HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Навигация - общие вопросы
Тема: Будет ли карта Питера ?
[Ответить]
VarAn [17.11.2004 11:11] Будет ли карта Питера ?:
Я недавно заметил, что картпоставшик, который предоставляет вам московскую картоснову для PocketGPS Pro - имеет в распоряжении такую же основу с развязками и ребрами для города Санкт-Петербург.
Можно ли ожидать появления карты Питера для PocketGPS Pro ?
Alligator. [17.11.2004 12:59] :
ну, ожидать-то, наверное, можно ...
только опыт показывает, что ждать скорее всего придется долго ... 
OlegI [26.11.2004 15:10] :
для других городов пробки и красочность особенно не нужна. Нужно чтобы поехав в другой город можно было бы ориентироваться. Вставили бы простенькую карту с навигацией плюс карту России (едешь в поезде и смотришь куда доехал) - было бы достаточно. Это можно было бы сделать без особых затрат. Выпуск крутой карты через год - НЕ РЕШЕНИЕ, она тогда может уже и не понадобится. Выпуск продуктов и опций, когда уже поздно и они никому не нужны - частая практика в индустрии IT, но МакЦентр вроде небольшая компания, процесс принятия решений мог бы быть более динамичным. Могли бы хоть вместо белого фона на карте при выходе за границу Москвы показывать хоть что-то (скрость, чертить путь).
Сейчас приходится использовать HandMap - там есть GPS-привязка - где находишься. Дизайн дурацкий (скорее не карта, а схема), домов нет, русский не поддерживается, но этого достаточно. Жалко что приходится использовать альтернативные программы, вместо интегрированного решения.
[Ответить]