HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК
Тема: Народ, очень нужна помощь по GPRS

[Ответить]
gary_man [19.04.2005 18:37] Народ, очень нужна помощь по GPRS:
Поможите, люди добрые настроить GPRS на коммуникаторе Rover S2. Использую следующие настройки:

Модем: Линия сотовой связи (GPRS)
APN: internet.beeline.ru
login: beeline
pass: beeline

параметры прокси: эта сеть подключена к интернет
IP назначается сервером

DNS1 217.118.66.243
DNS2 217.118.66.244

При попытке подключения выдает мессагу о том, что удаленный модем отключился, проверьте настройки.
Slav_on [20.04.2005 14:10] :
Встречные вопросы [отмодерировано]:

1). Услуга "Пакет трех услуг GPRS" подключена в BeeLine?

2). Строку инициализации модема кто будет настраивать?

3). Звонить по какому номеры собрался?

4). В СЦ BeeLine ходил? Чего сказали?
gary_man [20.04.2005 18:38] :
1. GPRS услуга подключена
2. В Rover S2 инициализация модема не прописывается (по крайней мере я не нашел);
3. тел. номер, типа *99***# не указывается, т.к. выбран тип модема "Линия интернет GPRS" и указывается лишь APN
4. В СЦ Beeline ссылаются на несправность моего девайса
KeF [20.04.2005 18:56] :
На S1 нормально подключается, DNS не прописываю (автомат).
Slav_on [20.04.2005 19:14] :
gary_man:
>> 1. GPRS услуга подключена
<< Точно подключена или не точно? У меня в BeeLine пару раз такие грабли были, не знаю пофиксили оно или нет, уже КПК и ноут об стену колотить начинаеш, а потом выясняется что из-за сбоя услуга была автоматически отключена. Приходится снова подключать... глюки ОпСоСа не стоит отбрасывать.

>> 4. В СЦ Beeline ссылаются на несправность моего девайса
<< Разумеется что они еще могут посоветовать.

Как вариант, попробуй все снести с КПК (сделав предварительно бэкап) и на девственном дивейсе, разумеется без русификатора, произвести настройки. Если все получится то конфликтуют или проги или русификатор . Нащи русификаторщики любят создавать глюки в работе дивейсов... прям мастера.

P.S. У друзей, знакомых и прочих в товоем регионе, районе, области не возникали проблемы с GPRS? Как вариант попробуй выходить в сеть вечерком часикв так после 00:00 когда нагрузка на сеть и БС спадает. GPRS у всех ОпСоСов часто кидает из сети из-за перегрузки, так как трафик жопарезный не является приоритетным перед голосовым.
kea_1234 [23.04.2005 08:00] :
укажите какие параметры были прописаны по умолчанию для работы с gprs (разделы gprs connections/отдельно для wap gprs и для internet gprs/ и proxy connections в установках data connections)
и поподробнее о "параметры прокси: эта сеть подключена к интернет "
[Ответить]