Нашел(ли?),как уменьшить задежку при поднятии трубки.Testing

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
satoo
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 18:06

Нашел(ли?),как уменьшить задежку при поднятии трубки.Testing

Сообщение satoo » Сб июл 07, 2007 10:46

как я лечил эту задержку.

1. ставим параметр
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\RIL\RILProxyLogNormal =1

2. переименовываем залоченный файл Windows\RILLOG.txt во что-нить другое (не переименовывается - переносим в другой каталог этого же диска или пробуем переименовать его в ".\..\rillog.txt", что переместит его уровнем выше)

3. зная, что для FAT-а файл и каталог - одно и тоже, а значит если есть каталог с именем "RILLOG.txt", то файл с таким именем создан быть не может, то создаем КАТАЛОГ "Windows\RILLOG.txt"

итог: два залоченных файла (Windows\RILLOG.txt, Windows\RILLOGY.txt) удалены, освобождено место, не ругается spb backup, звонилка отвечает сразу, открывается и закрывается быстрее

ЗЫ сделано больше месяца назад, так что может что-то и забыл, например еще игрался с параметром [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\RILLOG\RILLog = 0] и [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\RIL\RILProxyLogDetail = 0 ]. У меня произошло реальное ускорение работы звонилки (отвечаешь как обычно, сразу, не представляясь дважды).

жду результатов ваших тестов

кстати, если посмотреть на статью http://blogs.msdn.com/cenet/archive/200 ... 74650.aspx , то можно сделать вывод (может он и ошибочный), что скомпилили нам винду (мож етен, мож еще кто ;)) с дебагерными параметрами.

ИМХО можно смело покупать майки с надписью "уничтожители жуков" ;)

Аватара пользователя
LeXa500
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 09:06

Сообщение LeXa500 » Сб июл 07, 2007 12:48

Протестил! Респект и почти вечная память ;-)!
Тестил на Х500 436(WM6):
Кличи уже стояли такие как рекомендовал автор, так что перешел к следующим шагам. Пошаманил с переносом и удалением, создал папочки и вот оно !!! РЕАЛЬНО ШУСТРАЯ РАБОТА ТЕЛЕФОНА!!!
Ещё раз спасибо!

З.Ы. То Gelos:
Подождём конечно, но с шустрым телефоном ждать приятней!

satoo
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 18:06

Сообщение satoo » Сб июл 07, 2007 13:33

Gelos писал(а):Не изобретайте велосипед. В новой прошивке это исправлено.. Ждите, осталось совсем немного.
действительно, забейте на все и ждите милости от етена...

к сожалению, мне не предоставили прошивку (а всем другим наверное предоставили), где это исправлено. извините за Ваше беспокойство

интересно, а исправят так же как и обещали с глюками батарейки, часовыми поясами (подряд несколько прошивок на вм5), пропадающими аккаутами и пр? а до этого (знаменательного обновления) ручки сложить?

satoo
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 18:06

Сообщение satoo » Сб июл 07, 2007 13:36

LeXa500 писал(а):Протестил! Респект и почти вечная память ;-)!
Тестил на Х500 436(WM6):
Кличи уже стояли такие как рекомендовал автор, так что перешел к следующим шагам. Пошаманил с переносом и удалением, создал папочки и вот оно !!! РЕАЛЬНО ШУСТРАЯ РАБОТА ТЕЛЕФОНА!!!
Ещё раз спасибо!
у меня ключей не было, но было два файла RILLOG, RILLOGY (а у кого-то только один файл). до ключей один из файлов (не помню, давно делал) не удалялся, а второй не удалялся вообще никак. итог: один файл отпустился реестром, а второй созданием папки

satoo
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 18:06

Сообщение satoo » Сб июл 07, 2007 16:24

разговор Двух Человеков: юзер (читай пользователь) и представитель компании (все равно какой)

Ю. у меня с аппаратом глюки
П. погоди-погоди, не расстраивайся, мы в курсе. вот-вот будет новая прошивка, там это будет пофиксено

