Странное поведение rz1710 - это нормально или мне "пове

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
Deep Frozen
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 08:31

Странное поведение rz1710 - это нормально или мне "пове

Сообщение Deep Frozen » Ср июн 21, 2006 08:50

Подарили мне rz1710 (не новый), он меня добивает тем, что каждый раз, когда его включаешь, он грузится с нуля. Если оставить включеннм и дождаться, когда он сам выключится, он выключается наглухо, теряя всё несохранённое, и в следующий раз при включении будет снова грузиться с нуля. У меня нет особого опыта с КПК, но, по-моему, он ведёт себя неправильно, он должен "засыпать" и просыпаться в том месте, где заснул. Я прав?
Никакого софта на него не грузил, всё в том виде, в каком он бывает после софт-ресета. Подскажите.

И второе. Не могу подключить его по GPRS с телефоном Сименс МЕ45 (МТС). GPRS на телефоне включен, с ноутбука через него выхожу спокойно (сейчас через него и пишу), а с теми же настройками rz1710 не подключается, говорит, что из-за неизвестной проблеы подключение невозможно. Пробовал создать обычное dial-up соединение и тогда он через тот же МЕ45 подключается нормально и всё работает. Не подскажете, в чем может быть дело?

Спасибо.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср июн 21, 2006 10:16

По поводу первого уточните, вот например: играете вы в пасьянс, например, не доиграли и выключили КПК. Потом, минут через 5. Что видите? Как ведет себя батарея?
!!!!!!Распространеная ошибка!!!!!! - многие выключая КПК жмут кнопку вкл/выкл до тех пор, пока им не покажется что КПК выключен. На самом деле при удержании кнопки происходит выключение подсветки, а не КПК. Потом удивляются что за на... На 1710 немного другая история - после удержания кнопки выскакивает меню профилей, но потом, кажется, экран тоже гаснет.

По второму - поставьте BT Phone Menager - с его помощью настройте соединение, после этого BT Phone Menager можно удалить. Строка инициализации начинается с AT +.... или сразу +...?
An apple a day keeps windows away!

Deep Frozen
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 08:31

Сообщение Deep Frozen » Ср июн 21, 2006 13:33

Если я не доиграю в пасьянс и выключу КПК, то через 5 минут я буду видеть выключенный КПК :)
При повторноим включении он будет загружаться с нуля и загрузится в самое начало, никакого пасьянса не будет. Батарея ведёт себя нормально, в выключенном состоянии не разряжается.

Выключаю я его кратковременным нажатием на кнопку, про то, что при долгом нажатии на кнопку выходит меню управления профилями, я знаю. Если я его совсем не буду выключать, он сам выключится через установленное время, причем выключится ПОЛНОСТЬЮ, хотя, по-моему, он должен после включения не грузиться заново, а сразу включиться и пасьянс должен быть запущен. Или я ошибаюсь и загрузка с нуля при каждом включении - это нормально?

Что касается GPRS. Строка инициализации начинается с АТ+. А как надо?

BT Phone Menager попробую, хотя странно, что для такого дела нужен какой-то сторонний продукт.

Спасибо!

Deep Frozen
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 08:31

Сообщение Deep Frozen » Ср июн 21, 2006 13:36

Во! Убрал "АТ" и gprs подключился, и никакого дополнительного софта не понадобилось.
Спасибо!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср июн 21, 2006 14:07

Хм, загрузки с нуля быть не должно... странно. Загрузка именно как после ХР - с калибровкой экрана и прочим, или как после СР?

А BT Phone Menager - просто знает все настройки и большинство моделей телефонов - лично мне проще с его помощью все настроить, чем руками прописывать.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Ср июн 21, 2006 19:12

Вообще, похоже на программный глюк. То есть, КПК воспринимает кнопку включения/выключения, как кнопку софт резета. Если хард резет не поможет, тогда, действительно, путь один - сервис.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»