HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие
Тема: Люди добрі допоможите

[Ответить]
sa [26.12.2002 12:59] Люди добрі допоможите:
Есть Zaurus 5500 с линуксом на борту, подключен к машине, через USB порт, на которой стоит прокси-сервер.
При подключении Zaurus появляется новое "подключение по локальной сети". После настройки TCP/IP в этом подключении
оно начинает пинговатся с Zaurusа(судя по всему это"подключение по локальной сети" надо использовать как шлюз), но сетевая карта, которая стоит на той же машине и является шлюзом в Inet пинговаться не хочет.
И еще, в настойках Zaurus USB TCP/IP есть строчка broadcast.
Что бы я не писал в этой строчке, при следующем открытии настроек она становиться опять пустой.
Подскажите как мне правильно настроить его.
Theta [26.12.2002 18:43] Если бы знали:
> Есть Zaurus 5500 с линуксом на борту, подключен к машине, через USB порт, на которой стоит прокси-сервер.

Начнём с того, что в ЭТОМ форуме обсуждают машинки с Palm OS на борту. Кроме того, если бы кто-нибудь знал ответ, ответил бы. Совершенно НЕЗАЧЕМ постить ЧЕТЫРЕ сообщения с одними и теми же словами, это очень раздражает.
asoneofus_ [26.12.2002 19:54] Long way:
> оно начинает пинговатся с Zaurusа(судя по всему это"подключение по локальной сети" надо использовать как шлюз), но сетевая карта, которая стоит на той же машине и является шлюзом в Inet пинговаться не хочет.

терминал - >
$netstat -rn
и с зауруса, и с машины - шлюза

> И еще, в настойках Zaurus USB TCP/IP есть строчка broadcast.
> Что бы я не писал в этой строчке, при следующем открытии настроек она становиться опять пустой.

А у вас и не будет ничего, скорее всего интерфейс PP

> Подскажите как мне правильно настроить его.


[Ответить]