Ozi и Globalsat SD-501 как-то не совсем сработались

Общие вопросы по навигации, GPS и ГЛОНАСС приемникам, программам, картам, ГИС-системам и оборудованию
Закрыто
cheebiz
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:25

Ozi и Globalsat SD-501 как-то не совсем сработались

Сообщение cheebiz » Ср янв 11, 2006 17:08

Стоял у меня какой-то старый Ozi, на каком-то форуме наткнулся, что старые Ozi не поддерживали SD GPS-модули. Как следствие - при попытке поймать чё-нить выдавал "0-0 ERR" в верхнем правом углу карты.
Скачал Ozi 1.12.3 beta. Вроде чё-та зашуршало, даже при попытке поглядеть данные NMEA стали выскакивать строчки непонятных символов, чего с прошлым Ози не наблюдалось. Мною это было расценено как прогресс.
Потом попробовал поглядеть на спутники. Че-та долго шуршалось и выдало мне на синеньком кружочке в виде прицела несколько красных квадратиков с цифрами, расположенными по оси ординат, а справа в колонке появились циферки 1,3,6,14 и т.д. Не по порядку. Около цифры 6 начали то появляться, то исчезать синенькие квадратики. Несколько сразу.
При попытке включения GPS выдает "0-0 ON". Ну и нифига не происходит.
Настройки ставил такие:
- порт СОМ4, там написано было "SD GPS", ну я так и поставил.
- скорость 4800
- протокол GPRMC... Чё это, ваще не понял :)
- output datum пробовал WGS 84 (по умолчанию) и где-то на этом форуме наткнулся на pulkovo 1942(1) и (2), тоже попробовал, эффекту нифига.
Что я делаю не так? :)
DELL Axim X50 512 mHz + Siemens S65

Закрыто

Вернуться в «Навигация - общие вопросы»