Ю. да ладно, от вас дождешься
П. да ты что, мы крутые перцы. мы прошивки начинаем делать на следующий день после выпуска железки. (а сам про себя) зачем нам деньги тратить на тестеров, ведь проще подписаться на форумы и смотреть, что отрапортуют халявные тестеры

Ю. а когда вы решите проблему с Х?
П. мы в курсе о проблеме, в следующей прошивке решим

Ю. (в ожидании прошивки юзер решает ошибку проблему Х через Ж, но все работает, он доволен и он забил на новую прошивку)

вышла новая прошивка

Ю. (ему уже до фени на ошибку, он ее решил, но ему всеж интересно) а когда вы решите проблему с Х? ведь в новой прошивке не решено!
П.вот вы знаете, сколько в прошивке багов полечено? (П и сам-то не знает, т.к. баглог никто в глаза не видел, но об этом он молчит). мы же для вас старались-спешили сделать новую прошивку. поэтому на проблему Х положили.

Ю. (забив на П и привычно, в десятый раз, вводя пинкод для спаривания с блютусом) хорошо, верим Вам, вы главное – побольше потестируйте
П. конечно потестируем, качество для нас важней всего (думая про себя) а не открыть ли макаронную фабрику?

вышла новая прошивка - wm6!!

Ю. в новой прошивке ушли старые баги/глюки, к которым привыкли, но возникли новые, причем даже такие, которые любой ТУПОЙ (это он не произнес) пользователь сразу заметит и увидит. подскажите, для чего вы выпустили эту прошивку и как решить проблему Y? (думая про себя) интересно, а куда пошло то время, которое у них было ДО официальной презентации wm6 – несколько месяцев – до выхода прошивки?
П. (думая про себя) ну и дурак-же этот пользователь, он что, не знает, что если на витрине лежат два аппарата, где на нашем написано wm5, а на другом wm6, то никто наш Г не купит? зато мы так весело пивка попили, что проморгали получение прошивки от MS, но ведь наши прогеры крутЫ, буквально за одну ночь сляпали такую красоту!
П.(и напористо, так) мы спешили обрадовать Вас, наши дорогие (вдумчиво вспоминая красивые цифры баланса) пользователи. а про проблему Y мы конечно же знаем (думая про себя: интересно, а где же отчет нашей БагоГруппы? вот черт, мы же ее заменили «пользователями с умением читать форумы». ладно, как-нить прогерам скажу про траблу Y, мож кто дебагерные параметры не выключил или еще что)

Ю. а я нашел, как исправить проблему Y! решается она конечно через большую Ж, но ведь работает! давайте проверим, правильно ли я запомнил свой танец с бубном!
П. да вы что, какие танцы с бубном? бросьте вы это безобразие. мы знаем о Вашей проблеме (думая, вот блин, а прогерам-то я и не сказал), мы ее решили. мы же говорили вам, что скоро, буквально вот-вот выйдет новая прошивка! что, не говорили? но вы же могли догадаться, что мы всегда работаем для улучшения работы ваших аппаратов! что такое «скоро, буквально вот-вот»? вы знаете, я даже затрудняюсь ответить, у нас на документах дата так и пишется.

П. а вот помните, была проблема Х?
Ю. (изрядно напрягая извилины, т.к. он ее давно решил и забил на нее). да, припоминаю

П. а вот сейчас ее и нет! вы ведь очень рады?!
Ю. (устало махнув рукой) конечно рад,


зыж текст не интересный, как и сама жизнь
ззыж надеюсь я никого не обидел
зззыж ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ В ДАННОМ ТОПИКЕ КОНКРЕТНОЕ РЕШЕНИЕ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ, а не эфимерное "давайте подождем, забьем" и прочее. кто не хочет проверять - не проверяйте, кто проверил - будьте любезны - сообщите результаты ваших тестов - другие люди скажут вам спасибо

playfellow
Студент (1 lvl)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:13

