HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Cassiopeia Casio BE-300
Тема: Несколько вопросов по eXpod 5.1
[Ответить]
SkyDisk [17.04.2003 11:07] Несколько вопросов по eXpod 5.1:
Купил себе Casio Cassiopea BE-300 и у меня возникли несколько вопросов, касающихся оболочек. Собственно делаю выбор между стандартной (TopMenu) и eXpod 5.1
1) Есть ли возможность делать Uninstall программ в eXpod, если нет, то как удалять программы, чтобы не возникало глюков?
2) Как решается проблема с PC connect: у меня он вмснет при попытке установить любые программы?
3) Не совсем понял с бесплатной регистрацией PocketTV - как получить рег.код для бесплатного индивидуального использования? Если никак - то можно ли поставить в xPod стандартный Windows Media Player из диска в поставке?
4) Каким образом можно развернуть текст на экране (чтоб боком был) в HaaliReader? Или нельзя совсем?
5) Не устанавливается LaserMap 2.90 - не из бешки, ни с компа. Может есть еще какая нормальная карта г. Москвы с домами, которая не требует регистрации и есть поиск по улицам?
6) Имеет ли смысл ставить eXpod от другой машинки, где все уже установлено, но надо почистить реестр, или лучше начать все с нуля, а потом для себя сделать backup? Можно-ли делать backup не только встроенной флешки, но и дополнительной карты?
7) Какие программы необходимо установить для нормальной работы xPod - от машинки требуется: корректная работа самой оболочки, аналоги Word, Excel, PaintBrush, карта Москвы и схема метро, чтение электронных книг, прослушивание MP3 и просмотр видео, работа с файлами.
По какому пути имеет смысл идти - оставить базовую оболочку (TopMenu), т.к. надежная или установить и настроить xPod 5.1, т.к. удобнее и симпотичнее.
Буду благодарен, если ответите.
Urdin [17.04.2003 18:30] Несколько вопросов по eXpod 5.1:
> 1) Есть ли возможность делать Uninstall программ в eXpod, если нет, то как удалять программы, чтобы не возникало глюков?
Штатно- нет. Вообще же сносишь прогу и чистишь реестр. ЛИбо стартуешь топ меню и несешь из под него.
> 2) Как решается проблема с PC connect: у меня он вмснет при попытке установить любые программы?
Пользоваться актив синком, а програмы ставить скопировав .cbea файл на касю и запустив его оттуда.
> 3) Не совсем понял с бесплатной регистрацией PocketTV - как получить рег.код для бесплатного индивидуального использования? Если никак - то можно ли поставить в xPod стандартный Windows Media Player из диска в поставке?
не юзал- не знаю.
> 4) Каким образом можно развернуть текст на экране (чтоб боком был) в HaaliReader? Или нельзя совсем?
Можно. Привязываешь к любой из стрелок функцию ротейт и крутишь до умопомрачения.
> 5) Не устанавливается LaserMap 2.90 - не из бешки, ни с компа. Может есть еще какая нормальная карта г. Москвы с домами, которая не требует регистрации и есть поиск по улицам?
Гм... Абсолютно чудно ставится...
> 6) Имеет ли смысл ставить eXpod от другой машинки, где все уже установлено, но надо почистить реестр, или лучше начать все с нуля, а потом для себя сделать backup? Можно-ли делать backup не только встроенной флешки, но и дополнительной карты?
Он изначально идет файлом для рестора с большого компа.
> 7) Какие программы необходимо установить для нормальной работы xPod - от машинки требуется: корректная работа самой оболочки, аналоги Word, Excel, PaintBrush, карта Москвы и схема метро, чтение электронных книг, прослушивание MP3 и просмотр видео, работа с файлами.
видео не юзаю.
Остальное:
word- text maker]
музыка- gsplayer
карта- lasermap
книги- haali reader
файл манагер- тотал коммандер
>
По какому пути имеет смысл идти - оставить базовую оболочку (TopMenu), т.к. надежная или установить и настроить xPod 5.1, т.к. удобнее и симпотичнее.
Топ меня никуда не денется, она в xpod встроена.
Кстати, последний релиз- 6.1, качай.
> Буду благодарен, если ответите.
Нет такого пива- "благодарен"! 
Harlogon [17.04.2003 18:53] Несколько вопросов по eXpod 5.1:
>> 4) Каким образом можно развернуть текст на экране (чтоб боком был) в HaaliReader? Или нельзя совсем?
ВHaaliReader-е Идем в опции>дисплей и выставляем поворот какой нужон. НО! кнопки "ОК" на формочке нету - смело жми аппаратную "ОК".
SkyDisk [18.04.2003 10:00] Несколько вопросов по eXpod 5.1:
Слушай, пришли пожалуйста мне LaserMap нормальную по почте - skydisk@mail.ru Там ящик 10 метров, размер куска 500kb. Можно разбить WindowsCommander`ом.
P.S. Пива "Благодарен" конечно нет, но есть такая вешь - взаимопомощь. 
[Ответить]