Замечания по карте JJConnect. Москва
JJ Connect AN 2500.
Обновил только что. Замечены ошибки:
1. Предлагается повернуть с Каширского шоссе (из центра) налево на ул. Ясеневую. Такого левого поворота нет.
2. При движении в центр предлагается проехать по ул. Мытной до конца (над Садовым) и повернуть налево на ул. Житную. Там левого поворота нет, движение только направо.
3. При движении по внешнему кольцу Садового кольца предлагается повернуть налево на Пречистенку. Такой поворот запрещён.
4. А почему нет канала им. Москвы??? С Дмитровского шоссе в Славино - через канал аки посуху!
Обновил только что. Замечены ошибки:
1. Предлагается повернуть с Каширского шоссе (из центра) налево на ул. Ясеневую. Такого левого поворота нет.
2. При движении в центр предлагается проехать по ул. Мытной до конца (над Садовым) и повернуть налево на ул. Житную. Там левого поворота нет, движение только направо.
3. При движении по внешнему кольцу Садового кольца предлагается повернуть налево на Пречистенку. Такой поворот запрещён.
4. А почему нет канала им. Москвы??? С Дмитровского шоссе в Славино - через канал аки посуху!
-
- Доктор (4 lvl)
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38
ЛЮБЧИК
JJ - как раз-таки самая что ни на есть китайская поделка. Про "качество" карт этой фирмы уж столько говорено-переговорено, что и повторяться не хочется.
Остается только процитировать бессмертные строки классика:
"А Балда приговаривал с укоризной:
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
JJ - как раз-таки самая что ни на есть китайская поделка. Про "качество" карт этой фирмы уж столько говорено-переговорено, что и повторяться не хочется.
Остается только процитировать бессмертные строки классика:
"А Балда приговаривал с укоризной:
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
он же -SW-, он же Shadow Wizard
Что-то мне подсказывает, что устранять ошибки они со временем будут. Только надо эти ошибки перечислять, а то высказывания "Карта состоит из ошибок, перечислять не буду" не особенно помогает в этом.DelfiNN писал(а):Я так понимаю, устранять ошибки этой карты разработчиками не принято?..Zlobus писал(а):Карта jj-connect состоит из ошибок, даже не хочу их перечислять.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708
-
- Новенький (0 lvl)
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 14:02
Работа над исправлением ведется, релиз карты запланирован на 7 апреля, в нём будет устранены все ошибки описанные на форуме, а также будет добавлена Московская область из нового источникаDelfiNN писал(а):Я так понимаю, устранять ошибки этой карты разработчиками не принято?..Zlobus писал(а):Карта jj-connect состоит из ошибок, даже не хочу их перечислять.
Окей, мне хватило проехаться по этому навигатору 1 (один ) раз чтоб положить его на полку. Все таки перечислю проблемы с картой, благо некоторые я запомнил. Цель была доехать с чистопрудного бульвара до грузинского пеерулка и потом на алтуфьевское ш.leshiy2k писал(а):Что-то мне подсказывает, что устранять ошибки они со временем будут. Только надо эти ошибки перечислять, а то высказывания "Карта состоит из ошибок, перечислять не буду" не особенно помогает в этом.DelfiNN писал(а):Я так понимаю, устранять ошибки этой карты разработчиками не принято?..Zlobus писал(а):Карта jj-connect состоит из ошибок, даже не хочу их перечислять.
Из проблем:
Цели поездки - Грузинского переулка - просто нет на карте, поиском не ищется. Вместо него вроде нарисован м. Тишинский.
Площадь Тверская застава с ее текущей схемой движения незнакома софту целиком и полностью, надо все переделывать, это не описуемо на словах, что за маршрут предлагается при желании повернуть с 1-й тверской -ямской на Грузинский вал.
На внешнем садовом в районе Земляного вала - Садовой черноргрязской заставляет метаться по рядам вправо-влево, когда ехать надо просто прямо и никаких поворотов нет (были мысли что заставляет так объехать разворот на садовом, но по месту команды все равно не соответствуют этому развороту)
Далее, поворот налево с Грузинского переулка на Большую грузинскую есть, программа считает что его нет, предлагает свернуть направо и развернуться дальше на Тишинской площади, где разворот запрещен. При проезде по Ваганьковскому мосту в сторону ттк начинает хаотично говорить перестройтесь направо-налево-направо и рисует на экране какие то кракозябры вместо прямолинейного маршрута.
То же самое при проезде просто по прямой моста на Дмитровском ш у метро петровско разумовская всторону области. Начинает отправлять куда то направо, куда вообще нет поворота, при этом маршрут рисует вроде прямо.
Это что я смог вспомнить через 2 недели после той памятной поездки. Интересно, куда бы я приехал, еслиб я не знал дороги... Больше я эту поделку не использую, так что сообщить не о чем не смогу.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно!
-
- Доктор (4 lvl)
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38
Суть проблемы:
У меня JJ-connetc 300 с версией программы 3.1.75R_DV и картой jj_moscow_0802_20080208.ndb. В данной карте перепутана улица: на карте вместо ул. Старокачаловская (на карте вообще отсутствует) находится б-р Дмитрия Донского. Интересно то, что на более ранней версии, например 07.07, с улицами никаких проблем нет.
У меня JJ-connetc 300 с версией программы 3.1.75R_DV и картой jj_moscow_0802_20080208.ndb. В данной карте перепутана улица: на карте вместо ул. Старокачаловская (на карте вообще отсутствует) находится б-р Дмитрия Донского. Интересно то, что на более ранней версии, например 07.07, с улицами никаких проблем нет.
Это "Олимпийская деревня-98".Закрытый жилой комплекс-так должны выглядеть дороги там.
А где нарисована машина изображена-там дороги нету.
Последний раз редактировалось Assem Вс мар 30, 2008 14:47, всего редактировалось 1 раз.
JJ Autonavigator 3000
v.3.1.75R_DV .map:jj_moscow_0802_20080208
v.3.1.75R_DV .map:jj_moscow_0802_20080208