HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы
Тема: СИТУАЦИЯ..... КПК+GPS+мобила.....

[Ответить]
ODYSSEY [09.01.2005 01:56] СИТУАЦИЯ..... КПК+GPS+мобила.....:
Всем привет

Вкратце обрисую задачу, которую хочу решить:
Телефон типа SE p800, e-Mate и прочие дела такого рода не утсраивают т.к. громоздкие и как телефон их сложновато, а самое главное – неудобно использовать. Гарнитера Bluetouth не решает проблем и зачастую не нужна.. С учетом сложившихся требований и жизненных задач ХОЧУ:

Спарку «обычный» телефон с GPRS и Bluetooth для телефонии и выхода в инет, который бы работал в спарке с КПК, в который должен обьладать следующим набором параметров / качеств / характеристик:

- Bluetooth для работы в спарке с другими девайсами
- небольшие габариты (хочется носить с собой все же…)
- наибольший период автономной работы (надо будет иногда использовать в течении всего дня, а подзарядить или всунуть в прикуриватель не имеется возможности . Путешествую я на мотоцикле… просто …. !!!!)
- чтобы процессор и пр. «тянули» и могли справится с отображением карт GPS и навигацией
- как минимум два порта для расширений (для подключения приемника GPS, как вариант, и для расширения памяти – загрузки карт GPS..)
- основная работа с КПК – планировщик-напоминатель дел, календарь – органайзер, почта, Интернет, хранение баз данных или текстов. Если есть возможность отправлять / получать SMS с телефона на КПК - вообще супер (понимаю что это софт – может подскажете какой и где взять?) Если тема и в телефоне тоже – то подскажите пжста какую модель лучше для таких задач брать..

Заранее благодарю за ваши комменты и советы по выбору правильного оборудования
Одиссей
Mike Z [09.01.2005 12:44] :
Сейчас пользую iPAQ 2210 и GPS BT 308. Смотрю кино и слушаю МП3.Все работает отлично. Вот только в дальних поездках на машине я все же цепляю КПК и ГПС к бортовому питанию. Я не знаю, как это можно реализовать в мотоцикле, но лучше это реализовать. Для коротких поездок можно обойтись и без бортовой сети.
Redios The Second [09.01.2005 14:27] :
T-Mobile Compact (Qtek S100, i-mate JAM и тд) довольно-таки мал по своим размерам... не понимаю чем он может не устраивать Только с BT у него проблемы, впрочем, как и всех мейтов.
[Ответить]