HPC.ru lite - Все форумы
Форум: [OFF] Оффтопики не про КПК
Тема: Антивируzzzzzы
Страницы: 1 2 3 [4]

[Ответить]
Polosatiy_io [04.10.2007 21:18] :
>>>Если все модули включить, то порядка 40Мб.
<<<o_O О Боже! Пойду срочно отключу модули P2P, почтовый, и аутглюковый! А то у меня всего 439Мб свободных осталось!
А вдруг война? А я уставший..

Новый папа [04.10.2007 21:35] :
Polosatiy_io понимаю...
Я отключаю антивир, когда пускаю тяжелые игры типа Сталкера.
-KosMos- [04.10.2007 22:55] :
И зря.
За мою долгую околокомповую жизнь перепробовал не один десяток антивирей, и на сегодня (уже давно как) остановился именно на нём. ИМХО оптимальный баланс качества,быстроты и функционала.

Помню, даже прикольно было. Когда я работал в АйТи-отделе крупного уездного банка, то согласно корпоративному стандарту на серверах и конечных машинах стоял касперский. Но. Весь отдел поголовно на свои машины ставил именно веб.
Darkcat [05.10.2007 08:11] :
Др.Веб был послан мною фтопку после совершенно конкретного случая - они типа устроили сами тест антивирусов по размеру базы. Ессно выиграл ДрВеб, но какой ценой - 2/3 его базы составляли древние ДОСовские вирусы, которые в принципе нежизнеспособны на Винде. А антивирус был виндовый. После такой откровенной пурги я решил что больше на этот продукт смотреть не буду.
alien8 [05.10.2007 10:16] :
Короче, "самого лучшего" нет. Разные люди предпочитают разные антивирусы.
Кстати как-то недавно попался на нескольких машинах древний (наверное) вирус - из тех, кто в настройках соединения ставит левый телефонный номер - ну для диал-апа, чтоб соединение шло через другого провайдера и за "звонок" бабло сдирать.
Вреда особого не было, скорее неудобство, т.к. дурной вирус менял IP VPN сервера (в настройках соединения) на свой телефонный номер
Но - ни нортон, ни каспер со свежими последними обновлениями - его в упор не видели. Специально даже exe-шник подсовывал - мол, проверьте - не, нету тут никакого вируса. Ну и в памяти соответственно - "никаких вирусов"
Я его ручками удалял. Справился с ним...кажется AVP или AVZ...в общем, какой-то бесплатный антивирь.

Кстати на эту тему чуть оффа - а как юридически снимают деньги за платные звонки? Ну в другой город - это понятно. А вот где-нить в той же Москве - ставят платный номер, все позвонившие попадают на деньги (дополнительно к обычной плате)
Чем некоторые махинаторы и пользовались.

Это ж все равно, что поставить магазин, никого не предупредить, но со всех посетивших брать деньги за сам факт посещения.
Darkcat [05.10.2007 10:22] :
Это не вирус, это шпиён. Лечится спайботом.
Nora [19.06.2009 11:08] :
Ребята, кто с Symantec знаком?
Как мне его отключить на время? Никак не соображу.
На отдельном компьютере
и находящемся в сети фирмы.

Надо программку одну поставить, а антивирус не дает
[Ответить]
[< Назад]