Сообщение playfellow » Вс июл 08, 2007 14:05

Лично я решил данную проблему с задержкой удалением звонилки Photo Contacts Pro и установкой Inesoft Address Book. Говорят, проблема как раз в сторонних звонилках...
X500 (436)

satoo
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 18:06

Сообщение satoo » Вс июл 08, 2007 14:44

cторонняя звонилка никогда не стояла.максимум-пробовал етеноаскую звонилку. разницы не обнаружил и откатился на бэкап

Аватара пользователя
LeXa500
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 09:06

Сообщение LeXa500 » Пн июл 09, 2007 00:14

satoo писал(а):
у меня ключей не было, но было два файла RILLOG, RILLOGY (а у кого-то только один файл). до ключей один из файлов (не помню, давно делал) не удалялся, а второй не удалялся вообще никак. итог: один файл отпустился реестром, а второй созданием папки.

У меня действительно были ключи в реестре (хотя не стоит почти никакого софта, жал камеру при инстале прог, а потом поставил только Квик Линк и мультимедиа менеджер. Остальное ещё не успел). У меня было два файла RILLOG.TXT (41кб)и RILLOGY.TXT (174кб), удалить не удалось, создать папку с тем же именем тоже. Получилось переместить в корень, потом создать папки RILLOG.TXT RILLOGY.TXT в папке WINDOWS. Файл RILLOGY.TXT стерся из корня без проблем, а RILLOG.TXT нет. Сделал софт ресет и он тоже потёрся без проблем. Вот такие чудеса!
P.S. Перемещения делал TOTAL COMMANDEROM (CE 2.5PB2), удаления тем же.

satoo
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 18:06

Сообщение satoo » Пн июл 09, 2007 08:31

а пауза перед ответом исчезла? не надо 2-3 раза представляться? ;) итог-то какой?

Аватара пользователя
LeXa500
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 09:06

Сообщение LeXa500 » Пн июл 09, 2007 16:00

satoo писал(а):а пауза перед ответом исчезла? не надо 2-3 раза представляться? ;) итог-то какой?
Да исчезла (я выше писал), и при желании позвонить реакция на нажатие зеленой кнопки тоже несказанно радует - приложение запускается вмиг (даже экран не успевает прорисоваться ;-) )!!!

Аватара пользователя
Green_Wulf
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 19:09

Сообщение Green_Wulf » Пн июл 09, 2007 19:07

В реестре н чегоменять не пришлось, там и так всё было как написано. RILLOG.TXT запросто пеименовал в RILLOGa.TXT. Файл вообще какой то странный открыть его не получалось, а перименовать запросто.
Отвечать на звонки енотик стал быстрее.
E-Ten X500 WM6 438, SE HBH-PV710 Kingston 512Mb + 2Gb. Nokia E66
В прошлом Prober TP-10, 3G, GPS; Nokia-7710; Nokia-3650, 3 года безглючной жизни, потом умер.; Nokia-6310i До сих пор ностальгия!
То, что юзал меньше недели, о том умолчу.

MaGr
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 09:50

Сообщение MaGr » Вт июл 10, 2007 19:39

гм... нет ни таких значений в ключе, ни файлов в каталоге виндовс...
X500 без предустановленного софта. rom 434

Аватара пользователя
djet
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 15:12

Сообщение djet » Вт июл 10, 2007 23:14

MaGr писал(а):гм... нет ни таких значений в ключе, ни файлов в каталоге виндовс...
X500 без предустановленного софта. rom 434
Аналогично. Для 434 это актуально?

Аватара пользователя
LeXa500
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 09:06

Сообщение LeXa500 » Вт июл 10, 2007 23:36

А тормоза телефона есть в 434? Может в ней уже решили эту проблему. А в 436(WM6) нет! :-)

satoo
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 18:06

Сообщение satoo » Ср июл 11, 2007 11:31

в wm5 лично у меня тормозов при поднятии трубки не было. такую фичу я получил только в wm6 (наверное в качестве бонуса ;)).

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»