помогите пожалуйста разобраться с установкой программ

Как удобно обустроить Cassiopeia Casio BE-300. Все для жизни.
Закрыто
hexalf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

помогите пожалуйста разобраться с установкой программ

Сообщение hexalf » Чт окт 31, 2002 03:19

Если кто-нибудь может подсказать, было бы круто :)
Вобщем, скачиваю я программу и как мне её установить на BE-300? просто переписать в определённую директорию или как-то по-своему?

MacKor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

помогите пожалуйста разобраться с установкой программ

Сообщение MacKor » Чт окт 31, 2002 12:03

> Если кто-нибудь может подсказать, было бы круто :)
> Вобщем, скачиваю я программу и как мне её установить на BE-300? просто переписать в определённую директорию или как-то по-своему?
Большинство программ устанавливаются двумя стандартными способами.
1. Программа идет в архиве (zip, rar) или ином архиве которую надо распаковать в итоге получим установочный комплект аналогичный обычным программам для настольного компьютера под windows. Находим файл setup.exe и запускаем его. Далее следуем инструкциям мастера установки. Единственное что может быть непонятно во время установки это будет предложено, куда установить программу. На выбор иметься 2 способа: MAIN – установить в основную память КПК или CARD – установить на карточку памяти, если такова иметься. После установки в главном меню КПК появиться ярлычок для запуска программы тока что установленной. Если вы используете альтернативные оболочки для КПК типа Xpod, то найти саму программу можно в «Program Diskимя_папки» с установленной программой. После чего можно свободно зайти в эту папку и создать ярлык и перетащить на рабочий стол или в любое др. удобное место.
2. Также распаковываем архив и ищем файл с расширением .cbea – это файл инсталлятор для BE-300 при установки прямо в самом КПК. Теперь, когда мы нашли такой файл нам надо его перенести в память КПК для чего можно воспользоваться синхронизацией или просто скопировать на карточку памяти и запустить на установку. Процесс установки аналогичен и первому способу. После установки программы файл с расширением .cbea удаляеться.

Forus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

А если в MAIN-память копировать?

Сообщение Forus » Чт ноя 14, 2002 18:39

> 1. Программа идет в архиве (zip, rar) или ином архиве которую надо распаковать в итоге получим установочный комплект аналогичный обычным программам для настольного компьютера под windows. Находим файл setup.exe и запускаем его. Далее следуем инструкциям мастера установки. Единственное что может быть непонятно во время установки это будет предложено, куда установить программу. На выбор иметься 2 способа: MAIN – установить в основную память КПК или CARD – установить на карточку памяти, если такова иметься. После установки в главном меню КПК появиться ярлычок для запуска программы тока что установленной.

У меня стандартная система.. с диска.. скопировал на каську.. В общем, такая проблема: Скачал MoscowGIS, распаковал, создал каталог на каське в папке: "Nand DiskProgram FilesMoscowGIS", там три exe-шника. Как запустить программу не понятно. FileManager-ом файлы не запускаются.. никакие.. любых расширений.. Ярлык в общее меню не добавился..
Как заставить работать?
может есть какие-нибудь программы, которые позволяют открывать и запускать файлы? Хотя.. не понятно как в таких условиях заставить _эти_ программы работать (а именно запускаться)

Подскажите плиз

SerGol
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

А если в MAIN-память копировать?

Сообщение SerGol » Пт ноя 15, 2002 10:01

Поставь GSFinder он позволяет открывать запускать файлы.

Закрыто

Вернуться в «Cassiopeia Casio BE-300»