USB VGA на Заврике работает!

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
kfetisov
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

USB VGA на Заврике работает!

Сообщение kfetisov » Пн ноя 21, 2005 11:37

Привет многоуважаемый народ!

Один трудолюбивый японец сваял таки программу позволяющую осуществлять видеовывод через VGA-USB девайс.
Ссылка: http://symzing.way-nifty.com/blog/files ... .0_arm.ipk

Описание:
Application program (VGA Presentation) is started. (It takes about ten seconds to initialize the device. )
The thumbnail goes out when the picture file is chosen by the file list. (Correspond to BMP, JPG, and PNG. )
The image can be rotated with a right and left key.
The external monitor output is done with the space key.
The output size can be chosen with utput. (Correspond to VGA, SVGA, and XGA)

Эх, осталось купить сей замечательный девайс и презентации в 1280х1024 станут реальностью - уже не только динамику поголовья скота можно презентовать :)
С сибирским приветом,

Константин
--
Nokia 9300 6.27/ Iphone 8Gb 1.1.2 / GP2X MKII

Reaper
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 13:24

Сообщение Reaper » Пн ноя 21, 2005 17:24

А этот драйвер будет работать со всеми прошивками и со всеми преобразователями USB-VGA? Жалко, дороговата штуковинка (B0009NQUTS - 100 с лишним баксов с доставкой из Японии), к тому же у нас ничего подобного вроде пока не было...
Zaurus C3000

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн ноя 21, 2005 19:10

У нас есть в продаже один такой девайс. Стоит около 80 баков. Если кто его в продаже заметит сообщите, попробую выцепить на помучать ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Reaper
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 13:24

Сообщение Reaper » Пн ноя 21, 2005 23:23

А кто его делает и какое точно название модели? 80 баксов - это в принципе нормально.
Zaurus C3000

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт ноя 22, 2005 02:31

Вот что есть -
Изображение
Изображение
Изображение
Последний уже вроде как видели в Москве.
Вот ссылки:
http://www.tomshardware.de/display/2005 ... er-03.html
http://www.ymouse.com/viewport.php
http://creativecomputering.com/Hardware__Adapters.html
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Reaper
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 13:24

Сообщение Reaper » Вт ноя 22, 2005 09:56

Да, я знаю, что эти две модели уже вовсю продаются на мировом рынке, но что их видели в Москве - это для меня новость. Где примерно :) это было?
Zaurus C3000

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт ноя 22, 2005 11:52

Человек, который сказал мне что видел подобный девайс, не отличается хорошей памятью. Видел и все. Где - неясно. Я примерно выяснил что или на Пресне или в Черемушках-Калужской... Буду искать ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

sedmoi
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 17:53

Сообщение sedmoi » Ср ноя 23, 2005 18:01

я видел подобное устройство, примерно пол года назад на доставке.ру,

кажеться баксов 90 стоил=))

Аватара пользователя
KA6AH
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 01:11

Сообщение KA6AH » Пн дек 19, 2005 21:12

stone писал(а):А вообще возможно переделать сею прогу под вывод фреймбуфера чтоб использовать для внешнего VGA монитора или тоже тормозить будет как ЦФ презентер?
Тормозить будет не меньше, а скорее больше..
Nokia 9500

Аватара пользователя
longshadow
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 16:17

Сообщение longshadow » Вт дек 20, 2005 12:04

stone писал(а):При не высоком экранном разрешении завра помножнном на глубину цвета и сажем 25 фпс это не такой уж большой поток.
К сожалению не нашел тему, где это обсуждалось. Поэтому повторюсь.

Хост в Заврах C[31]K, хотя и считается USB 2.0, но работает только в Full-Speed (то есть, со скоростью USB 1.1) моде - это 11Mbit/s. Считаем (разрешение 640x480, глубина цвета 16bit):

11 * 1e6 / 8 / ( 640 * 480 * 2 ) =~ 2.24 fps

Реально, из-за накладных расходов самого USB-протокола, будет еще меньше.

Никакими "25 fps" не пахнет близко. Годится только для просмотра фото/презентаций и обычной работы. Про кваки-видео забыть.
Я это все к тому, что даже новые телефоны от нект азиатских производителей имеют видеовыходы (без всяких внешних устройств
Эти телефоны наверняка имеют внутри какую-нибудь там сигму, которая формирует видеосигнал сама и висит на системной шине процессора. Дал в нее поток (возможно даже не декодированный mpeg2/mpeg4) - на выходе поимел PAL/NTSC по желанию.
прошу заметить). Обидно не иметь такой возможности на завре при всей его богатой расширяемости. Не думаю, что технически это невозможно. :(
Купите Аркос ПМА 400 и будет Вам щасте. Без всякой ненаучной фантастики.
SL-C3000 / 8GB internal CF storage

Аватара пользователя
longshadow
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 16:17

Сообщение longshadow » Вт дек 20, 2005 13:34

stone писал(а):На счет Аркос я не совсем согласен. Этот бевайс ни кпк ни суб ноутом не является со всеми вытекающими.
Так же, как и Заурус не является медиаплеером. Да здравствует узкая специализация.
Речь шла не о мультимедиа, а о выводе фреймбуфера т.е. о возможности работы с приложениями как на субноуте при помощи внешнего монитора клавиатуры и мыши.
Для "работы с приложениями" 25 fps, о которых шла речь в Вашем посте, явно не нужно.
Что Завру, как мне кацца, вовсе не помешало бы.
Может быть это станет возможным когда шарп всетаки сделает в своем девайсе нормальный УСБ2.
А причем тут "УСБ2"? "Работать с приложениями" можно и с 2 fps - "не вижу препятствий" (с). Вот допилит самурай поддержку USB/VGA до уровня CF-XGA mirror - и вперед: мышь+клава+хуб+усбвга.
SL-C3000 / 8GB internal CF storage

sash
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 13:33

Сообщение sash » Вт дек 20, 2005 14:09

stone писал(а): На счет Аркос я не совсем согласен. Этот бевайс ни кпк ни суб ноутом не является со всеми вытекающими. Речь шла не о мультимедиа, а о выводе фреймбуфера т.е. о возможности работы с приложениями как на субноуте при помощи внешнего монитора клавиатуры и мыши.
Что Завру, как мне кацца, вовсе не помешало бы.
а чо такого, аркос отлично работает с внешним телеком или проектором, усб клавой и мышкой.

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»