HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы
Тема: Траблы с Активным Синком
[Ответить]
pilik [09.08.2004 12:48] Траблы с Активным Синком:
Здравствуйте!
iPAQ 2210, ActiveSync 3.7, OS ПК Win XP Pro.
Устройство приобретено в декабре 2003 года и до этого случая проблем не было.
При попытке синхронизации файла объемом около 11 Мб AS и ПК зависли намертво. Ctrl+Alt+Del для вызова диспетчера задач не сработали - система умерла. После перезагрузки ПК посредством "Reset" AS отказался работать напрочь, он перестал видеть КПК в крэдле. Переустановка AS не помогла, тоже с HardResset КПК.
Переустановка ОСи в режиме обновления+переустановка AS результатов не дают.
ПК при стыковке через USB распознает "HP USB устройство", которое отображается в диспетчере устройств как "WCEUSB... что-то там" (точно не помню), но никакого коннекта и синхронизации не происходит. В Диспетчере задач висит процесс "WCE***.exe" (точно название тоже не помню).
Бьюсь с данной проблемой уже примерно месяц, пока ничего не выходит.
Народ, кто сталкивался с подобным, или что-нибудь слышал, поможите чем сможете.
Зранее благодарен.
pilik [10.08.2004 11:07] :
Народ, ну что, никто с подобным не сталкивалМне одному не повезло что ли.
suncat [10.08.2004 12:09] :
верни винды к ближайшей точке восстановления,перед тем как всё вырубилось,а вообще то ось с нуля бы неплохо переставить,либо если неохота данные терять грузись через f8 в режиме отладки и удаляй под досом папку виндовс 
pilik [10.08.2004 12:30] :
Таааак! C этого места если можно поподробнее. Загрузился я через Фэ8, удалил папочку с забавным названием виндовз и..., запускать установку с загрузочного СиДи, я правильно догнал?
suncat [10.08.2004 12:57] :
head shot(в смысле прально)
ILMB [10.08.2004 16:54] :
A mozhet li bit' problema s kabelem ili odnim it portov USB? Poprobui Pocket RussKey 2.00odkluchit'sa k drugomu portu ili pomenyat' kabel'.
Анатолий М. [11.08.2004 20:29] Re: Траблы с Активным Синком:
Тот же кал!
уже второй раз. АктивСинк работает исправно, потом я не пользуюсь им пару недель и при очередном подключении он не может установить соединение. Т.е. карманник появляется в списке устройств ЮСБ, активсинк стартует и пытается законнектиться до посинения.
Первый раз я отдал карманник в сервис, там его заресетили и сказали, что починили. Хрен там, коннекта нет. Я скачал новую версию синка 3,7 поставил и все заработало.
Однако сегодня история повторилась. Снос и переустановка активсинка не помогли.
Достал меня это прибор тупостью его создателей.
Может кто поможет преодолеть проблему?
pilik [13.08.2004 10:10] :
Ставим енгл AS - х...й, нет коннекта
Ставим рус AS - х...й, нет коннекта
Причем эта сволочь после действий "Файл"-"Установить связь"=>Установление связи говорит мол подключите шнур, включите устройство и вставьте в крэдл AS сам поймет. Делаем - окно установления связи пропадает как только КПК встает в крэдл, но нет коннекта, как не было. Эта сволочь понимает, чо КПК есть, он не может не сть, но коннектится с ним не хочет. МЛЯ.
В сервис центр идти что ли. Только там мозги тоже порушат, когда боковинка у КПК в кармане отвалилась, я пока заметил гарантийная наклеечка тю-тю, пообтерлась о кармашек. Небось в сервис центре бабосы срубить захотят, а я ведь как честный ну ни глазочком вовнутрь (а ведь как хотелось)
Анатолий М. [13.08.2004 20:47] :
Все, разобрался.
Эта мерзость конфликутует в файерволом!
ActiveSync использует для связи по USB сетевой протокол!!!!
трабл лечится настройкой файервола или его отключением.
pilik [16.08.2004 10:21] :
Тады у меня очередной вопрос.
Стоял у меня файервол - ОутпостПро 2.1 - по-моему. Я его снес с компа. Могут ли его хвосты какие-нибудь чудить, и где их почистить?
[Ответить]