HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Обсуждаем материалы HPC.ru
Тема: [News] iPhone 3G можно будет использовать в качестве модема
[Ответить]
Редакция hPCru [07.11.2008 14:05] [News] iPhone 3G можно будет использовать в качестве модема:
Обсуждение новости iPhone 3G можно будет использовать в качестве модема
SAVAGE77 [07.11.2008 14:08] :
Да сейчас любой сотовый телефон можно использовать в качестве модема "по умолчанию". И только этот гламурный iогрызок потребует еще 10$ у тех кто ведется на этот лохотрон
Enterprise [07.11.2008 20:45] :
SAVAGE77, да ладно, скажи тогда как мне выходить в инет через самсунг U600. Чтоб вот подключил по юсб, нажал пару кнопок на нём и в компе и стал лазать в инет. Ифон уже сейчас может быть модемом, штуки три программы уже есть, и одна или две бесплатных, так сказать, учите мат.часть.
EvilCleric [08.11.2008 12:19] :
Enterprise писал(а):
SAVAGE77, да ладно, скажи тогда как мне выходить в инет через самсунг U600. Чтоб вот подключил по юсб, нажал пару кнопок на нём и в компе и стал лазать в инет. Ифон уже сейчас может быть модемом, штуки три программы уже есть, и одна или две бесплатных, так сказать, учите мат.часть.
Только ты скромно забыл упомянуть о том, что для того чтобы эти две-три программки поставить, айфон надобно "взломать", что неприемлемо для подавляющего большинства пользователей.
А самсунг свой через bluetooth не побывал подключать? Тоже пару кнопок нажать... Что юсб кабель с собой таскать, что bluetooth адаптер - не один ли хрен? К тому же универсальный bluetooth адаптер может быть также продуктивно использован со множеством полноценных телефонов/коммуникаторов/других_устройств, в отличие от искусственно обрезанного айфона.
Нечего оправдывать жадность Apple и AT&T, продавших *втридорога* *безлимитный* тариф на трафик, а потом решивших брать *дополнительные* деньги (и за программу, и за абонентскую плату) за использование девайса в качестве модема
.
Enterprise [08.11.2008 14:29] :
Да, согласен, телефон надо взламывать, джейлбрейкать и ставить из сидии програмку, и блютуз у него обрезанный.
А если нет блютуза на компе? У меня правда есть, правда старый, года 2 ему. Не очень согласен что кабель и блютуз адаптер один и тот же хрен, блютузу дрова нужны, это получается уже флэшку носить или диск. Хотя вобщем то понятно, что эпл делает всё для выкачивания денег, и я нехочу её оправдывать, мне просто смутила фраза "только этот гламурный iогрызок", если сейчас на любой телефон легально приложения только продаются, и ифон не один такой "требует" ещё 10$ за програмулину(та же симба, винда, да просто ява 3.0 приложения для простых телефонов, даже тот же Андройд Маркет тоже ведь небесплатно раздаёт опенсоурс проги).
EvilCleric [08.11.2008 15:14] :
@Enterprise
Я рад, что ты один из немногих
*трезвомыслящих* обладателей айфона.
Однако 2 комментария:
Enterprise писал(а):
блютузу дрова нужны, это получается уже флэшку носить или диск
Винда ХР, начиная с SP2 (т. е. уже более 5 лет как) без сторонних драйверов обеспечивает работу профиля bluetooth DUN (как и многих других) для подавляющего числа адаптеров.
То же самое уже давно на многих дистрибутивах Линукса.
Думаю, и на маках всё тоже путём, но не уверен, т. к. особо не пользовался.
Так что драйвера таскать не нужно, только маленький адаптер
.
В любом случае, если здоровый парень уже таскает с собой мобилу и кабель/BT-адаптер, то маленькая флешка не сильно его обременит
.
Enterprise писал(а):
даже тот же Андройд Маркет тоже ведь небесплатно раздаёт опенсоурс проги.
На данный момент андройд маркет предлагает *только* *бесплатные* (в т.ч. с открытым исходным кодом) проги. Их уже сотни и среди них есть настоящие шедевры. Платные (на маркете) появятся чуть позже, в связи с продолжающимися работами по подготовке биллинговой системы Андройд Маркет к запуску.
Enterprise [09.11.2008 23:05] :
Оба пункта(про хп сп2 поддержку дров и про маркет) не знал, извиняйте и сам себе говорю, чтоб учил матчасть) Правда сейчас с матаном линалом и пр и пр не до неё
EvilCleric [09.11.2008 23:48] :
Enterprise писал(а):
сейчас с матаном линалом и пр и пр не до неё
Та же хрень была когда-то, удачи
.
[Ответить]