HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие
Тема: А как же перенести на десктоп???

[Ответить]
Хелена [11.04.2005 19:39] А как же перенести на десктоп???:
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Моему Палму месяц, и я уже успела понять, что устройство это чрезвычайно нелогичное, обычные методы к нему неприменимы, нужно просто приспосабливаться к его характеру.
Но сегодня произошло событие, к которому я оказалась не готова:
при переносе файла, созданного на Палме, на десктоп, файл этот не читается и выглядит абракадаброй.
По совету советника из МакЦентра были скачаны два файла с сайта hpc. Файлы были в архиве docstogo_7000.zip (149 КБ) и назывались docstogo_7000.pdb и SlideShow.pdb.
Однако, при установке на Палм ничего хорошего не произошло, кроме уведомления: Install failed: C:\Program Files\palmOne\Tungst\Install\docstogo_7000.pdb
Install synchronization failed
Protocol Error: Read-only. (4009)

Что бы это могло означать и как мне добиться того, чтобы можно было спокойно переносить на десктоп отредактированные файлы (ведь для этого Палм и был приобретен!)?
Очень переживаю и жду вашей скорой помощи!
Страусь [12.04.2005 08:15] Re: А как же перенести на десктоп???:
Тоже самое.
При открытии документа на PC в Ворде, созданного в Docs он отображается плохо, Ворд вместо кирилики подставляет крякозябры.
1 апреля мне посоветовали обновится до Docs 7.003 (вообщем логично), а на PC воткнуть Офис 2003, дабы последние цифры пакетов оканчивались на '3'. Офис 2003 ещё не пробовал, смущает мотивировка Ведь если продолжить логическую цепочку, то Docs 7.000 должен тогда работать с Офисом 2000
Насколько я понимаю, ноги всего это растут от руссификации. При той руссификации, что есть, на экране Пальмы буквы отображаются кирилицей, но на самом деле документ остается в "странице" Western и Ворд в свою очередь просто открывает в той странице, в которой это указано делать.
Darkcat [12.04.2005 10:21] :
А если просто работать с карты памяти? Без хотсинка?
У меня стоит DocToGo 7.003 и OfficeXP - никаких проблем с русским я не испытываю - на Пальме выключенно отображение начертания шрифтов, preferences - enable font viewing. Прочитать и отредактировать можно, верстать проще на десктопе. Переношу файлы простым копированием на карту памяти.
Страусь [12.04.2005 11:04] :
Вообщем такую штуку нашел.
В Word'е на PC, в меню появился пункт Documents To Go. Если на Пальме записать в формате Word To Go, то на PC он вполне нормально открывается.
С Офисом XP не эксперементировал, под рукой нет.
lawyer0102 [28.04.2005 19:56] ну русский ведь виликий и могучий:
ничего не попишешь только бильгейтьс нас любит вот и итог все на окне сидим
а по делу так и есть, действительно палм и русский вещи тяжело скрещиваемые, жаль, но только сейчас стали делать нормальные локализации, и всеж предпочитаю в основном английский а документы с листа читать
Deadman [29.04.2005 12:39] :
Ну не знаю, что за проблемы... У меня ДоксТуГо вообще 6.002 (зашитый в РОМе), все читается без проблем, просто переписываю файлы Офис ХР на карту памяти и смотрю. Русификатор ПиЛок + установлены русские шрифты для ДоксТуГо из его (пилока) поставки.
Страусь [29.04.2005 14:08] :
Скорее всего причина в Офисе. У меня это всё на 2к офисе происходит.
Дополнительно, хотя наверно и не главное - но Доксы официально поддерживают Пилок как руссификатор.
[Ответить]