попросите настроить на вашем телефоне "вап-интернет через ГПРС" и про КПК-ашку ни слова им не говорите. Пускай настроят ваш телефон и попробуйте загрузить на телефоне, через встроенный браузер, что-нибудь типа http://wap.rbc.ru Если загрузится, то тогда начинайте настраивайть КПК-ашку. Ещё раз повторю, что телефон настраивается с другими настройками не с теми, которые я писал ранее.
Про косяки на том форуме не читайте, только время потеряеете. У меня же все работает, а устройства теже самые. Хотя прошивка телефона у меня последняя. v91 что ли.

fredifran
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 00:02

Сообщение fredifran » Чт сен 06, 2007 21:13

Ну, вот. Зашел в офис МТС. Узнал, что прошивка - 16. И еще, узнал, что в интернет - то телефон ходит, но через "Мобильный офис" по номеру 0885.
Специалиста не оказалось, дали адреса двух других офисов, где есть специалисты. В понедельник - вторник зайду. Пусть настоят телефон правильно.

aleksss76
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:24

Сообщение aleksss76 » Пт сен 07, 2007 17:46

Ага! Ну вот помаленьку и выясняем что да как. :-) Как я и предполагал в офисе оказались одни "студенты". Не уверен, что в других местах удастся найти специалиста - или он будет в отъезде, или в отпуске, или очень занят. А может так оказаться, что и не сможет настроить со словами, что телефон старый и х.з. как его настраивать.
Вообще-то телефон настраивать ничего сложного нет. Прошивка нормальная. У меня такая же стояла при покупке. Два года я с ней ходил и все было гут. И Вап через ГПРС у меня с той прошивкой, тоже нормально работал. Правда перегружался иногда почему-то при долгом серфе в интернете, но это не страшно.
Ладно, попробую достать симку МТС-а и настроить связку у себя.

fredifran
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 00:02

Сообщение fredifran » Ср сен 12, 2007 23:16

Опять был в МТС. Телефон в интернет ходит, а КПК через него не выходит.
Еще, вот, что заметил. Когда просматриваю настройки после попытки соединиться, то пароль mts заменяется на *********** (много звездочек, вместо трех) и как-то номер дозвона *99***1# изменился на 0111*99***1#.
Может телефон барахлит? Жалко было бы. Всем он хорош. Или тариф сменить, что ли?

Закрыто

Вернуться в «Fujitsu-Siemens Pocket LOOX»