HPC.ru lite - Все форумы
Форум: [OFF] Оффтопики не про КПК
Тема: Восстановление удаленных файлов (Win XP)
Страницы: 1 2 [3]
[Ответить]
kosolapiy [30.10.2008 13:45] :
нет, если была перезапись - то нет.
Darkcat [30.10.2008 14:09] :
С харда можно (частично), с флешки... Зависит от ее контроллера, если с перемежением блоков и резервом то тоже кое-что вытащить можно. Как сказал умный чел (спец по этой части) - доменная печь или кислота.
Darkcat [30.10.2008 14:31] :
Не спасет
При желании инфу вытащат и с пробитых дисков. Не всю, но на статью хватит любому хакеру =))
Новый папа [30.10.2008 14:42] :
У меня есть файл, в нем написано "Превед". Я удалил Превед и написал "Здорова". Сохранил. Байты тупо сохранились на винт в тоже самое место, по-другому намагнитили это место. Теперь прочитать там слово "Превед" можно только при помощи супер-крутой аппаратуры, чуящей под обычным зарядом заряд предыдущий. Ну и у кого такая есть? 
Так что простой юзер может просто тупо забить винт нулями и никто ничего с него не прочитает. Разве что Патрушев команду даст. А оно ему надо? 
Darkcat [30.10.2008 14:45] :
Р?овый папа писал(а):
Байты тупо сохранились на винт в тоже самое место
Ты уверен, что в тоже самое? Многие программы в винде создают новый файл, закидывают туда содержимое старого обновляя некоторые блоки и только потом стирают старый файл. Просто далеко не всегда весь файл в память забирают.
**kirill [30.10.2008 15:30] :
а то просто скоро возьникнет необходимость некоторые фотки с флешки полностью пребить... Если мама увидит как я лазаю по кораблику одному, ей точно не по себе будет))))
kosolapiy [30.10.2008 17:13] :
о да, это сексуально! а ещё можно в стерильной комнате снять крышку харда и поставить туда капсулу с серной кислотой, которая будет реагировать на передвижение в пространстве или в комплекте с радиомоделум. и типа если что - блины харда съедаются кислотой. а можно просто купить лекарство от паранои и спать спокойно! 
**kirill [31.10.2008 09:40] :
Мама нет, а вот пара знакомых сволочей есть кто может))) Когда меня не было две недели кто-то же винду дома переставил, так что я параноик тоже теперь)
Новый папа [31.10.2008 10:05] :
Darkcat писал(а):
Ты уверен, что в тоже самое?
Не уверен, но выше я писал про заполнение ВСЕГО диска целиком, ну скажем фильмами. Тогда точно старые байты перезапишутся.
[Ответить]
[< Назад]