Звукозапись - качество звука на входе - микрофон
Я думаю надо пробовать качество записи в магазинах (заодно определите как естественный фон влияет на запись). Точно могу сказать, что все Palmы серии Tungsteen для этой цели не подходят - слишком слабые микрофоны.
Apple iPhone 16GB 3G / 16GB GSM
Apple iPod Touch 16GB
FS POCKET LOOX N560 +2,0 GB SD Transcend + Nokia 8910i;
FS POCKET LOOX 718, Palm TT, Palm III xe.
Apple iPod Touch 16GB
FS POCKET LOOX N560 +2,0 GB SD Transcend + Nokia 8910i;
FS POCKET LOOX 718, Palm TT, Palm III xe.
Из того, что я пробовал в качестве диктофона (1940 и 2210), на мой субъективный взгляд - лучше 2210 (фона меньше, чувствительность микрофона больше.) А проблему, что у 2210 нет аппаратной кнопки включения диктофона решил - повесил её на кнопку вызова Почтового клиента (справа от джойстика). Уже привык и мне не кажется это большим минусом 2210 (как сильно показалось на первый взгляд). Чувствительности микрофона хватает, чтобы КПК разборчиво записывал обычную беседу людей в офисе за средним столом. К слову, мой старый пленочный диктофон SONY M-527V писал такую же ситуацию гораздо хуже (в принципе вообще не разборчиво, только отдельные громкие фразы удавалось распознать).
Sony SJ22 < Tungsten T3 < HP iPaq 1940 < Tungsten E < Asus MyPal 620bt < IBM Workpad 3 < Casio Casiopeia A10
Re: Звукозапись - качество звука на входе - микрофон
Моя сонька NX80 неплохо записывает звук на диктофон. Чуствительность хорошая.Spinoza писал(а):Мужики, подскажите, на каких моделях приличный микрофон. Нужна машинка с хорошим уровнем звукозаписи для
периодического использования в качестве диктофона.