HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие
Тема: О BatteryGraph и времени работы

[Ответить]
Niks [10.08.2005 14:11] О BatteryGraph и времени работы:
Есть такая утилитка - BatteryGraph, которая выводит статистику работы Пальмы - когда была зарядка, сколько времени в день пальма работала, сколько раз включалась, график напряжения для батареи, итд.
http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=4549

Вопрос такой - когда просматриваю статистику - в некоторые дни пальма по статистике работает 2-4 часа в день, а в некоторые 12 (невозможно!). Как такое может быть?! Я не знаю есть ли связь, но иногда зарядки хватает надолго, а иногда всего на 1 день. Может ли это быть как то связано с работой самой программы или с работой каких то функций, которые остаются в действии при выключенной пальме (Блютуз или какие нибудь будильники с органайзерами.)?
CTaPuKaH [10.08.2005 20:57] Re: О BatteryGraph и времени работы:
Если у тебя ПОС 5, то BatteryGraph можеть глючить. У меня она периодически не сбрасывала время в ноль при установки кпк в кредл, и эта была единственная прога, которая смогла довести мой ТТ3 до х.р. .
Время работы зависит от многих факторов: яркая подсветка, забыл выключить зуб, некоторые программы потребляют много энергии. У меня был курьезный случай, обратил внимание, что кпк стал меньше жить чем раньше, сразу стал грешить на на убитый акк, т.к ТТ3 почти полтора года и пользуюсь им по 6-7 часов в день. Все оказалось проще, летом стал носить его в кармане брюк и появились случайные нажатия аппаратных кнопок. После покупки чехла на клипсе, время работы акк. резко выросло , а после установки Full power http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?t=53433, респект Stavrast за наводку, я свой ТТ3 ни на что не променяю .
Niks [11.08.2005 00:31] Re: О BatteryGraph и времени работы:
У меня тоже ТТ3, ФуллПауэр, стоит блокировка кнопок от нажатия, подсветка неяркая, но почему то время работы резко снизилось. Правда пользуюсь БТ и Агендус, который пищит раз 15 в день. Но на 2 дня заряда не хватает. Уровень падает быстро.
[Ответить]