HPC.ru lite - Все форумы
Форум: HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы
Тема: HTC3300 - фигня с extusb
[Ответить]
Navij [09.12.2008 17:05] HTC3300 - фигня с extusb:
Доброго вечера!
Помогите плз советом, а то в ремонт всё никак не соберусь отдать трубку - говорить больше не через что...
Пользую я свой Артемис порядка года... И всё было прекрасно, ни одного глюка не было, пока несколько месяцев назад не перестал работать нормально разьем extusb (то бишь куда гарнитуру втыкивают, и кабель синхронизационный). Сначала это выражалось в том, что при включении гарнитуры одновременно звук шел и в уши, и из динамика. Потом выяснилось, что, при попытке воткнуть зверя в комп, комп говорит "обнаружено неизвестное утройство", или что-то в таком духе. Я первым делом полез чистить разьём, вытащил из него горку пыли и мусора, но, к сожалению, результата это не принесло. Может было у кого такое, подскажите - можно с этим сделать что-то в условиях домашнего паяльника? Или только в сервис нести?
И ещё сопутствующий вопрос - можно как-то разобрать Артёмку без этих мудрёных европейских отверток (и без молотка и ножовки), ну или заменить их чем-нибудь?..
Спс заранее...
сатир [09.12.2008 17:28] :
к сожалению эта общая беда с этим разъемом-лечение через сервис-центр или покупкой нового коммуника.самому разбирать не советую-почти всегда это очень грустно заканчивается
Navij [09.12.2008 17:31] :
сатир
А как думаете, сколько будет стоить этот ремонт? А то может действительно проапгрейдиться уже стоит...
сатир [10.12.2008 11:58] :
зашел с коммуника не вижу с какого вы города-в Питере до 2.000р такой ремонт - я бы наверное проапгрейдился)
ChaosMage [10.12.2008 17:12] :
имхо лучше продать телефон на з\ч, он сейчас мало стоит
я вон убил центральное колесико, узнал стоимость замены, поперхнулся, теперь скроллю джойстиком
fenec [11.12.2008 22:55] :
Navij писал(а):
не перестал работать нормально разьем extusb
стандартная проблема многих миниджеков, т.е. отваливается от платы, иногда повреждаются дорожки...
Navij писал(а):
И ещё сопутствующий вопрос - можно как-то разобрать Артёмку без этих мудрёных европейских отверток
там нужна одна отвертка помойму т5 или т4 (точно не помню) и обычная #00 четырехгранная, если чтото внутри будешь крутить (и пластиковая лопаточка (или хорошие твердые ногти на указательных пальцах))) йа предпочитаю второй вариант)
чем либо другим разбирать не рекомендую
Navij писал(а):
А как думаете, сколько будет стоить этот ремонт?
ремонт,хм, когда йа еще в СЦ работал у нас брали за такое до 1500 рэ
[Ответить]